Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Откатался мой Монька!


Рекомендуемые сообщения

Сочувствую! Но я думаю не все так страшно как выглядит на фото,думаю реально уложится в 250 если с разбора брать..обязательно потом отпишись что во сколько встало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сочувствую! Тут вина полностью на водителя ПОЛО ложится п.10.1 ПДД в чистом виде, жигулям тут сложно пришить что-то, если только автотехническую экспертизу делать и то не факт... контакта не было. 

По поводу ремонта думаю дорого очень выйдет... У меня на прошлой машине кстати тоже ПОЛО ДТП было,мордой в бочину въехал, подушки сработали хотя скорость смешная была, и если на машину смотреть повреждений почти не было видно, геометрия была не нарушена, с радиатором и подвеской все окей было, только навесное, телевизор, подушки и лобовуха. Так ремонт на дилере обошелся около 315 т.р.!!! Конечно  я понимаю дилерские ценники, но это жесть за эти повреждения ТАКИЕ бабки, благо КАСКО все покрыла. Так что ремонт думаю в копеечку влетит если по нормальному делать. Жаль конечно,едешь никого не трогаешь и тут тебе такой подарок прилетает! Но главное все живы а железо, оно и в Африке железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это про скорость, пункт,-кажется??

не только. там еще и про "тормозить в случае опасности". а не рулём крутить.

судя по видео он как раз на льду решил увернуться. в итоге и полетел куда попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только. там еще и про "тормозить в случае опасности". а не рулём крутить.

судя по видео он как раз на льду решил увернуться. в итоге и полетел куда попало.

Совершенно верно, вот здесь все хорошо написано http://quto.ru/journal/help/3841/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять! Вчера, из кузова встречной газели, вылетела жестяная труба и прямо в моего коня!

Самое интересное что буквально за час перед этим, я мысленно как то опасался встречек! Видимо после этой темы. Всё думал, как можно "попасть" низачто ни прочто... и вот результат! Хорошо не сама встречка, а лишь труба. )

Мысль материальна! Не думайте про себя всякую х..ню )))

Отделался небольшой царапиной и сложившимся зеркалом. Повезло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять! Вчера, из кузова встречной газели, вылетела жестяная труба и прямо в моего коня!

Самое интересное что буквально за час перед этим, я мысленно как то опасался встречек! Видимо после этой темы. Всё думал, как можно "попасть" низачто ни прочто... и вот результат! Хорошо не сама встречка, а лишь труба. )

Мысль материальна! Не думайте про себя всякую х..ню )))

Отделался небольшой царапиной и сложившимся зеркалом. Повезло )

6-7 лет назад у меня был третий Мондео ,и я тоже на нем постоянно получал не за что:

1.Началось все с Газели во дворе,снесла мне зеркало пока я был в гостях,выхожу,зеркала почти нет,но мужик меня дождался и даже гаи вызвал,когда я вышел и как раз гаи приехало,порешали все на месте и разъехались.

2.Как то выхожу с утра на работу,а на машине огромная вмятина на крыше,и лежит под дворником номер телефона ,позвонил,оказались свидетели,которые видели как дети кидали вниз пакеты с водой,деньги потом с участковым снял с их родителей за ремонт.

3.Еду по трешке никого не трогаю,и вдруг получаю в заднее правое крыло от Мицу Галанта,он не останавливаясь расфигачивает мне всю правую сторону и уезжает ,я был не один и поэтому не мог погнаться за ним,так его никто и не нашёл ,хотя кругом камеры и у меня осталось его левое зеркало..,делал потом за свой счёт

4.И последний заключительный случай,который поставил точку на этой машине,Еду по Вернадскому никого не трогаю,время около 12 ночи,дорога свободна,светофоры уже моргают желтым,и тут с Улицы Коштаянца под знак уступи дорогу выезжает Хундай Соната прям на меня,я по тормозам и немного ухожу от него влево,моя скорость была км 70-80,но аварии избежать не получилось,повреждений не счесть,правое крыло,передний бампер,переднее колесо ушло в переднюю пассажирскую дверь,в общем ремонта было не счесть,а страховая виновника выплатила всего 56000,и пришлось ещё свои добавлять,что бы поставить(кое как) машину на ноги,после этого я ее продал..,отъездил на ней всего 2 года..

Потом купил эту,новую с салона,5лет делал каско,а в этот раз пожалел денег,вот и результат,но правда один раз воспользоваться ))

https://www.drive2.ru/l/9335135/

https://www.drive2.ru/l/9592636/

Потом ещё эвакуатор когда машину украл,то тоже помял крыло,но мне некогда было этим заниматься,и я все спустил на тормозах

https://www.drive2.ru/l/9592636/

И ещё как то вечером у карусели зафигачил столб,их там понаставили как то внезапно,никогда их не было,тупо по всей стоянке понаставили прям на дороге,но это уже сам,помял левое крыло,тоже спустил на тормозах,неохото было заниматься по каско)) их там этих столбиков уже целая куча погнутых была)))

И этот случай,пора видно расставаться....

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вообще не виноват, уходил от дебила на ВАЗ 2107 который выскочил ему на встречку

 

 

не только. там еще и про "тормозить в случае опасности". а не рулём крутить.

судя по видео он как раз на льду решил увернуться. в итоге и полетел куда попало.

