Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

!Не заводится Мондик! Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Но ведь бульканье то ушло, не обманули, правда через некоторое колличество времени вернулось)))

в общем попробуй запуск с педалью газа, если не выйдет смотри катализатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в общем попробуй запуск с педалью газа, если не выйдет смотри катализатор

А если катализатор, то чем заменить если что? Слышал что отлично подходит от ВАЗ 2107 катализатор евро 3, типо даже с лямбдами ничего мудрить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор у тебя один, так как авто с механической коробкой, два на автоматах,раз вырезан то можешь и не лезть туда, дпкв тоже исправен, раз искра есть.

Мотор вообще не схватывает? Попробуй эфирчика брызнуть во впуск когда стартером крутишь.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще такое ощущение, что проблема в высоковольтной части. Свечи-провода-катушка когда-нибудь менялись?

Поясню:

Наличие искры при атомосферном давлении не означает ее наличие в сжатой топливо-воздушной смеси.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще такое ощущение, что проблема в высоковольтной части. Свечи-провода-катушка когда-нибудь менялись?

Поясню:

Наличие искры при атомосферном давлении не означает ее наличие в сжатой топливо-воздушной смеси.

Соглашусь, также при не заводе и вывернутых свечах они мокрые? если нет залей кубика по 3 в каждый цилиндр и попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор у тебя один, так как авто с механической коробкой, два на автоматах,раз вырезан то можешь и не лезть туда, дпкв тоже исправен, раз искра есть.

Мотор вообще не схватывает? Попробуй эфирчика брызнуть во впуск когда стартером крутишь.

Из выхлопной трубы идёт воздух когда крутишь стартером, так что катализатор отменяется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще такое ощущение, что проблема в высоковольтной части. Свечи-провода-катушка когда-нибудь менялись?

Поясню:

Наличие искры при атомосферном давлении не означает ее наличие в сжатой топливо-воздушной смеси.

Свечи заменил примерно 15 000-20 000 назад

Насчёт проводов и катушки точно сейчас сказать не могу, ибо я не менял, менял предыдущий владелец, можно поискать чек, когда меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще такое ощущение, что проблема в высоковольтной части. Свечи-провода-катушка когда-нибудь менялись?

Поясню:

Наличие искры при атомосферном давлении не означает ее наличие в сжатой топливо-воздушной смеси.

Соглашусь, также при не заводе и вывернутых свечах они мокрые? если нет залей кубика по 3 в каждый цилиндр и попробуй

Свечи мокрые, даже было мнение что залиты и не могу дать искру в горшках, свечи прожег на плите, на двигателе с вывернутыми свечами отключил питание форсунок и покрутил стартером(чтобы все, если там что-то есть, вылетело нахрен), результат нулевой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор у тебя один, так как авто с механической коробкой, два на автоматах,раз вырезан то можешь и не лезть туда, дпкв тоже исправен, раз искра есть.

Мотор вообще не схватывает? Попробуй эфирчика брызнуть во впуск когда стартером крутишь.

У меня вообще такое ощущение, что проблема в высоковольтной части. Свечи-провода-катушка когда-нибудь менялись?

Поясню:

Наличие искры при атомосферном давлении не означает ее наличие в сжатой топливо-воздушной смеси.

Соглашусь, также при не заводе и вывернутых свечах они мокрые? если нет залей кубика по 3 в каждый цилиндр и попробуй

А так же сегодня сделал компьютерную диагностику, ошибок ноль, просто были мысли что какой-то датчик трындит, бывает иногда, датчик коленвала тупит, искра есть, все ок, просто искра бьет раньше либо позже срабатывания форсунок(но увы версия не подтвердилась, ошибки нет по датчику)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот снял кхх и дроссель, решил почистить, чем черт ни шутит, как говорится

Уже что только не перепробовали, ну бред какой-то, искра есть, топливо есть, что остаётся? Только воздух, чтобы мотор завёлся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, а компрессию замерял в цилиндрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, а компрессию замерял в цилиндрах?

Недавно заменял, все было в норме, сейчас просто нет манометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk  

У топикстартера фм 2,0 л. А как я знаю у них 1 кат.

@Stepan1226,

 

Снимай правое переднее колесо, защиту мотороного отсека ластиковую боковую и осмотри эл.кроводку и сам штеккер датчика положения коленвала.

Удачи.

Ну искра то есть, и ошибки по нему нет, если бы он не работал искры бы не было, если бы тупил, была бы ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда или сига или иммо, исходя из твоих данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда или сига или иммо, исходя из твоих данных

Сигнализации нет, а насчёт иммо, лампочка на часах немморгает после поворота ключа, да и вообще, если бы была хоть одна из этих проблем, стартер не крутил бы, попробуй обернуть ключ фольгой, и завести машину, хрен там, даже стартер не провернется(фольга отражает сигнал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чудес не бывает, топливо поступает и давление есть, тогда электрика, ты говоришь все в норме искра есть, тогда датчики , но ты говоришь , что все исправны, тогда компрессия , но ты говоришь , что мерили и все ок, мож по колесу попитнать ( шутка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец,осталось только на веревке попробовать. :0371:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чудес не бывает, топливо поступает и давление есть, тогда электрика, ты говоришь все в норме искра есть, тогда датчики , но ты говоришь , что все исправны, тогда компрессия , но ты говоришь , что мерили и все ок, мож по колесу попитнать ( шутка)

 

Пипец,осталось только на веревке попробовать. :0371:

В том то и дело, бред какой-то, сегодня почищу дроссель и кхх, завтра все поставлю попробую, и если что уже договорился, потащат меня в сервис, там тоже уже договорился, будут искать что не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чудес не бывает, топливо поступает и давление есть, тогда электрика, ты говоришь все в норме искра есть, тогда датчики , но ты говоришь , что все исправны, тогда компрессия , но ты говоришь , что мерили и все ок, мож по колесу попитнать ( шутка)

 

Пипец,осталось только на веревке попробовать. :0371:

Такое ощущение что проблема в какой-то мелочи(пред перегорел например или отходит), вся жопа в том что это все очень тяжело определить, у меня уже руки опускаются, нужен свежий взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужен свежий взгляд
Скорее профессиональный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор у тебя один, так как авто с механической коробкой, два на автоматах,р

два на всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи мокрые, даже было мнение что залиты и не могу дать искру в горшках, свечи прожег на плите, на двигателе с вывернутыми свечами отключил питание форсунок и покрутил стартером(чтобы все, если там что-то есть, вылетело нахрен), результат нулевой

меняй катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил - надо попробовать завести мотор, отключив датчик заслонки.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил - надо попробовать завести мотор, отключив датчик заслонки.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Не помогло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...