Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

!Не заводится Мондик! Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

меняй катушку

поддерживаю.

Еще вспомнил - надо попробовать завести мотор, отключив датчик заслонки.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

В общем отогнал машину сегодня в сервис, будут разбираться, по результатам отпишу что было, вдруг кого тоже настигнет такая хрень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Stepan1226,

не захотел по простому махнуть катушку..... ща тебе сервис выкатит..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226,

не захотел по простому махнуть катушку..... ща тебе сервис выкатит..... :D

Ну знаешь, так гадать можно сколько угодно, можно заменить катушку, свечи, провода, кхх, дроссельную заслонку, переварить выхлоп, заменить датчик коленвала и тд и тп, так можно до бесконечности, можно даже двигатель перебрать и во сколько это встанет? Не легче ли дать диагносту во всем разобраться, тем более если в сервисе за тебя замолвили словечко, если в этом сервисе работают друзья(но занимаются к сожалению не диагностикой) и не будут с тебя драть три шкуры как с залетных, как это обычно делается, а теперь вопрос, как проще было поступить?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, :D новую машину купить!!! шучу. все правильно ты сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, :D новую машину купить!!! шучу. все правильно ты сделал

Ну это куда проще, как говорил один мой знакомый: "Я не настолько богат, чтобы покупать авто с рук")

Хотя есть и другая сторона медали, совершенно другой знакомый купил новый с салона паджерик(сейчас ему уже 2 года), ну и в итоге в первый год двигатель словил клина(поменяли по гарантии), и на второй год опять же двигатель словил клина, но уже в этот раз отказали в замене, пришлось за свои деньги все делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, согласен. Возможен брак. Но 2 раза подряд клин - это вызывает подозрение - а нужна ли машина вообще знакомому - может ему лучше вызонами заниматься и ездить на такси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, согласен. Возможен брак. Но 2 раза подряд клин - это вызывает подозрение - а нужна ли машина вообще знакомому - может ему лучше вызонами заниматься и ездить на такси?

Ну это уже не ко мне вопрос, я за него ответить не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, ждем чего там накопают диагносты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, так гадать можно сколько угодно, можно заменить катушку, свечи, провода, кхх, дроссельную заслонку, переварить выхлоп, заменить датчик коленвала и тд и тп, так можно до бесконечности, можно даже двигатель перебрать и во сколько это встанет?

а я не гадаю, я диагноз ставлю

тут на форуме уже не один раз это доказывал

если вся симптоматика описана правильно - есть давление топлива, есть искра, но при этом мокрые свечи, есть компрессия и вентиляция выхлопа - то это катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не гадаю, я диагноз ставлю

тут на форуме уже не один раз это доказывал

если вся симптоматика описана правильно - есть давление топлива, есть искра, но при этом мокрые свечи, есть компрессия и вентиляция выхлопа - то это катушка

Ну, я надеюсь, совсем скоро мы узнаем точно, подтвердился твой диагноз или нет, но тратить деньги просто так не является правильным решением)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не гадаю, я диагноз ставлю

тут на форуме уже не один раз это доказывал

если вся симптоматика описана правильно - есть давление топлива, есть искра, но при этом мокрые свечи, есть компрессия и вентиляция выхлопа - то это катушка

А если все-таки она, есть опыт какую взять лучше, ну кроме оригинала конечно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, открою тебе тайну )))) Форумчанин под ником @strannikk слов на ветер не бросает. Он более половине форума помог своим диагнозом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, открою тебе тайну )))) Форумчанин под ником @strannikk слов на ветер не бросает. Он более половине форума помог своим диагнозом.

Ну я искренне надеюсь что и в этот раз он окажется прав, ибо цены на катушку не такие уж и большие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, по катушке есть своя тема. А также в Важных темах висит тема ВВ часть - там вся инфа по проводам свечам катушке и номера аналогов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, по катушке есть своя тема. А также в Важных темах висит тема ВВ часть - там вся инфа по проводам свечам катушке и номера аналогов

Хорошо, спасибо, учту это, ну а пока ждём вердикт диагноста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я надеюсь, совсем скоро мы узнаем точно, подтвердился твой диагноз или нет, но тратить деньги просто так не является правильным решением)

чего ты тогда тут этой темой разродился ? вопросы задавал, - ехал бы в свой сервис к друганам

жалею потраченное на тебя время..... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ты тогда тут этой темой разродился ? вопросы задавал, - ехал бы в свой сервис к друганам

жалею потраченное на тебя время..... -_-

Ну начнём с того что я обратился чтобы узнать у кого какие мысли, в какую сторону капать, как можно узнать точнее в чем именно проблема, ты же просто сказал катушка, ах да, совсем забыл, сначала же ты сказал про катализатор(а вот как проверить не сказал, можно же просто узнать идёт воздух из трубы или нет и хорошо что я это знаю, а мог и не знать, ты бы посоветовал, я полез бы в выхлоп и что дальше? А дальше результата ноль) и почему-то ты сказал, что катализаторов 2, а на самом деле один, а теперь выдаёшь претензию какого хрена я полез на форум и что ты жалеешь своё время, ну так я же не заставлял тебя тратить его и не лез с вопросами, тут люди вроде бы просто помогают другим людям, а не кидают притензии насчёт своего времени, на тебе свет клином не сошёлся, не ты посоветовал бы, так другой, благо бескорыстных людей, готовых помочь, тут достаточно, как я вижу, а теперь главный вопрос как бы ты отреагировал на моем месте?

