Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Непонятный свист (скрип)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья ))

По ползал по форуму, ни чего похожего не нашел.

Проблема в следующем. На ходу при оборотах от 2000 до 2400 слышен непонятный толи свист, толи скрип, толи тонкий скрежет. Смахивает на какой либо уставший ролик по звук. Да вот незадача, сия оказия звучит откуда то с левой половины подкапотного пространства, так как сидя на водительском месте я слышу это примерно впереди себя, а на пассажирском месте, соответственно, слышно, что звук идет примерно от подкапотного пространства со стороны водителя. А соответственно нет там ни каких нахрен роликов! Что ж за зверь-пискун поселился там такой? Повторюсь: свист идет в диапазоне работы ДВС на оборотах от 2000 до 2300. Причем, как в момент прохождения этого диапазона на разгоне, так и в тот момент, когда прекратил набирать скорость в этом интервале и продолжаешь равномерное движение в этом диапазоне оборотов. Роняешь ниже 2000 или поднимаешь выше 2300 — звук пропадает. От погоды (сухо или дождь) не зависит.
Стоя на месте, игранием педали газа этот звук практически не вызвать, крайне редко удается его выхватить, а поэтому не могу прослушать откуда он.
Что за ёб.нь ерунда происходит? кто виновен в этом? куда ползти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@plevvvako, у меня так вые***лась гофра приемной трубы. Даже в дребезг выходило. Именно где-то на 2500. И только под нагрузкой. Но не факт что это и у тебя такое. У меня было по моей вине - вварил польскую гофру. Она оказалось гавенная ло невозможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plevvvako, у меня так вые***лась гофра приемной трубы. Даже в дребезг выходило. Именно где-то на 2500. И только под нагрузкой. Но не факт что это и у тебя такое. У меня было по моей вине - вварил польскую гофру. Она оказалось гавенная ло невозможности

Оппа, оппа! Это мысль! У меня гофра надорвана. Почему б и нет? Поковыряю в этом направлении ) спасибо )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...