Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимайте в свои ряды


Рекомендуемые сообщения

Привет. В воскресенье стал обладателем Мондео в комплектации Тренд.

Подскажите, на экране появляется надпись "Активирован режим перевозки, обратитесь к дилеру" это чего такое? 

До дилера ехать пока вообще времени нет. 

Ехать может и не надо, просто позвоните дилеру и они может объяснят как это отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я сменил конягу - принимаю поздравления! TitaniumPlus+TechnoPlus, на 18-х колесах :-) Больше добавлять было уже нечего - ни 4х4, ни адаптивный круиз-контроль не доступны :-( По сравнению с ФМ-4 - просто другая машина, от слова "совсем"... Даже не пойму, какая лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, на экране появляется надпись "Активирован режим перевозки, обратитесь к дилеру" это чего такое? 

 

Вдруг кому пригодиться: поворачиваем ключ до включения сигналов на приборке, далее 5 раз быстрое нажатие на педать тормоза затем 2 раза нажатие на аварийку.   Режим перевозки снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вдруг кому пригодиться: поворачиваем ключ до включения сигналов на приборке, далее 5 раз быстрое нажатие на педать тормоза затем 2 раза нажатие на аварийку.   Режим перевозки снят.

Спасибо, внесу в FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сменил конягу - принимаю поздравления! TitaniumPlus+TechnoPlus, на 18-х колесах :-) Больше добавлять было уже нечего - ни 4х4, ни адаптивный круиз-контроль не доступны :-( По сравнению с ФМ-4 - просто другая машина, от слова "совсем"... Даже не пойму, какая лучше...

А как же предпусковой подогреватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же предпусковой подогреватель?

В Питере зима мягкая, как-то нет в нем необходимости, на ФМ-4 никаких проблем не было даже в прошлом году, когда было около 30 мороза. Кроме того, я так понял, ППУ доступен НА ЗАКАЗ, а ждать товар 4 месяца после предоплаты - не в моих правилах :-)

Очень зацепил адаптивный круиз-контроль, но делать это для меня некому, а сам я - всего лишь потребитель... Хотя заказать детали в Польше - проблем нет, там есть партнеры. Вопрос с установкой...

Только до сих пор думаю - правильно ли я взял 18-е колеса - 45 по высоте для наших дорог - не будет ли боковых порезов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, взял моньку 2,5 на 150 лошадей в титаниуме, буду вливаться:))) Порадовало что в мондео есть свой отдельный форум, информации смотрю по машинке читать не перечитать))) Будем чем заняться на досуге в выходные дни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю интерес то к машине не падает.

Я иногда думаю, купил бы я другую машину, если б сейчас выбирал и ответ однозначно нет!)) При всех своих недостатках у Мондео 5 гораздо больше преимуществ и достоинств, одно из которых это его цена.. а уж какой это конструктор классный, мои 53 записи в БЖ на Драйв2 не дадут соврать )))

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. машинка в принципе радует. 

 

у меня к неМу есть только 1 предъява :  колбасня экобуста в момент прогрева, пока движок не вышел на рабочую температуру. блин реально бесит !!!! и главное что это конструктив .. ну во всяком случае ВСЕ кого спрашивал - так говорят и это не устранить :(    хотя я уже подумываю свечи перекинуть, ну а вдруг..   Просто кто то на это не обращает внимание, например живя за городом, выехал и почесал , собственно этого и не видит, точнее не чуйвствует.. А вот если выехать и тупо в пробку встать - ой как первые 10 минут дергается, неприятно..    НО это единственное что мне не нравиться.. 

 

всякое остальное, типа торпеды .. хм я и забыл уже об этом.. вроде как то все так и осталось как было.. 

АКПП - можно тупо НЫТЬ диллеру что она дергает и слушать в ответ что так и должно быть !!!!  .. А можно : прошить нормальной прошивкой и радоваться поведению авто :) 

 

ТАк что  полностью - согласен, выбор данного авто сделан осознанно и правильно и на сегодняшний день нет никакого желания пересаживаться в одноклассников.. Хотя я и не знаю что можно купить за 1350 000  (так я отжал титаниум экобуст с ледами) сегодня ?  Но все это в другие ветки : отвлекся я.. 

