Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дополнительный фунционал (выдавливаем все из машины!)


Рекомендуемые сообщения

Вот ссылка, там указан как доп опция видео проигрыватель. Интересно кто нибудь поставил себе?

 

http://pro-ford.com/explorer/dopolnitelnyy-funkcional-sync2/

  • Навигация НАВИТЕЛ (+6,000.00 Р)
  • Навигация СИТИГИД (+6,000.00 Р)
  • Видео проигрыватель (beta версия) (+5,000.00 Р)
  • Один вид навигации + плеер (+9,000.00 Р)
  • Два вида навигации + плеер (+11,000.00 Р)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SadDarkAngel, сможете реализовать работу задних фонарей в режиме ДХО? Проще говоря, чтобы задние фонари горели всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Takakiya,поставили и нави еще сделали))

 

Изменено пользователем Стиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем все это нужно? какой функционал у картинки от гибрида то?

 

Ну например можно переписать эту картинку и будет показывать, например, уровень топлива, заряд аккумулятора, давление в шинах, обоооты двигателя ну вообщем то можно чтоб показывала то что необходимо может даже как меню для входа в двигатель а там уже полная информация о нем, тут как фантазия сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заляпанный экран - так это не ново !!! :D

 

Дальше надписи продвинулись? или тупо на надпись смотреть?

Вот бы Вы сделали из нашей приборки - как у ауди сейчас Virtual приборка ))) там Гуглкарты на весь экран ....

К сожалению пока времени не было чтоб дальше продвинуться. На выходных посмотрю что можно сделать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

 

Вот ссылка, там указан как доп опция видео проигрыватель. Интересно кто нибудь поставил себе?

 

http://pro-ford.com/explorer/dopolnitelnyy-funkcional-sync2/

  • Навигация НАВИТЕЛ (+6,000.00 Р)
  • Навигация СИТИГИД (+6,000.00 Р)
  • Видео проигрыватель (beta версия) (+5,000.00 Р)
  • Один вид навигации + плеер (+9,000.00 Р)
  • Два вида навигации + плеер (+11,000.00 Р)
Сразу скажу... качество видео и звка после конвертации среднее. Кому надо хорошее- только сторонний медиаплеер с подключением к av входу и соответственно с разблокировкой видео в движении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто програмил передние туманки, вкл при поворотах? Или на этой модели этого не сделать? Еще что заметил, выкл передние туманки при вкл дальнего. Можно ли оставить их програмным путем всегда работающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд, но за включение противотуманок без оснований (при отсутствии самого тумана) я бы лишал прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд, но за включение противотуманок без оснований (при отсутствии самого тумана) я бы лишал прав.

Речь про передние туманки, не задние. А штатные передние на Mondeo не слепят. Подсвечивают, в частности, поворот для комплектаций с фарами галогенными. 

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто програмил передние туманки, вкл при поворотах?

Да, это все программно делается, через UCDS, конфигурацией BCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не несите ерунду!!!

А почему ерунда? Штатные у мондео действительно не слепят. Но вот у тех, кто себе лед или ксенон ставит... Тоже бесит,когда в хорошую погоду с противотуманками ездят. Спросил как то одного - нафига? Ответ - круче смотрится. Твою мать, купи себе машину круче!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да штатные туманки вообще как свечки чес слово. толку от них ноль.. если включен головной свет (ЛЕД), то включения туманок почти и не заметно даже :)  потому и слепить они не могут..

 

Вот я бы с удовольствием бы сделал бы так, чтобы каждый раз при включении света фар в авто режиме еще и туманки зажигались.. Тогда бы поставил бы тупо светодиоды в них просто для однородности цвета с ледами.  опять же для эстетики так сказать.

можно так сделать интересно. 

а то каждый раз давить кнопку включения туманок при условии что головной сам зажигается - не айс.. потому и не включаю их вообще. 

зы : ну а ксенон в туманки - это конечно жесть.. 

 

 

кстати а вот на ФФ3 туманки плоские штатные - так вот они светят просто офигенно.. я бы сказал очень даже сравнимо с головным светом..  прям реально весь низ сразу освещен..  но и там тоже надо каждый раз давить кнопку.. как бы и там тоже так сделать чтобы они включались вместе? 