-катализатор

-ой, не

-2 катализатора

-ой, не

-катушка

А если не она? Что дальше бы предложил?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, на твой вопрос Что дальше??? Форум тебе ответить разом - свечи провода катушка. Эти три элемента на форде очень взаимосвязаны. Выход из строя одного из них тянет поломку других. Вот так то. В принципе твои проблемы с машиной обсуждались в нескольких темах типа Не заводится Плохо заводится и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, на твой вопрос Что дальше??? Форум тебе ответить разом - свечи провода катушка. Эти три элемента на форде очень взаимосвязаны. Выход из строя одного из них тянет поломку других. Вот так то. В принципе твои проблемы с машиной обсуждались в нескольких темах типа Не заводится Плохо заводится и тд

Но факт остаётся фактом, сначала же он сказал про катализатор, а он тут не причём, ещё заикнулся по кхх, а если бы я начал все это менять? Благо фильтрую что тут пишут и отдупляю что если не заводится нужно не правое заднее колесо смотреть и двигатель сразу разбирать тоже не обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, не зная человека не стоит судить строго. Странник очень грамотный мужик и то что он говорит то он говорит дело. Про катализатор и кхх он сказал не просто так от балды. Эти вещи тоже влияют. И этому были примеры и в жизни и на форуме. И катализатор тоже не давал заводиться.

 

Странник ремонтирует форды очень давно и знает ФМ 3 вдоль и поперёк и движок может перебрать с закрытыми глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, не зная человека не стоит судить строго. Странник очень грамотный мужик и то что он говорит то он говорит дело. Про катализатор и кхх он сказал не просто так от балды. Эти вещи тоже влияют. И этому были примеры и в жизни и на форуме. И катализатор тоже не давал заводиться.

Странник ремонтирует форды очень давно и знает ФМ 3 вдоль и поперёк и движок может перебрать с закрытыми глазами

Я разве говорил что эти вещи не влияют? Я сказал что это не верно, причём на 100%

Откуда я знаю?

При этих двух аспектах машина хоть как-то подавала бы признаки жизни, дрожала, крехтела, передела, но хоть немного бы схваталава

Не веришь?

Иди заткни выхлоп или воздухах перекрой, она хоть немного но схватывать будет

Причём есть один немаловажный аспект, вечером она завелась без проблем, потом начала дрожать и тд и тп все это есть наверху, а уже на утро заводиться перестала, наверное выхлоп забился окончательно за поездку в 50км или клапан отвалился?

А теперь финалочка, я не судил строго, я просто сказал "ок, машина у диагноста, скоро узнаем точно", а на меня полилось дерьмо типо "нахрен писал?" "Потерял время" и это правильно ты считаешь? Я обратился за помощью, пробовал заводить 2 дня подряд, проверял версии с форума, в итоге плюнул и отогнал к диагносту, потому что больше версий уже не было, эта зараза даже ошибки ни одной не показала(компьютерную диагностику сделал), а теперь смотрю а мне вечером пишут "катушка" но машина то уже у диагноста, че мне делать? Бежать за катушкой и в сервис "дай-ка я катушку поменяю", так получается?

Я ни в коем случае не утверждаю что этот человек херовый механик или ничего не знает, я говорю только то что является фактом, по факту же он в первых двух случаях оказался не прав, и в этом нет ничего такого, мы все люди, нам свойственно ошибаться и именно поэтому в итоге я отвез машину в сервис, потому что перечислять можно до бесконечности, нужно просто один раз ПОСМОТРЕТЬ и ОПРЕДЕЛИТЬ профессиональным взглядом, где люди будут однозначно ставить диагноз и уже отталкиваясь от этого+со слов людей с форума, делать нужные выводы и работы по ремонту, надеюсь теперь меня правильно поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмо на тебя никто не вылевал. Это раз. Ты так воспринял слова странника. Точно так же Странник может воспринять твои слова ))) Но дело не в этом.

Это технический форум и херни здесь нет. И опять дело не в этом))

Будет инфа от диагностов пиши. Главное чтобы авто было здоровым)) Остальное фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьме на тебя никто не вылетал. Это раз. Ты так воспринял слова странника. Точно так же Странник может воспринять твои слова ))) Но дело не в этом.

Это технический форум и херни здесь нет. И опять дело не в этом))

Будет инфаркт от диагностов пиши. Главное чтобы авто было здоровым)) Остальное фигня

Вот это уже другой разговор, мы не бабы базарные чтобы здесь из-за ерунды отношения выяснять, но сделаю только одну поправочку, главное чтобы родные и близкие люди были здоровы, а потом уже авто

Будет инфа, непременно напишу, вдруг кому тоже поможет в будущем, повторюсь, мы же должны помогать друг другу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все верно говоришь. Но не всегда вердикт сервиса оказывается верным. Многие на этом форуме сталкивались с этим ))) Так что получив инфу от сервиса не спеши менять что они скажут)) Отфильтруй ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все верно говоришь. Но не всегда вердикт сервиса оказывается верным. Многие на этом форуме сталкивались с этим ))) Так что получив инфу от сервиса не спеши менять что они скажут)) Отфильтруй ))

За совет спасибо, но, как ты наверное заметил, фильтровать я умею, кстати, пока мой железный друг не выйдет с сервиса своим ходом(при разумных и обоснованных вложениях) я этот сервис в покое не оставлю, за каждую копеечку ответят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...