Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заклинило двигатель, нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу помощи. Позавчера на трассе налетел защитой на камень, останавливаться не стал, до Москвы километров 300, кругом лес и темнота, решил двигаться до ближайшего освещённого участка. Секунд через тридцать загорелась лампа давления масла, знал что рискую, но ситуация безвыходная - безлюдная трасса, севшая батарея мобильника и я в осенней одежде... Доехал до поста ДПС, машина заглохла сама, всего с горящей лампой давления прошел около 4х километров. Сотрудники ДПС вызвали эвакуатор, который и довёз бездыханное железное тело до Москвы.

 

Как выяснилось в дальнейшем, удар пришелся в маслянный фильтр, его смяло и через трещину корпуса вытекло всё масло.

 

Приговор в сервисе, переборка движка или установка контрактного, объявили приговор в 200 тыс. В сервисе работают знакомые, нет повода им не доверять, хотя они не специализируются на ФМ.

 

Я в ступоре, запутался и что делать не знаю, сумма аховая, хоть продавай так, а аппарат отличный жалко его.

 

1.К чему готовиться?

2.Какова стоимость переборки/замены двигателя?

3.Стоит ли восстанавливать?

 

Буду благодарен за конструктив по спасению коня.

Изменено пользователем Котан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ffmotors.ru

А от знакомых своих с такими ценниками беги подальше.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

объявили приговор в 200 тыс. В сервисе работают знакомые, нет повода им не доверять,
Знакомые перебирают от 50 до 70 тыс.руб. А твои- это совсем не знакомые :nono:

Вот почитай:http://mondeoclub.ru/forum/topic/127839/?page=3?hl=%2Bподскажите+%2Bсервис+%2Bмоскве#entry3143301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги можно взять контрактный движок, что я и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслт заглохла, то скорей всего без масла был в моторе перегрев вкладышей

колено на выброс, остальное живое

цена вопроса 40-60 под ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контракт,

или   колено на выброс?  не факт. 

а так вскрытие  покажет

и  шатуны  с вероятностью  в 99 процентов замена , колено под расточку либо искать б\у

 

 

можно найти матор по  объявам продают проще будет

 

в сервисе ремонт обойдется в круглую сумму

 

 

 

снять поставить 15р точно

плюсом  контракт  будет более актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсом  контракт  будет более актуален

у него актуальность кота в мешке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него актуальность кота в мешке 

а ну да  кот в мешке,  у него выбор не велик, ремонт своего  матора  .  да и состояние его в котром щас. там нужно делать все полную капиталку.  или контракт, причем хочеш  получить норм . нужно  искать. ну и купить пневмотестер, или  в сервисе проверить матор  на выработку и все. будет лучше чем  не зная чем заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой мотор нужно вынимать полюбому, а снятый мотор разобрать и отдефектовать ровно час-два работы

если на нем не пробит блок то ремонт своего всегда лучше и дешевле контрактного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой мотор нужно вынимать полюбому, а снятый мотор разобрать и отдефектовать ровно час-два работы

если на нем не пробит блок то ремонт своего всегда лучше и дешевле контрактного

дешевле? где в сервисе? дешевле если сам делать будеш

 

а то что комплект прокладок,  вкладыши шатун и коренной. колено не пойми шо, шатуны замена  с99 процев.  кольца, замена, 

не ну я не знаю,  дешевле контрактника не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно в свой нужно поставить все новое, ну кроме б\у колена, оно шлифуется на соточку и аки новое становится, шатуны не факт, возможно один

итого по запчастям в 20-25 уложится

контракт покупаешь за 40-50, ставишь, а он начинает дымить как авианосец кузя в средиземном море.....     :o  - ваши действия ?     :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле? где в сервисе? дешевле если сам делать будеш

снятый мотор перебрать за двадцатник с большим удовольствием

снятый мотор крути-верти как хочешь, везде можно достать гайковертом, за день с перекурами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снятый мотор перебрать за двадцатник с большим удовольствием

снятый мотор крути-верти как хочешь, везде можно достать гайковертом, за день с перекурами

ну ты канеш за 20  там говориш. аха не смеши если сам делать будеш . и не нужно тут горячку.  не стивложишся  я говорю вложишся если сам делать. а то что ему делать будут

 

15 снять поставить, масло +. ож+ уже в  20р а ты говориш вложишся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно в свой нужно поставить все новое, ну кроме б\у колена, оно шлифуется на соточку и аки новое становится, шатуны не факт, возможно один

итого по запчастям в 20-25 уложится

контракт покупаешь за 40-50, ставишь, а он начинает дымить как авианосец кузя в средиземном море.....     :o  - ваши действия ?     :D

что касается контракта,  я тебе говрю бери сделай на месте диагностику сделай, или купи с битой тачки чтоб завели матор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо отписавшимся, буду думать, а конь пока постоит, надо аккумулировать средства.

Изменено пользователем Котан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо отписавшимся, буду думать, а конь пока постоит, надо аккумулировать средства.

V сердца вашего коня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано же 2л бензин

Двуха откапиталеная была за 38 в Самаре на разборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...