Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Что делать после ДТП ?


Рекомендуемые сообщения

Мне автоюристы говорили,что машину заберёт страховая,если спишут в Тотал.

Оценку я имел в виду сделаю вместо ремонта,в своей страховой .

Теперь по тексту(,если я сам сейчас в течении 20 дней не сделаю независимую экспертизу где то в другом месте,а не своими страховщиками,то если захочу денег через суд,в случае маленькой суммы,то уже не прокатит?или я что-то не понял...,и что там за аббревиатура?

Машину никто не заберет. Это не каско.

Мне лень писать с телефона, позвоните завтра. Телефон в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное не пропустить сроки обжалования на решение страховой.

Нет никаких сроков обжалования. СРОК исковой давности по осаго 3 года с момента выплаты или отказа. По каско 2 года. Изменено пользователем asha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой теперь порядок. Причем осмотр машины можно осуществить в любое время, а вот сама оценка д.б. датирована в тот срок, что я указал.

Паша, спасибо за ликбез.

 

 

 

Нет никаких сроков обжалования. СРОК исковой давности по осаго 3 года с момента выплаты или отказа. По каско 2 года.

Ну вот, про что я и говорил - ты появишься и всё расставишь на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину никто не заберет. Это не каско.

Мне лень писать с телефона, позвоните завтра. Телефон в профиле.

Да всё уже и так ясно,спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До обращения в СК нельзя. СУД не примет в качестве допустимого док-ва. Порядок теперь такой:

1. Обращение в ск.

2. Сдача всех документов.

3. В теч. 5 раб.дней осмотр машины страховщиком.

4. Если ск или представитель не осмотрели в этот срок,только тогда можно делать свою оценку и предоставлять ее в ск.

5. Если ск осмотрела машину, ждем выплату 20 дней, после выплаты делаем оценку, предъявляем ее в ск, ждем 10 дней, после чего подаём в суд.

 

Такой теперь порядок. Причем осмотр машины можно осуществить в любое время, а вот сама оценка д.б. датирована в тот срок, что я указал.

Жестко. Теперь строго по закону как минимум 20 дней ты сидишь с разбитым авто.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко. Теперь строго по закону как минимум 20 дней ты сидишь с разбитым авто.

Раньше было 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было 30.

Раньше можно было сразу после осмотра чиниться. Можно было сделать свою оценку когда угодно, не дожидаясь доков гибдд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали сегодня оценку,сказали скорей всего Тотал,но всё равно типа,не 400 дадут,а максимум 200((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали сегодня оценку,сказали скорей всего Тотал,но всё равно типа,не 400 дадут,а максимум 200((

Ждите выплату, дальше видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До обращения в СК нельзя. СУД не примет в качестве допустимого док-ва. Порядок теперь такой:

1. Обращение в ск.

2. Сдача всех документов.

3. В теч. 5 раб.дней осмотр машины страховщиком.

4. Если ск или представитель не осмотрели в этот срок,только тогда можно делать свою оценку и предоставлять ее в ск.

5. Если ск осмотрела машину, ждем выплату 20 дней, после выплаты делаем оценку, предъявляем ее в ск, ждем 10 дней, после чего подаём в суд.

 

Такой теперь порядок. Причем осмотр машины можно осуществить в любое время, а вот сама оценка д.б. датирована в тот срок, что я указал.

 

А сейчас есть какой-то смысл делать оценки? Когда сам попадал - все оценщики говорили - мы ограничены справочником РСА. А там цены просто беда -50% в итоге получаем копейки :(

Но у нас даже специализирующиеся организации сказали, что отбиться от этих цен бесполезно. Только проверить полноту и точность запчастей и работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас есть какой-то смысл делать оценки? Когда сам попадал - все оценщики говорили - мы ограничены справочником РСА. А там цены просто беда -50% в итоге получаем копейки :(

Но у нас даже специализирующиеся организации сказали, что отбиться от этих цен бесполезно. Только проверить полноту и точность запчастей и работ

Да нормальные там цены в основном,я считал свою машину,цены приблизительно как в Экзисте,что то дешевле ,что то дороже,но 50% тоже попадаются,но редко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные там цены в основном,я считал свою машину,цены приблизительно как в Экзисте,что то дешевле ,что то дороже,но 50% тоже попадаются,но редко)

Ну может для чего-то они нормальные, но в моем случае это было не так.

Фары ксенон были где-то рубля на 4 дешевле (каждая) чем самая дешевая которую смог найти (речь об оригинале). причем новые фары пришли без ламп. за лампы еще по 3 рубля отдал.

Капот у РСА стоит что-то около 10-11тр, бампер около 8тр, спойлер около 1.5-2тр. в реальности таких цен я уже давно не видел. а теперь вычтите из них еще 50%.

Даже на разборке цены дороже.

Так что не знаю как тут может получиться что-то нормальное.

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может для чего-то они нормальные, но в моем случае это было не так.

Фары ксенон были где-то рубля на 4 дешевле (каждая) чем самая дешевая которую смог найти (речь об оригинале). причем новые фары пришли без ламп. за лампы еще по 3 рубля отдал.

Капот у РСА стоит что-то около 10-11тр, бампер около 8тр, спойлер около 1.5-2тр. в реальности таких цен я уже давно не видел. а теперь вычтите из них еще 50%.

Даже на разборке цены дороже.

Так что не знаю как тут может получиться что-то нормальное.

За амортизацию 50% это жесть

Сам жду подсчёт,что-то долго они насчитать не могут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За амортизацию 50% это жесть

Зависит от возраста авто.

Иначе было бы заманчивым въехать каскованным авто в какой-нить М1 и получить на М1 новенький кузов по спецзаказу -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас есть какой-то смысл делать оценки? Когда сам попадал - все оценщики говорили - мы ограничены справочником РСА. А там цены просто беда -50% в итоге получаем копейки :(

Но у нас даже специализирующиеся организации сказали, что отбиться от этих цен бесполезно. Только проверить полноту и точность запчастей и работ

Есть. Правда судебных споров стало много меньше. ЧАЩЕ всего доплачивает по претензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем как это не странно,но мне выплатили,даже больше чем я насчитал,вот уж не ожидал этого ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем как это не странно,но мне выплатили,даже больше чем я насчитал,вот уж не ожидал этого ...)))

 

Озвучь страховую и сумму? если не трудно для интереса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Озвучь страховую и сумму? если не трудно для интереса)

Моя страховая Согласие,его Альфа Страхование,сумма вышла в 375000,плюс машину продал за 200,купил уже другую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...