 

По делу: всем новичкам : ПОЗДРАВЫ!!  Офигенный подарок себе на новый год вы забацали. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня к неМу есть только 1 предъява :  колбасня экобуста в момент прогрева, пока движок не вышел на рабочую температуру. блин реально бесит !!!!

 

 

Автозапуск в помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

+1

Титаниум+; все кроме 18-х колес

очень радует ППП (раньше не юзал) - машинка греется к выставленному времени, да и как я понял он включается при любом старте движка - в минус 20 прогрев до рабочей температуры за 3 минуты на холостом ходу!!!

пробег 1200 км, расход средний 10-11 литров (правда лью  95 V-power, может из-за этого)

 

раньше водил немного ФМ4 на дизеле - впечатление, что ФМ5 как то легче и проще в управлении, нет ощущения "баржи" )

 

активная парковка радует - раньше тестил ее на Куге - машинка парковалась на место, где 2 Куги можно было припарковать, ФМ5 активно паркуется щель всего на пол метра длиннее автомобиля (я аж вспотел, но доверился фордовской электронике, в 10 приемов компьютер запарковался)

 

навигация плюшевая, но от штатной не стоит ждать чего то сверхестетсвенного, хотя вроде бы есть даже какой то траффик на экране иногда (хз откуда берется информация, симки в машине нет)

 

массаж сидений бесподобен - теперь у меня 2 раза в день кайф по пол часа )

 

адаптивный дальний свет тоже чертовски хорош, да и ближний лучше ксенона на ФМ4 (имхо)

 

короче кроме зазора двери багажника все радует ) буду исследовать дальше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зацепил адаптивный круиз-контроль, но делать это для меня некому, а сам я - всего лишь потребитель... Хотя заказать детали в Польше - проблем нет, там есть партнеры. Вопрос с установкой...

 

В Питере навскидку есть двое, кто заинтересоваться может (есть на драйве и на этом форуме). Есть человек на куга форуме, кто перепрограммирует экплореровские блоки под Кугу - думаю он и с установкой помочь может. Благо инструкция от SadDarkAngel весьма подробная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз откуда берется информация, симки в машине не

С приемника ТМС, ему симка не нужна.

 

И да, поздравляю с покупкой, земляк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приемника ТМС, ему симка не нужна.

 

у меня он пробки нормально показывает, только ошибается с местом и временем )))

ну ничего, пошуршу инетернетом - может уже нашли как яндекс на экран транслировать, да и нет особо пробок у нас в Челнах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sheen,

Не нашли пока. И кстати - источник пробок - Яндекс, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Титаниум+; все кроме 18-х колес

очень радует ППП (раньше не юзал) - машинка греется к выставленному времени, да и как я понял он включается при любом старте движка - в минус 20 прогрев до рабочей температуры за 3 минуты на холостом ходу!!!

пробег 1200 км, расход средний 10-11 литров (правда лью  95 V-power, может из-за этого)

 

раньше водил немного ФМ4 на дизеле - впечатление, что ФМ5 как то легче и проще в управлении, нет ощущения "баржи" )

 

активная парковка радует - раньше тестил ее на Куге - машинка парковалась на место, где 2 Куги можно было припарковать, ФМ5 активно паркуется щель всего на пол метра длиннее автомобиля (я аж вспотел, но доверился фордовской электронике, в 10 приемов компьютер запарковался)

 

навигация плюшевая, но от штатной не стоит ждать чего то сверхестетсвенного, хотя вроде бы есть даже какой то траффик на экране иногда (хз откуда берется информация, симки в машине нет)

 

массаж сидений бесподобен - теперь у меня 2 раза в день кайф по пол часа )

 

адаптивный дальний свет тоже чертовски хорош, да и ближний лучше ксенона на ФМ4 (имхо)