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да штатные туманки вообще как свечки чес слово. толку от них ноль.

наверное из-за этого: выдержка из википедии - Противотума́нные фа́ры — фары, применяемые на транспортных средствах. Должны излучать белый или отборный жёлтый, но одинаковый для обеих фар, установленных на конкретном транспортном средстве, свет. Дают плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте.

Необходимость[править | править вики-текст]

В тяжёлых метеоусловиях, таких, как туман, дождь или снегопад, свет от обычных фар автомобиля, а точнее, лучи ближнего и особенно дальнего света, отражаясь и рассеиваясь от мельчайших капель воды или снежинок, создают полупрозрачную пелену, которая уменьшает видимость. Широкий пучок света противотуманных фар хорошо подсвечивает обочину, облегчая маневрирование на извилистых дорогах. Кроме этого, противотуманные фары увеличивают видимость самого́ транспортного средства для других участников дорожного движения в тяжёлых метеоусловиях.

 

как видим они априори не должны светить нормально в обычную погоду, вечером...это для понтов только их врубают, ну типа круто же)) блин было б еще в бампере какие лампочки и их бы включали

 

днем то особенно необходимо) ближний да еще с туманками ох красотищаа)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да штатные туманки вообще как свечки чес слово. толку от них ноль.. если включен головной свет (ЛЕД), то включения туманок почти и не заметно даже :) потому и слепить они не могут..

 

Вот я бы с удовольствием бы сделал бы так, чтобы каждый раз при включении света фар в авто режиме еще и туманки зажигались.. Тогда бы поставил бы тупо светодиоды в них просто для однородности цвета с ледами. опять же для эстетики так сказать.

можно так сделать интересно.

а то каждый раз давить кнопку включения туманок при условии что головной сам зажигается - не айс.. потому и не включаю их вообще.

зы : ну а ксенон в туманки - это конечно жесть..

 

 

кстати а вот на ФФ3 туманки плоские штатные - так вот они светят просто офигенно.. я бы сказал очень даже сравнимо с головным светом.. прям реально весь низ сразу освещен.. но и там тоже надо каждый раз давить кнопку.. как бы и там тоже так сделать чтобы они включались вместе?

так и сделал поставил в туманки лед лампы светят хорошо не слепят и смотрится с головным ледом органично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделал поставил в туманки лед лампы светят хорошо не слепят и смотрится с головным ледом органично.

 

во !!  вот еще бы сами включались бы : можно как нить сканнером или еще каким бубном это сделать ? 

 

 

наверное из-за этого: выдержка из википедии - Противотума́нные фа́ры — фары, применяемые на транспортных средствах. Должны излучать белый или отборный жёлтый, но одинаковый для обеих фар, установленных на конкретном транспортном средстве, свет. Дают плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте.

Необходимость[править | править вики-текст]

В тяжёлых метеоусловиях, таких, как туман, дождь или снегопад, свет от обычных фар автомобиля, а точнее, лучи ближнего и особенно дальнего света, отражаясь и рассеиваясь от мельчайших капель воды или снежинок, создают полупрозрачную пелену, которая уменьшает видимость. Широкий пучок света противотуманных фар хорошо подсвечивает обочину, облегчая маневрирование на извилистых дорогах. Кроме этого, противотуманные фары увеличивают видимость самого́ транспортного средства для других участников дорожного движения в тяжёлых метеоусловиях.

 

как видим они априори не должны светить нормально в обычную погоду, вечером...это для понтов только их врубают, ну типа круто же)) блин было б еще в бампере какие лампочки и их бы включали

 

днем то особенно необходимо) ближний да еще с туманками ох красотищаа)

 

та ладна .... я же не втыкиваю еще плюсом всяких лампычек ..  гирлянды не вешаю. Тем более как светодиоды вставляют тут все во все места :)  так ниче ..    а тут в туманки светодиодики решил в туманки для красоты поставить - так все обхихикал прям меня :)   Согласен функциональности не будет ни хрена ни какой от туманок с диодами,чисто для КРАСОТЫ и не более того .  Я  тут как то летом в туман ехал ночью  и толку..  включал-выключал туманки - баловство..  нихрена не добавляют они. Вот на ФФ3 новом - реально помогают, они там и светят ярче и как то свет такой по бокам расползается.. Я поэтому и говорю что толку с них на моньке как с козла-молока.    

