Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Масло в двигатель.


igosha

Рекомендуемые сообщения

вот это видео, очень позновательное,спасибо.
Тогда в понедельник приедет прокладка клапанной крышки всё собираю еду менять паразитный ролик и на годик забываю про зазоры. займусь лучше кузовом, надо и шумку доложить и крыло поменять + покрасить и если позволят финансы хочу аэрографию.
zx118 в очередной раз благодарю за помощь.откуда вы берете всю эту информацию? как не пытаюсь, найти более половины не нахожу из того что вы присылаете?вы случайно конструктором кугаров небыли?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да просто от своей машинки хотелось немного спорта :lol1:  всетаки v6 и механика... поэтому все думал как сделать ее легче и двигатель помощнее...

но впринципе как сейчас едет, мне нравится... только 6 цилиндров слишком сильно шумят, от этого никуда не деться...

буду теперь пытаться январь и турбину прикрутить к оппозитному двигателю  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто от своей машинки хотелось немного спорта :lol1:  всетаки v6 и механика... поэтому все думал как сделать ее легче и двигатель помощнее...

но впринципе как сейчас едет, мне нравится... только 6 цилиндров слишком сильно шумят, от этого никуда не деться...

буду теперь пытаться январь и турбину прикрутить к оппозитному двигателю  :lol1:

я вот подумываю, может продать своего кота на акпп и купить с 2.5 и на мкпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумываю, может продать своего кота на акпп и купить с 2.5 и на мкпп?

нет конечно, вы что  :o , 2 литра с ремнём это очень хороший моторчик.

2.5 адски шумит, тяжелый, греется, и не едущий + в 2 раза сложнее и дороже в ремонте.

механика не очень хорошая, следующие 6 ступки уже лазером обрабатывались для снижения шума и более четкого переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про шум 2.5 ?  Вот у меня какой то гул, вероятно от ГУРа я ним не справлюсь никак. Особенно чувствуется на фоне чуть более свежих иномарок. Но я списывал этот гул на неисправности моей машины, а не всей серии.

Греется потому что большой, тяжелый это да, а по поводу неедущий, опять таким смотря с чем сравнивать. Меня подкупает его момент с низов.

 

Мне еще в моей провинции сравнить не с чем, Мондео 2 и то всего пару штук ездит. А например как этот двигатель V6 ведет себя на Мондео 3?

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще шум вырос после удаления катов. Вот думаю мочалками проволочными набить корпуса катов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще шум вырос после удаления катов. Вот думаю мочалками проволочными набить корпуса катов?

не, мочалки не нужно :) пропадет крутящий момент с низких оборотов... 

мне конечно тоже нравится трогаться практически с холостых оборотов, 2х литровая субару например только с 1,5-2 тыщ трогается ((

 

у меня тоже шумит ГУР, ГРМ, обводные ролики... 6 цилиндров в любом случае будут шумнее.

не едущий я имел в виду допустим с темиже турбомоторами, которые выдают такойже крутящий момент на двигателе 1.4

былбы хотябы 3-3.5 литра как на тойже камри, тогда 6 цилиндров были бы оправданы.

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про мочалки можно поподробнее? Вряд ли они будут сильнее  тормозить выхлоп, чем выбитые каты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже переубедили)))) тогда все-таки займусь дальше своим котом с двухлитровым жеребцом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера как по закону подлости я уронил головку на 8 прямо в кожух грма, а его я заразу такую,не мог снять из за паразитного ролика.
сегодня отбуксировал машину на другой конец посёлка в автосерсис там мне пневмогайковертом выкрутили болт шкива и сваркой наварили гайку и сняли этот паразитный болт с роликом цена вопроса оказалась 0 рублей и 2литровая бутылка авиационного топлива (досталась канистра по пьяни от соседа им очень хорошо мазут оттирать с вещей и тела)далее оттащил машину обратно к дому и раз уж снял полностью кожух  и шкив то решил поменять сальник коленвала.(сальник был куплен еще неделю назад) благо я мастеру показал его. он меня отговорил его ставить т.к. сказал что такие начинают течь уже через 500км (без пружинки) сальник брал фирмы Corteco 15027932B.
поехал в запчасти заказал другой сальник-привезут завтра. кортековский к сожалению к возврату не приняли поэтому пусть теперь пылится в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...