 

короче кроме зазора двери багажника все радует ) буду исследовать дальше )

У вас в описании написано дизельный двигатель, это ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTDI - это заводское обозначение определенного типа бензинового турбированного двигателя. Я поменяю профиль чтобы не вводить в заблуждение.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток))) дождался я Моню наконец-то)) (так его его я обозвал). До этого были разные авто…Джигуары от 05 модели до 099)) Затем Корона Тойота (ST195 кузов с рулём в бардачке)…затем шведавтопром в лице Сааба 9000, Лосей 850-х (с пяток штук), затем Спортаж — на данный момент в наличии (грибы и рыбалка — короче "жып"), и S60 опять же от шведов. Далее швед был продан "удачно" и встали муки выбора ((((
Оттестдрайвил Камри (честно сказать не в восторге от внешности, салона, массовости и КАСКО)))), Теану (ссска пока тестдрайвил — сняли с производства)…сразу скажу немцы оказались не по карману после 2015 года…
И тут звонок от приятеля.есть Мондюк — лети покажу))
Прилетел — показал — и в конце июля я счастливый обладатель Мони Титана (белый перламутр) (5 пузырей — 149 пиндосовских мустангов) плюсом приклеил пакеты Нави, Кожа-Замша, и ЛЕДы…после приобретения данного пепелаца (пару недель отдыхал, затем пару недель работал…было не до него) немного отдохнул…
С сентября начал юзать сие чудо…
Во-первых дизайн — Огонь)))
Во-вторых — места- нормуль))
В-третьих — за такие деньги сложно найти одноклассника с такой комплектухой)))

P.S. сорри за оффтоп не могу почему то картинку на аватарку прилепить...какой размер необходим?

Изменено пользователем Acid42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTDI - это заводское обозначение определенного типа бензинового турбированного двигателя. Я поменяю профиль чтобы не вводить в заблуждение.

 

 

Sent from my iPhone using Tapat

Вы правы.. Буду знать.

Концепция GTDi (Gasoline Turbocharged Direct Injection) — бензиновый двигатель с турбо нагнетателем и прямым впрыском топлива — обеспечивает пониженный расход топлива, сохраняя динамичный ездовые качества и доставляя удовольствие для водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет! 

 Купил я Мондео V еще 1 сентября 2016 года. Но тут это мой первый пост.

 

Вот, если честно, я не особо изучал рынок седанов. Я просто увидел, год назад, на дороге новый мондео и подумал: "о да") ну и мой прошлый служил мне верой и правдой, никогда не ломаясь. Поэтому, когда я поехал в салон у меня не стоял вопрос...а что почитать, а что выбрать из седанов. А у кого там какой крутящий момент)) Или размер багажника))

Поехал, поторговался и купил. А пока машину готовили я стал, как раз, читать форумы!! Неожиданно для себя, узнал что есть Тайота Камри, Мазда 6 и Нисан)) Что я могу сказать о этих замечательных машинах? рад, что они существуют)) но у нового Мондео есть индивидуальность. А так же идеальная подвеска, тормоза и комфорт)) Но прежде всего, меня покорила ее морда акулы)) Я считаю, что дизайнеры, когда все делают правильно, они делают машину, похожей на что то живое)) вот тут удалось)

 

 За почти полгода полет нормальный! Коробка не брыкается)) Светлая кожа в салоне не изнашивается)) Торпеда.. я честно, так и не успел посмотреть прогибается она у меня или нет)) На морозе заводится хорошо. Все работает. Завтра повезу на ТО - 0 и мне ее чипанут. 149 лс мне хватает, но почему бы не добавить 20 лошадок, если можно?)

 

В целом, ощущения от новой машины самые положительные. И даже лучше, чем от предыдущей. Наверное из-за кожаных сидений с алькантарой)) 

d5c35d0e7c0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igor1881, не видел сидений такой формы, как у тебя. Это заводские или шили в кожу где-то в ателье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...