Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатные LED фары


Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду не само включение ламп , а поднятие линз  в рабочее положение ( тобишь при зажигании свет включается почти сразу , далее линзы как бы в проверочном режиме поднимаются в верхнее рабочее положение потом до упора влево потом вправо и встают  снова в рабочий режим) и ошибка та моя вылазила именно когда включался стартер возникала электропауза обычная  а линзы еще не прошарохались по маршруту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А все эти движения фар туда-сюда только при автодальнем? Включая вручную вообще никаких явных движений света на заметил, в отличии от предыдущего М4, так там при включении света фары ползали вверх-вниз заметно. Или у меня что-то не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все эти движения фар туда-сюда только при автодальнем? Включая вручную вообще никаких явных движений света на заметил, в отличии от предыдущего М4, так там при включении света фары ползали вверх-вниз заметно. Или у меня что-то не работает?

Гляну после работы ...не обращал внимания.... у меня по умолчанию авто почти всегда стоит ... а так может не замечаешь  пока заведешь пока свет переключишь они уже успевают все эти маневры совершить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже проверил у себя. В самом деле, при включении просто ближнего, перемещение секторов света еле заметно. При включении авторежима, секторы света работают по совсем другому алгоритму, заметно живее повторяют движения руля. Правда по вертикали особо не заметил перемещения секторов ни при пуске двигателя, ни при движении. Правда и скорость по городу в рамках дозволенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже проверил у себя. В самом деле, при включении просто ближнего, перемещение секторов света еле заметно. При включении авторежима, секторы света работают по совсем другому алгоритму, заметно живее повторяют движения руля. Правда по вертикали особо не заметил перемещения секторов ни при пуске двигателя, ни при движении. Правда и скорость по городу в рамках дозволенного.

При просто ближнем фары вообще не двигаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просто ближнем фары вообще не двигаются.

Не совсем так. Движение есть (хорошо видно за стоящим впереди авто) , но совсем малое, покрутив руль вправо-лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Движение есть (хорошо видно за стоящим впереди авто) , но совсем малое, покрутив руль вправо-лево.

Крутил я руль, не двигаются они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутил я руль, не двигаются они.

Да и ладно. Я то думал, что у меня вообще не шевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож глянул ... при ближнем линзы просто поднимаются вверх, а  при авто  еще право- лево двигаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож глянул ... при ближнем линзы просто поднимаются вверх, а при авто еще право- лево двигаются

Это при запуске двигателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при запуске двигателя?

зажигание, далее включение ближнего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигание, далее включение ближнего

Ну правильно. Калибруются по высоте и встают колом. В движении не двигаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отмечал: при авторежиме движение блоков света=внутренних элементов Лед фары наиболее наглядно видно при повороте руля-вправо гораздо больше, чем влево, видимо, что бы в движении не слепить встречку. Очень хорошо заметно это  на "пиле светового пятна" почти напротив места водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отмечал: при авторежиме движение блоков света=внутренних элементов Лед фары наиболее наглядно видно при повороте руля-вправо гораздо больше, чем влево, видимо, что бы в движении не слепить встречку. Очень хорошо заметно это на "пиле светового пятна" почти напротив места водителя.

Ты всех запутал уже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всех запутал уже)))

Чего запутал? В ручном режиме  фары практически не двигаются, как ты пишешь-встают колом. В авторежиме видны активные  первоначальные перемещения света при самотесте фар. В движении отследить не пробовал, но в пробках реально видно по стоящим впереди авто, если крутить рулем. У меня как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего запутал? В ручном режиме фары практически не двигаются, как ты пишешь-встают колом. В авторежиме видны активные первоначальные перемещения света при самотесте фар. В движении отследить не пробовал, но в пробках реально видно по стоящим впереди авто, если крутить рулем. У меня как то так.

Вставать колом и практически не двигаться - разные вещи, как мне кажется)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту картинку из брошуры все видели?

post-17373-0-82020300-1507627190_thumb.jpg

 

Вот и вопрос как регулировать фары, видимо только в положении «ближний свет».

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за режим автомагистраль? Какие у него условия включения, какой режим работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за режим автомагистраль?

Ну, мануал вам в помощь, а своими словами-свет светит более "прямо", автоматически при приближении встречного автомобиля переключается на ближний и обратно. Правда при "обнаружении " внешнего освещения, типа фонарей вдоль дороги, свет будет ближним. Естественно всё это актуально только в режиме  света "авто".

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мануал вам в помощь, а своими словами-свет светит более "прямо", автоматически при приближении встречного автомобиля переключается на ближний и обратно. Правда при "обнаружении " внешнего освещения, типа фонарей вдоль дороги, свет будет ближним. Естественно всё это актуально только в режиме  света "авто".

Фары сводит в центр? Поднимает? Яркость увеличивает? В мануале общие слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фары сводит в центр? Поднимает? Яркость увеличивает?

По поводу изменения пучка света,есть картинка выше. Не поднимает, яркость не увеличивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в фаре нет подвижной шторки, которой можно изменить форму пучка света. Картинка рекламная, технических особенностей не проясняет.

Изменить направление пучка у нас можно только влево-вправо вверх-вниз, яркость можно изменить напряжением на светодиоде.

Вот я и спрашиваю физически как можно светить дальше при таких вводных? Увеличить яркость светодиодов ответственных за правую полку СТГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в фаре нет подвижной шторки, которой можно изменить форму пучка света.

Так можно сам чип ближе/дальше относительно линзы двигать. Вот и будет меняться пучок шире и короче или уже и длиннее.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно сам чип ближе/дальше относительно линзы двигать. Вот и будет меняться пучок шире и короче или уже и длиннее.

Светодиодная сборка тоже неподвижная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v13hth, блин, можно саму линзу двигать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...