Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разрядка аккумулятора за 2 дня


Рекомендуемые сообщения


Так в чем проблемы? Рулетку в руки и вперёд!

Скорее к магазину и попытаться запихнуть. Там не такой простой процесс...

 

...И сегодня позвонил дилер и попросил чтобы я повторно приехал на диагностику батареи...

Если заменят, то ещё год протяну на новой, но буду уже умнее. Буду периодически заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я на фф2 батарею менял. И тоже купил чутка выше и короче. В итоге все пластмаски которые вокруг и сбоку пришлось убрать.. Плюс еще штатное крепление тоже в мусорку. Пришлось тупо монтажной лентой алюминиевой притянуть штатным винтом. Вообщем со стороны было пипец:) на каждом сто мне каждый слесарь считал своим долгом сказать, что акб нештатный :) зато работала варта во сто крат лучше штатного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я на фф2 батарею менял. И тоже купил чутка выше и короче. В итоге все пластмаски которые вокруг и сбоку пришлось убрать.. Плюс еще штатное крепление тоже в мусорку. Пришлось тупо монтажной лентой алюминиевой притянуть штатным винтом. Вообщем со стороны было пипец :) на каждом сто мне каждый слесарь считал своим долгом сказать, что акб нештатный :) зато работала варта во сто крат лучше штатного.

В комплектации с 2.5 мотором ничего кроме небольшой скобы держащей аккум за выступ с переднего торца по ходу движения автомобиля нет. Причём виднеется второе возможное крепление скобы для более длинных батарей... При этом AGM батарея ёмкостью 70Ач, будет как раз по длине штатной но выше на 1.5 сантиметра. Посмотрим, что скажет дилер через неделю... Либо они поменяют, либо я сам... ну либо буду вынужден ещё ждать.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стоит десять дней на улице. Заводил один раз как то когда морозы спали, меня поглючило что обогрев не работает, хотя у меня он всегда работал! Вообщем решил что просел аккум и пользуясь тем что сегодня тепло решил его зарядить. Но сегодня кстати завел, обогрев точно пашет, сразу снег потек. Но решил подзарядить все равно. Кому интересно делал это так: подключил проводами для прикуривания от другого авто, плюс к плюсовой клемме, минус на корпус. Затем аккуратно снял плюсовую клемму, таким образом мой авто запитан от другого акб, а мой отсоединен. Подключил зарядку к плюсу своего акб а минус на корпус. Все это для того чтобы никакие настройки не сбились у меня, а заряжать не снимая клеммы опасно т.к зарядка выдает более высокое напряжение чем у акб и сети автомобиля. Подал сначала 6 ампер минут на 20, потом заряжал током 3 А в течение 6-7 часов.... пока в баньке парился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стоит десять дней на улице. Заводил один раз как то когда морозы спали, меня поглючило что обогрев не работает, хотя у меня он всегда работал! Вообщем решил что просел аккум и пользуясь тем что сегодня тепло решил его зарядить. Но сегодня кстати завел, обогрев точно пашет, сразу снег потек. Но решил подзарядить все равно. Кому интересно делал это так: подключил проводами для прикуривания от другого авто, плюс к плюсовой клемме, минус на корпус. Затем аккуратно снял плюсовую клемму, таким образом мой авто запитан от другого акб, а мой отсоединен. Подключил зарядку к плюсу своего акб а минус на корпус. Все это для того чтобы никакие настройки не сбились у меня, а заряжать не снимая клеммы опасно т.к зарядка выдает более высокое напряжение чем у акб и сети автомобиля. Подал сначала 6 ампер минут на 20, потом заряжал током 3 А в течение 6-7 часов.... пока в баньке парился))

Вы детально изложили это на драйве.... :)

https://www.drive2.ru/l/463811114187097192/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил батарею по гарантии со второй попытки...

https://www.drive2.ru/l/464356746832380969/

 

Теперь стало понятно, что у нас за батарея. То что я обнаружил - неутешительно :)

Батарея точно такая, как стояла с конвейера. Даже ID завода тот же. Но на торце появилась вот такая наклеечка... http://take.ms/PRxg1

 

АКОМ 6CT-60VL Вот как выглядит розничная версия не для Ford http://www.akom.ru/catalog/akom/

При этом, судя по всему, это батарея не EFB - если проскролить ниже, то она как раз лежит в другой группе.

 

 

Тут немного вопросов/ответов от производителя. http://www.akom.ru/support/questions/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так вот, подмена гены ничего не дала. Все таки оказалось все банально - косяк при установке внештатной сигналке. Видимо залезли в мозги машине так, что даже когда отключали сигналку она все равно не засыпала. Вообщем Саша молодец, внимательным оказался. Вчера 09.12.2016 забрал свою Моню, соскучился уже по ней очень, в 20.00 заряд акб 13.00В, в 01.00ч. - заряд 12.95, в 04.00ч. - заряд 12.89 и в 07.00 заряд 12.89В. Потом уже завел машину, надо было ехать. Но уже данные замеры позволяют надеятся что причина найдена и устранена. Для сравнения - раньше с 20.00ч. и до 06.00ч. (за ночь) акб разряжался с 13.00 до 12.4. А сей час за тот же период с 13.00В до 12.89В. Ураааа!!!!! Я очень рад. Но пока все равно понаблюдаю именно чтобы 2 дня не заводить машину и результат разрядки, тем более впереди морозы будут. Вообщем кто сигналку устанавливал те (тот) МУДАКИ :0340: . А Саше пришлось за этими мудаками все "убирать". Одни (кривыми руками) репутацию Форда включая ТТС (дилер) ставят ниже плинтуса, а благодаря другим (Саше, в частности) эту репутацию восстанавливают. Вообщем спасибо Саше, Алмазу, Марселю (мастер по гарантии) за ремонт (хотя конечно косяк ТТС), но исправили и в частности за подменную машину :appl: . Спасибо и Вам всем за советы и сочувствие :friends: . А для себя вывод сделал такой - что больше никогда на новую машину не ставить допок ( в частности сигналок). Ведь в ней одно преимущество - автозапуск зимой. Зима 3 месяца, из них не всегда бывает температура -20 и ниже, зато проблем может быть..... Лучше механичекие противоугонки - на руль, педали, коробку и т.д. А к марке форд претензий нет - на фокусе 8 лет 270 000 км без проблем, на фм5 за пару месяцев 4 500 км и если бы не косяк в сигналке, то тоже без проблем. Ну и в дилере  ТТС  не разочаровался, по человечески есть там Мастера с  большой буквы, а рукожопые везде встречаются. Всем пока. Тема на этом закрыта :yahoo:  :dance3:   :good:  :winking:  :drinks: . С наступающим всех Новым 2017 годом, как говориться ни гвоздя, ни жезла :pozdr:

Разговаривал с Сашей сегодня. Зашел разговор о Вашем случае как раз. Саша сказал, что проблема крылась в бракованном блоке управления сигнализации. Его и поменяли. Установщики, в таком случае, на мой взгляд, навряд ли виноваты. А что Саша молодец-это факт. )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...