Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При запуске в мороз включается аварийка и открывается багажник


Рекомендуемые сообщения

Уже несколько раз так было. Сегодня и утром, и вечером. Вебаста нагревает машину, все норм вроде, а кнопку запуска нажимаю, сразу включается аварийка и открывается багажник. До этого я думал, что это я на брелке в кармане нажимаю на открытие багажника (и на ходу он начинает орать), а вот сегодня точно выяснил, что это так влияет запуск машины, и до кучи стала аварийка мигать (раньше вроде не включалась).

Просто влага где подмерзла? Или аккум высаживается? Машина заводится сразу и уверенно, проблем нет.

В тест-режиме при Т двигателя около 60 градусов запуск снижает напругу до 9 (не могу точно заметить, но вокруг 9 скачет) и сразу повышается, потом держит 14,7, при прогазовке и до 15 лупит.

Что за глюки такие?! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@chicho, аккум похоже помирает - стартер крутится, но батарейку просаживает

первый глюк в ГЕМе при низком напряжении - сама включается аварийка, иногда начинают махать щетки, может багажник открыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral, ошибок в тесте нет, хотя это ни о чем не говорит.

 

 

первый глюк в ГЕМе при низком напряжении - сама включается аварийка, иногда начинают махать щетки, может багажник открыться
Спасибо. Значит все-таки аккум вероятен... Как бы до весны-то дотянуть. Если под 20-25 жахнет, боюсь, и вебаста не поможет, а только сильнее высаживать будет.

А насколько длительная поездка поможет зарядить? Километров 50-60? Просто у меня все короткие, без полного прогрева, поэтому 1-2 раза в неделю стараюсь дать пробег до работы и обратно, всего 110-120 км в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral, ошибок в тесте нет, хотя это ни о чем не говорит.

 

 

Спасибо. Значит все-таки аккум вероятен... Как бы до весны-то дотянуть. Если под 20-25 жахнет, боюсь, и вебаста не поможет, а только сильнее высаживать будет.

А насколько длительная поездка поможет зарядить? Километров 50-60? Просто у меня все короткие, без полного прогрева, поэтому 1-2 раза в неделю стараюсь дать пробег до работы и обратно, всего 110-120 км в этот день.

Вот по этому у тебя и проблемы, вебаста просаживает, + короткие поездки. По возможности заряжай аккумулятор хотя бы раз в месяц, на сутки на малом токе. Надеюсь, до весны доживет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg51, все так. Прошлой зимой мне даже комп написал: 52% пробега с холодным двигателем. Я аж выпал. А малым током - это надо дилеру оставлять на ночь или в гараж к тестю, зарядка есть. Но без контроля не хочется. Наверное летом новый куплю все же, если доезжу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho,

Кстати помню где то раньше читал в меню о том сколько пробег с холодным двигателем. Напомни где смотреть это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

У меня само сообщение вывалилось. Вообще, это в тест-режиме, если не ошибаюсь, в разделе про эко-мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Точно такая же ерунда: при пуске двигателя открывается багажник и включается аварийка. Аккумулятору год, заряжен, всё в норме. И замучали появляющиеся сообщения, не помню дословно, но смысл: "замените батарейку в брелоке". Сначала менял батарейки, а затем решил проверить батарейку тестером - 3 v. Видимо зря пару батареек выбросил :)

Изменено пользователем Perian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...