Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

!Не заводится Мондик! Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

И опять поправочка в тему))) Это главное здоровье и родные

 

И если я правильно понял твой ник то у тебя завтра днюха ? Если да то с наступающим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И опять поппаводка в тему))) Это главное здоровье и родные

И если я правильно понял твой ник то у тебя завтра днюха ? Если да то с наступающим))

По московскому времени(а я живу в Подольске, это 20 км от мск) моя днюха уже наступила( уже же 26.12.16) так что спасибо за поздравления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый кат на авто с акпп только стоит насколько помню

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый кат на авто с акпп только стоит насколько помню

ребята, давайте проясним с катами

на акпп разница с механикой - на приемной трубе после паука установлена сеточка, зачем и почему я ХЗ...... не знаю назначение данного девайса, знаю что она иногда забивается

дальше - на всех машинах ДВА катализатора,

первый восстановительный разлагает окись азота на азот и кислород, второй окислительный дожигает недогоревшие углеводороды СО в СО2 а также СН в СО2 и Н2О

причем второй практически не может работать без первого, так как получает из него необходимый для дожига кислород

при богатой смеси когда остается недогоревшее топливо в выхлопе нет кислорода, он весь сгорел, поэтому его единственный источник - первый катализатор 

баночка первого ката бывает разной - иногда она совсем маленькая, но есть всегда, расположена в пауке сразу после объединения труб

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я знаю?

При этих двух аспектах машина хоть как-то подавала бы признаки жизни, дрожала, крехтела, передела, но хоть немного бы схваталава

Не веришь?

Иди заткни выхлоп или воздухах перекрой, она хоть немного но схватывать будет

Причём есть один немаловажный аспект, вечером она завелась без проблем, потом начала дрожать и тд и тп все это есть наверху, а уже на утро заводиться перестала, наверное выхлоп забился окончательно за поездку в 50км или клапан отвалился?

нифига ты не знаешь

с клапаном, катушкой и с забитым выхлопом машина не будет подавать признаки жизни - ВООБЩЕ НИКАКИЕ

это тебе не тряпочкой выхлопную трубу заткнуть

именно так и происходит - вчера ездил с небольшими проблемами, поставил машину, утром ноль, от слова полный.......

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, давайте проясним с катами

на акпп разница с механикой - на приемной трубе после паука установлена сеточка, зачем и почему я ХЗ...... не знаю назначение данного девайса, знаю что она иногда забивается

дальше - на всех машинах ДВА катализатора,

первый восстановительный разлагает окись азота на азот и кислород, второй окислительный дожигает недогоревшие углеводороды СО в СО2 а также СН в СО2 и Н2О

причем второй практически не может работать без первого, так как получает из него необходимый для дожига кислород

при богатой смеси когда остается недогоревшее топливо в выхлопе нет кислорода, он весь сгорел, поэтому его единственный источник - первый катализатор 

баночка первого ката бывает разной - иногда она совсем маленькая, но есть всегда, расположена в пауке сразу после объединения труб

post-24415-0-08378000-1482748474_thumb.jpg чтото не вижу на данном примере ката в штанах , у меня тоже не было

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига ты не знаешь

с клапаном, катушкой и с забитым выхлопом машина не будет подавать признаки жизни - ВООБЩЕ НИКАКИЕ

это тебе не тряпочкой выхлопную трубу заткнуть

именно так и происходит - вчера ездил с небольшими проблемами, поставил машину, утром ноль, от слова полный.......

Стоп-стоп, прокатушку ни слова не было, я сказал только про выхлоп и только про воздушку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять поправочка в тему))) Это главное здоровье и родные

И если я правильно понял твой ник то у тебя завтра днюха ? Если да то с наступающим))

ребята, давайте проясним с катами

на акпп разница с механикой - на приемной трубе после паука установлена сеточка, зачем и почему я ХЗ...... не знаю назначение данного девайса, знаю что она иногда забивается

дальше - на всех машинах ДВА катализатора,

первый восстановительный разлагает окись азота на азот и кислород, второй окислительный дожигает недогоревшие углеводороды СО в СО2 а также СН в СО2 и Н2О

причем второй практически не может работать без первого, так как получает из него необходимый для дожига кислород

