Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатные LED фары


Рекомендуемые сообщения

Чем больше читаю эту тему, тем всё более убеждаюсь в выборе галогена... Не модно конечно и светит не так здорово, но вполне сносно и вот такого треша нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@andrey555,

 

Всем привет !

Появился большой вопрос по работк LED, если быть точнее то после включения всех нижеописанных плюшек, при смене режима с «О» до режима «авто» стало появляться системное сообщение «проверить корректор фар см. инструкцию» после чего фары падают вниз и не поворачиваются, последний раз я это вылечил раза с пятого, заводил и глушил автомобиль в режиме «авто».

Сделано было следующее:
-Цифровой спидометр
-Автоматическое запирание дверей
-Обновление прошивка приборки с визуализацией от Linkoln MKZ 2017 года
-Блокировка селектора АКПП при отсутствии ключа в автомобиле
-Изменен алгоритм раскладки зеркал (теперь они раскрываются при включенном зажигании)

Подскажите пожалуйста что происходит, буду очень признателен.
-Появился экран в режиме ожидания с датой и временем.

"Сделано"-в смысле лазали в мозги и прочее, нештат. девайсы установлены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю эту тему, тем всё более убеждаюсь в выборе галогена... Не модно конечно и светит не так здорово, но вполне сносно и вот такого треша нет!

Какой треш? Ты про что? Нет ничего такого, светят хорошо и лазить менять не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не модно конечно и светит не так здорово, но вполне сносно и вот такого треша нет!

А уж какой трэш начнется для замены лампочки... Снятие бампера это реально для любителей садо-мазо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и Всех с Новым Годом !

Выше я описывал о своих проблемах с LED фарами.

31.12.17 примерно в 18.00 вечера я психую и с женой принимаем решение пилить в гости к ее родителям в Украину, выехали в 23.00, Новым год отмечали прям в дороге с ребенком шурша по абсолютно пустой дороге и созерцали салюты в населенных пунктах, переживал больше всего за то что фары могут попросту погаснуть где то в пути, проехав около 720км настал час остановиться на заправку перед границей, выхожу и неохотно бросаю свой взор на фары, о чудо, росы почти нет, проехав еще 280км ее не стало вовсе, проблемы как и не было хотя всю дорогу шел то дождь то мокрый снег. По работе головного света - нареканий нет - работает в штатном режиме. Перед поездкой снимал фары и чистил мембраны которые отвечают за вентиляцию фар, заливал мистер мускулом и протирал микрофиброй, после продувал компрессором на безопасном расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж какой трэш начнется для замены лампочки... Снятие бампера это реально для любителей садо-мазо.

Вот со снятием согласен. Хотя пока при моём пробеге за 2 года я ничего не сменили из лампочек, но перспектива-то есть.... :)

Думаю может при гибких маленьких чьих-нибудь ручёнках можно будет обойтись без скидывания бампера. Там есть немного места за фарой хоть и катастрофически мало...

 

Oleja - нецензурные выражения на форуме запрещены. Устное предупреждение.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал очень сложное дело, поднял задницу, пошел в гараж, взял отвертку, по 3 оборота винтика на каждой фаре крутанул и все. Теперь отличные фары, согласен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther,

Не лишнего? Померь по стене...

Да на трассе испытал , отлично, в лобовуху встречки не светит, дальний лупит так как и хотелось бы, самое то, больше точно не надо, начнёт слепить. По стене я не знаю как надо) главное чтобы и мне хорошо и другие не офигевали, так оно и вышло с первого раза. Просто кто то писал надо 5-6 оборотов, но это был бы перебор. Возможно с завода у всех по разному отрегулировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделал очень сложное дело, поднял задницу

Это было самым сложным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделал очень сложное дело, поднял задницу,
а зачем ее поднимать?) Я так крутанул на 3 оборота каждую и стало лучше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтото. Один чутка стопари тонирует. Другой ксенон правильно ставит. Тут три оборота. Три. Ровно. Проверял. На трассе. Судя по форуму штрафы за тех состояние авто должны быть не то что конскими а больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтото. Один чутка стопари тонирует. Другой ксенон правильно ставит. Тут три оборота. Три. Ровно. Проверял. На трассе. Судя по форуму штрафы за тех состояние авто должны быть не то что конскими а больше.

Когда ты с заводским светом, который светит под машину собьёшь ночью пьяную кеглю, тогда по другому бы говорил , тьфу тьфу тьфу не дай бог. Кстати выражение «ослепила встречка» отмазкой не является. Не, ну конечно можно ездить 50 по трассе ночью, тогда заводского света хватит, чтобы не убраться или не убрать кого нибудь, но как то грустновато. Безопасно двигаться с заводскими надстройками я мог ехать максимум со скоростью 65 км/час. Больше- крутишь барабан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось я ни с кем из форумчан не пил. К слову. Существуют правила дорожного движения предписывающие скоростные режимы и прочее. Наплевательское отношение к другим участникам движения без него никуда. Всегда есть правее правил. Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют правила дорожного движения предписывающие скоростные режимы и прочее. 

Простите, а каким образом скоростные режимы связаны с неправильной регулировкой фар? Если они (фары) неправильно отрегулированы на заводе? Мне свет поднимал ОД, по прибору. Теперь хотя бы нормально видно знаки. А заводская регулировка проводится по типу "как бы чего не вышло..."

У Вас какие фары в машине? Диоды, галоген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды. С завода вперед уполномоченного дилера крутить.

Поэтому люди и поднимают свет, чтобы было безопасно. Я это делал у дилера, хотя они отмазывались, уверяли что там все выставлено правильно. Пришлось настаивать. Когда подкатили прибор, то сами были, мягко говоря, удивлены.

Так что, не надо путать правильно отрегулированный свет с тупым задиранием фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому люди и поднимают свет, чтобы было безопасно. Я это делал у дилера, хотя они отмазывались, уверяли что там все выставлено правильно. Пришлось настаивать. Когда подкатили прибор, то сами были, мягко говоря, удивлены.

Так что, не надо путать правильно отрегулированный свет с тупым задиранием фар.

Истинну глаголишь, Дружище!!! Крутить бездумно ни к чему, хотя бы у стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот через 5 тыщ и посмотрю. Хотя после м4 свет очень даже хорош. Эйфория так сказать не прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать штатки галоген с ледами по крайней мере не этично. Это небо и земля. Какие я тока в фф3 лампы не сувал.. даже намека на такуб освещенность нету. Оставил там щаз найт брекер +110. Лучше штатных, но после мондео - как с габаритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложили лед на моего американца, ценник вроде адекват, думаю брать стоит или нет. Вроде отзывы положительны. Хотя и обычный светит нормально. Вопрос ток в ТО прохождении, т.к не будут ворочаться и т.д Или докупать все блоки по полной + лобовик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...