 

А как ни крути если фары белые (особенно леды или ксенон), то с включенными туманками того же цвета (а не желтыми) ... Очень классно авто выглядит.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я  тут как то летом в туман ехал ночью  и толку..  включал-выключал туманки - баловство..  нихрена не добавляют они. Вот на ФФ3 новом - реально помогают, они там и светят ярче и как то свет такой по бокам расползается.. Я поэтому и говорю что толку с них на моньке как с козла-молока.    

 

Вы наверное будете смеяться, но... противотуманки на ФФ3... и на ФФ2... и на Мондео 5... и еще на куче машин по конструктиву абсолютно одинаковы и взаимозаменяемы... Для примера (ни в коем случае не реклама) http://tuningshop.su/avtosvet/protivotumannye-fary/protivotumannye-fary-ford-focus-3/ford-focus-2-restayling-07-11-focus-3-protivotumannye-fary-sat: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки :

 

На мондео - они круглые

На фф3 (2016) - они прямоугольные и светят очень хорошо. Я не придумываю. Сам был удивлен. Хотел жене что то с головным светом делать (менять галоген), а потом включил птф и ваууу.. Можно жить и так. Конечно не супер, но в паре с птф света хватает.

 

Если я включаю птф на моньке - что есть что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки :

 

На мондео - они круглые

На фф3 (2016) - они прямоугольные и светят очень хорошо. Я не придумываю. Сам был удивлен. 

Значит я что-то не понимаю... http://pro-ford.com/focus/ford-focus-3/avtosvet-ford-focus-3/perednyaya-optika/protivotumannye-fary/komplekt-originalnyh-protivotumannyh-far/

или так http://tuningshop.su/avtosvet/protivotumannye-fary/protivotumannye-fary-ford-focus-2/ford-focus-2-restayling-07-11-focus-3-protivotumannye-fary-valeo

  :)

Просто знакомый из Смоленска весной разбил на Фьюжене 2013 противотуманку, так вот от Фокуса 2 (Фокуса 3) - один в один.....

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь про древний фф2 и фф3 дорестайл. А я про фф3 рестайл 2016. Тот который на нашего моньку мордой похож. Тут и головной свет другой и птф другие.. Птф прямоугольные.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ПТФ...от нечего делать сегодня на парковке попробовал их включить. да, вау не произошло, НО по бокам стало подсвечивать желтым и впереди чуток. думаю в условиях реального тумана они свою функцию выполнят и видно будет получче.

а так да, желтый свет снизу и лед сверху смотрится не ахти, но опять же, не для модного облика они туда воткнуты

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в условиях реального тумана они свою функцию выполнят и видно будет получче.

 

Если под функцией понимать обозначение своей машины для встречных, то выполнят. В плане разгона тумана - полный ноль. Проьовал на М1 летом в туман и включать и выключать, и ближний выключать - ехать на габаритах с противотуманками - все одно. Может конечно, если в метре от машины ничего не видно и едешь 10 км/ч они и помогут, но для себя выводы сделал. На прошлвх машинах не было ПТФ - все порывался поставить, да как-то не срасталось - теперь испытываю облегчение за сэкономленные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если под функцией понимать обозначение своей машины для встречных

нее, на это фары есть и так) функционал птф туман разгонять)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, на это фары есть и так) функционал птф туман разгонять)) 

Не скажу чтобы так сильно эффект был типа вау, но... В тумане при включении дальнего - впереди стена, нифига не видно, ближний (галоген) - ну... туман, видимость метров 10-12, при включении ПТФ - видимость метров 25-30, кстати при сильном снегопаде эффект тот-же. И это, про белый свет в фарах и желтый в ПТФ... Я когда еду обычно сижу за рулем в салоне, и мне пофиг как это выглядит со стороны, безопасность и комфорт важнее.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь про древний фф2 и фф3 дорестайл. А я про фф3 рестайл 2016. Тот который на нашего моньку мордой похож. Тут и головной свет другой и птф другие.. Птф прямоугольные.

Ну как бы разговор шел про ФФ3 без указания года, цвета и мощности двигателя http://mondeoclub.ru/forum/topic/146057/?do=findComment&comment=3178082

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...