при богатой смеси когда остается недогоревшее топливо в выхлопе нет кислорода, он весь сгорел, поэтому его единственный источник - первый катализатор 

баночка первого ката бывает разной - иногда она совсем маленькая, но есть всегда, расположена в пауке сразу после объединения труб

Ну что, машинка меня лучше всех поздравила с др

В общем в 3-х цилиндрах пропуск воздуха почти 100%

Уходит на впуск, но клапана не подвисщие

Короче голову скидывать и на дефектовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, я говорил - измерь компрессию.  Машина не на газу? Но на газу обычно выпускные проседают

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уходит на впуск, но клапана не подвисщие

Может трещины в тарелкак клапанов.

Делай дефектацию. Там видно уже конкретно будет в чём беда.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, а говорил компрессия в норме , сразу бы измерил, и на 3 страницы бы эпопею не разводили и не гадали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, а говорил компрессия в норме , сразу бы измерил, и на 3 страницы бы эпопею не разводили и не гадали

Была в норме, не было манометра чтобы измерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, я говорил - измерь компрессию.  Машина не на газу? Но на газу обычно выпускные проседают

Может трещины в тарелкак клапанов.

Делай дефектацию. Там видно уже конкретно будет в чём беда.

Удачи.

Нет, не на газу

Предварительно сказали возможно погнуло клапана, ну на дефектовке будет все известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226,клапана могло погнуть только в случае если цепь перескочила. Но эту цепь так слышно на машине должно было быть!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226,клапана могло погнуть только в случае если цепь перескочила. Но эту цепь так слышно на машине должно было быть!!!!

 

Да, я об этом вкурсе, цепь стоит на месте, так что хрен его знает, дефектовка все покажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Степану уже и так не весело, хорошь уже дёргать его .... то, это, пятое,десятое.Он ещё находит силы отвечать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Степану уже и так не весело, хорошь уже дёргать его .... то, это, пятое,десятое.Он ещё находит силы отвечать!!!

Спасибо)

У меня и правда голова сейчас другим забита, ищу вот пока запчасти что менять будем в придачу

Цепь, натяжитель, успокоитель

Маслосъёмные колпачки

Комплект прокладок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в 3-х цилиндрах пропуск воздуха почти 100%

 

Короче голову скидывать и на дефектовку

бред какой то.... они идиоты......

измерить компрессию и назвать цифры не судьба ?

 

разбирать голову без цифр по компресии - идиоты......

даже компресс не обязательно мерить - достаточно на прокрутке стартером посмотреть разряжение на впуске

нормальный механик безо всяких приборов по тому как стартер крутит должен определить что с компрессией, вот просто на слух....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой то.... они идиоты......

измерить компрессию и назвать цифры не судьба ?

 

разбирать голову без цифр по компресии - идиоты......

даже компресс не обязательно мерить - достаточно на прокрутке стартером посмотреть разряжение на впуске

нормальный механик безо всяких приборов по тому как стартер крутит должен определить что с компрессией, вот просто на слух....

Двигатель крутится весело

по компрессии:

первый 1

второй 9.5

третий 4

четвертый(точно не помню, вроде 2 или 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно сказали возможно погнуло клапана, ну на дефектовке будет все известно

что значит *возможно погнуло клапана* ?   :D  если гнет клапана то зазор в них становится адский, достаточно снять крышку и посмотреть на зазоры и сразу никаких *возможно*...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит *возможно погнуло клапана* ?   :D  если гнет клапана то зазор в них становится адский, достаточно снять крышку и посмотреть на зазоры и сразу никаких *возможно*...

они сняли крышку посмотрели все при мне, клапана не подвисшие, все в порядке, но воздух уходит на впуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сняли крышку посмотрели все при мне, клапана не подвисшие, все в порядке, но воздух уходит на впуск

эээ, нет, так не бывает

если зазоры в норме, то клапана не гнутые

значит либо неправильно промерили зазоры либо неправильно мерили компресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, нет, так не бывает

если зазоры в норме, то клапана не гнутые

значит либо неправильно промерили зазоры либо неправильно мерили компресс

Ну дифектовка же все покажет, тогда и можно будет говорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...