Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разрядка аккумулятора за 2 дня


Рекомендуемые сообщения

Блин с такой темой мы на отцовской куге замучались. Аккум меняли по гарантии, нештатных сигналок вообще нет. И один хрен пока он не сдох но напр менее 12 В после стоянки. В итоге отключил интеллектуальную зарядку и сразу аккум ожил. Пробеги маленькие он не заряжался нихрена. Единственное не знаю можно ли так ездить долго с отключенной этой системой дабы не было перезаряда...

 

как это отключили интеллектуальную зарядку????

 

Я тоже хочу!! Как это сделать? А то прям вижу зима началась и напруга постепенно покидает акб. Конечно стараюсь ездить накатом, как писал ранеее, но блин в пробках особо не разгонишься:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как это отключили интеллектуальную зарядку????

 

Я тоже хочу!! Как это сделать? А то прям вижу зима началась и напруга постепенно покидает акб. Конечно стараюсь ездить накатом, как писал ранеее, но блин в пробках особо не разгонишься:)

незнаю может это и плохо но выхода не было, отец мало ездит и аккум тупо не заряжается с этой системой. У меня на мондео пока нормально все но езжу много. На куге за эту хрень отвечает предохранитель 22, просто вынул его.... (система контроля аккума чето такое)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за консультацию по аккумулятору. На юго-востоке Москвы находится район Жулебино, где есть сервисный центр. А какие сервисные центры есть в районе http://turdnevnikzima.ru/?do=findComment&comment=1127 московского проспекта Андропова ?

Изменено пользователем dimolga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorDaneev,

Я электрика ТТСного знаю лично, диагноста тоже. Косорезы они конечно еще те, но с установкой сигналки накосячить не должны были. Не одну уже поставили на М5.

 

Что-то где-то не спит. Или снаряд в одну воронку дважды (читай дохлый аккумулятор и штатный и новый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда попросил методом исключений, т.е. отключить сигналку нештатную, мастер сказал что сигнальщики уже ушли и подозвал электрика. я спросил у него точно знаешь как отключить, он сказал попробую, где то под рулем. после этих слов я не разрешил ему туда влезать. вообщем получается не электрики и не диагносты ставили. Спросил когда будут, сегодня хотел заехать, сказали во вторник будут. Думаю отключить сигналку внештатную полностью, поставить машину в ттс на улице, замерить заряд батареи часов в 9 утра, закрыть машину. ключи забрать и 17.00 приехать и с ними вместе замерить. если не будет падать напряжение то причина будет ясна. у меня получается на 0.05 заряд на акб падает каждые 3 часа. в сутки получается 0.4 В при температуре сегодня -3 гр. вот сейчас пришлось завести машину заряд на акб показывал 12.15 В. боялся до завтра умрет. час поездил закрыл машину и через 20 минут заряд - 12.95В. До завтра хватит пока морозов нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на - Р при работающем двигателе показывает заряд 12.78. а когда вкл. обогрев лобового заднего стекла печку врубил на 3 скорость и ближний включил свет заряд показывал 14.98.это нормально? кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сын говорит может оба акб бракованных попалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати на - Р при работающем двигателе показывает заряд 12.78. а когда вкл. обогрев лобового заднего стекла печку врубил на 3 скорость и ближний включил свет заряд показывал 14.98.это нормально? кто знает.

Лучше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда попросил методом исключений, т.е. отключить сигналку нештатную, мастер сказал что сигнальщики уже ушли и подозвал электрика. я спросил у него точно знаешь как отключить, он сказал попробую, где то под рулем. после этих слов я не разрешил ему туда влезать. вообщем получается не электрики и не диагносты ставили. Спросил когда будут, сегодня хотел заехать, сказали во вторник будут. Думаю отключить сигналку внештатную полностью, поставить машину в ттс на улице, замерить заряд батареи часов в 9 утра, закрыть машину. ключи забрать и 17.00 приехать и с ними вместе замерить. если не будет падать напряжение то причина будет ясна. у меня получается на 0.05 заряд на акб падает каждые 3 часа. в сутки получается 0.4 В при температуре сегодня -3 гр. вот сейчас пришлось завести машину заряд на акб показывал 12.15 В. боялся до завтра умрет. час поездил закрыл машину и через 20 минут заряд - 12.95В. До завтра хватит пока морозов нет.

 

Похожая ситуация была у меня. Два раза вызывал помощь на дорогах.

Замерял утечку тока, все в норме. Короче поменял АКБ, поставил 66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 66 по размерам вошел нормально? И на электрику в целом не повлиял негативно? Не знаю, так можно. С гарантии авто не снимут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при включении нагрузки напруга поднимается, то я бы гнал бы на официозов менять акб. Но!!!! Чтобы тебе его поменяли нужно поставить на пару дней машину в мороз перед диллерским центром и не трогать ее. А потом пущай прям на улице мериют прибором таким здоровым.. Вот там то акб и покажет всю свою натуру. А если ты прокатился с ветерком и потом тебе намериют на показатели лучше чем у нового :)

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так и хочу во вторник сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 66 по размерам вошел нормально? И на электрику в целом не повлиял негативно? Не знаю, так можно. С гарантии авто не снимут?

 

66 встал нормально, он от штатного только по высоте немного отличался. Ганял к диллеру с этой проблемой летом, предложили оставить авто на 4 дня, отказался. А прибор их показал что все в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше некуда.

На P при работающем двигателе 12.78 какая-то фигня. У меня показывает 14.9 в таком режиме. Даже вместе с печкой и ближним. Но 12.78 может быть, если батарея пустая.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое на что надо грешить это генератор

через неисправную сигналку аккум разряжается не раньше чем за неделю и то никогда не в ноль

к плюсовой клемме прицеплены два провода - один в бортовую сеть, другой к стартеру и генератору, тот который к гене обычно левый и под гайкой, вот его надо отцепить на ночь и все станет понятно где утечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На P при работающем двигателе 12.78 какая-то фигня.

Это работает интеллектуальная система зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Согласен с Вовой. Очень даже возможный вариант.

 

@oleja,

У меня старенький радар-детектор Whistler имеет функцию показа напряжения. Каких там только цифр не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация с разрядом АКБ была дважды. Установлена дилерами сигнализация старлайн с gsm. Утром около 08:00 в зимнее время при -25 оставил авто в деревне прогретый после значительного пробега. Сам на снегоходе уехал на охоту. В районе 11:00 приходит СМС сообщение с информацией, что двери открыты и сокращённые цифровые значения. Я на это не обратил внимание, посчитал, что если физически была бы открыта дверь, то на телефон поступил бы тревожный звонок. Более сообщений не поступало. Вечером, когда вернулся, температура отпустилась до -30, у меня начались танцы с бубном. Открыть авто с брелков не могу, тут я уже вникнул в сокращённые цыфровые значения из смс, в которых была информация о разряде АКБ. Попытки снять колпачок с ручки водительской двери были безуспешны. На морозе пластик эластичность потерял, защёлку ключом отогнут не получается, руки мёрзнут, разработчиков этого колпачка помянул всеми добрыми словами. В итоге силой защёлку колпачка выломал, после этого попал в авто. Далее зарядка АКБ и в дальнейшем визит к дилеру. В результате поменяли алгоритм подключения сигналки к кан-шине. Спустя пол года, летом произошла аналогичная ситуация. Авто дома в гараже не под сигналкой, не закрыт, мне с интервалом в минуту поступают смс, где инфо о заряде АКБ 10,74 V, далее 8,48 V, 8,27 V, 7,73 V и далее тишина, по видимому более сил отправлять смс не было. Позвонил родственичку, попросил сдёрнуть клему АКБ. В дальнейшем зарядил и аналогичных ситуаций более не было.

Суть в том, что разряд происходил мгновенно, как буд-то короткое замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть радар детектор показывающий недостаточное напряжение от генератора. Так вот интересная история. В теплое время постоянно показывал во время поездки маленькое напряжение. Причем именно при нажатии на газ . Катишься накатом и все гаснет. Включил заводское меню. То же самое . При заводке сначала 14.8 потом обороты опускаются и с началом движения то 12 В то 14.8 . Зимой это полностью все прекратилось . Постоянные 14.8 и 14.9 В в заводском меню и во время движения и во время стоянки. И радар детектор тоже ни разу не показал недостаточный заряд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть радар детектор показывающий недостаточное напряжение от генератора. Так вот интересная история. В теплое время постоянно показывал во время поездки маленькое напряжение. Причем именно при нажатии на газ . Катишься накатом и все гаснет. Включил заводское меню. То же самое . При заводке сначала 14.8 потом обороты опускаются и с началом движения то 12 В то 14.8 . Зимой это полностью все прекратилось . Постоянные 14.8 и 14.9 В в заводском меню и во время движения и во время стоянки. И радар детектор тоже ни разу не показал недостаточный заряд .

работа системы интеллектуальной зарядки.... она заряжает когда считает нужным при накате особенно, типа сделали ее для экономии расхода топлива, и даже если все прекрасно она держит батарею заряженной на 80%, не более. У отца на куге нет нештатных сигналок, утечек нет, все проверяли.... даже без замеров есть один признак, магнила работает в выключенной машине долго, более получаса если все хорошо с батареей, так и было после замены акб, но через некоторое время эксплуатации работает она две три минуты, что говорит о недозаряде, да и напруга после стоянки четыре часа после поездки не выше 12.00В, что мало а зимой вообще крах. Сейчас выдернул предохранитель отвечающий за систему инт зарядки и сразу все стало хорошо.... пробеги маленькие, поездки у него короткие, с этой сИЗ батарее не жить. Посмотрим пока так поездим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие и советы. Cегодня с утра заехал к дилеру. Отключили внештатную сигналку полностью (от мозгов машины, питания и т.д. вообщем полностью). Поставили нулевый акб (изготовленный в сентябре 2016), замерили  заряд - 12.6В, часок на зарядке подержали. Выгнали авто на улицу (температура воздуха -1гр.), замерили в 11.00ч. заряд акб - 12.63В. Поставили на штатную сигнализацию и я уехал на работу. В 18.00ч. вернулся и пошли с электриком замерять. Он меня настраивал что заряд так и так просядет чтобы я не ждал цифру 12.6В, а где то  около 12.5В. Но когда замерили заряд, то показало 12.35В. По его реакции я понял что он сам не ожидал такого разряда. Мне дали форд фокус на подмену и я уехал. Сказали что завтра вплотную займутся моим авто. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...