 

Сочувствую :(

Но как уже сказали, вина 100% на водителе Поло. Надо не уворачиваться а тормозить в пол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :(

Но как уже сказали, вина 100% на водителе Поло. Надо не уворачиваться а тормозить в пол.

 

Тормозить на таком жутком гололеде не было возможности,но я его не оправдываю,из за него у меня проблемы с машиной,но с другой стороны,я бы тоже стал уходить от встречки....,и думаю любой другой тоже,так как встречка,это возможно смерть... Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозить на таком жутком гололеде не было возможности,но я его не оправдываю,из за него у меня проблемы с машиной,но с другой стороны,я бы тоже стал уходить от встречки....,и думаю любой другой тоже,так как встречка,это возможно смерть...

Правильно ли я понимаю, что на Поло не было видеорегистратора? И, следовательно, проверить слова водителя Поло невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там делал тазик не совсем понятно - может он разрешенный разворот совершал, 

а вина конечно на фольксе - ехал явно с превышением, ему пришлось в правый ряд уходить, где стал догонять машину, в перестроении зажал тормоза, машина старая, ни абс, ни еспи и его закрутило

ну а ты куда смотрел - метров за сто видел что на встречке творится и до самого удара не тормозил....  дистанция для остановки была

по видео хорошо видно - его крутить начало за два !! столба перед тобой а ты продолжал движение...... :o и скорость твоя гарантированно под 60....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там делал тазик не совсем понятно - может он разрешенный разворот совершал,

а вина конечно на фольксе - ехал явно с превышением, ему пришлось в правый ряд уходить, где стал догонять машину, в перестроении зажал тормоза, машина старая, ни абс, ни еспи и его закрутило

ну а ты куда смотрел - метров за сто видел что на встречке творится и до самого удара не тормозил.... дистанция для остановки была

по видео хорошо видно - его крутить начало за два !! столба перед тобой а ты продолжал движение...... :o и скорость твоя гарантированно под 60....

Нету там разрешённых поворотов и если смотреть на большом экране моё видео с регистратора,то можно увидеть как тазик выскочил на встречку и его тоже закрутило,а остановил его бордюр..Вольц по видео ехал км 60-70,машина не старая 2014 года,я куда смотрел?я смотрел на дорогу,и не думал,что он со встречки прилетит ко мне,а когда это уже понял,то времени (медленно тормозить) уже не было,тупо нажал на тормоза,но машина поехала дальше как на санках,так как был жуткий гололёд,я пока ходил ставил аварийный знак,несколько раз подскользнулся на ровной дороге,неизвестно ещё как ты бы себя повёл в такой ситуации,когда у тебя 2 -3 секунды на размышления,то ли въехать в столб справа,то ли долбануть слева идущую машину,то ли его протаранить....,вспомнил сразу своего давнего знакомого,который всегда с усмешкой упрекал меня в таких аваниях где я не виноват,не ездив при этом почти на авто,а когда сам попал в такую аварию,то сразу стал уверять меня,что он ничего не мог сделать,а я значит всегда должен всё предвидеть....

Я всю жизнь за рулём,это мой хлеб,колеса меня кормят и поверь,я многое повидал на дороге ...и очень часто уходил от подобных ситуаций,а здесь не смог...,и моя скорость была км 40,была бы больше,были бы другие последствия...

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно при хорошем разрешении на большом экране, видать тазик дернулся с правого ряда своей полосы с левый, и тут его крутануло и он вылетел на втречку, фольц попытался увернуться от удара, но не получилось выровнять тачку, видать есп не было, но это не оправдание есп лишь помогает неопытным, кстати вот если сидеть и смотреть на видео кажется что если бы ты ушел в лево то разминулись бы, но это только по видео так кажется, Я так пару раз уходил но не по гололеду, и крутило меня пару раз так что волчком крутился между фурами по льду, от фуры отпал кусок льда, его вкатали получился бугор, на трассе лед зеркальный, бугра не видно колеса подскочили и меня завертело, так было пару раз, я видел как меня вертит между фурами а ничего делать не мог, тогда был 2000 машина 1997 без абс и есп, благо не попал не в кого и остановила меня обочина с сугробом снега.

Кстати на поло то хоть зимняя резина была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фольц конечно полный мудак и вся вина на нем, что там делал тазик уже не интересно, этот перец на поло перестраивался, на перестроении тиснул по тормозам и понеслось, вдобавок намертво зажал тормоза

ты никому ничего не обязан, только сам себе, ты на своей полосе, но еще раз повторяю - явный криминал на встречке был заметен за сто метров до аварии и у тебя был вагон времени чтобы остановится, а ты слушал радио........

 

ПС. и не надо тут слезу пускать про злой рок и гололед - ехал ты родимый не 40 км\час а по видео со скоростью четыре столба за 9 секунд !!! - калькулятор дать ?   - 45 секунд километр, ну так это под 80 !! км \час, перед контактом оттормозился, ударил полу на сорока примерно

как то так...... это по твоему видео скоростной расчет движения 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только. там еще и про "тормозить в случае опасности". а не рулём крутить.

судя по видео он как раз на льду решил увернуться. в итоге и полетел куда попало.

А, ну все верно! О чем я всегда и говорю...-99,9% этот пункт НЕ ЗНАЮТ/не полностью, а оставшиеся 0.1%...-знают, но не используют!!! В итоге потом кричат:-"тот меня подрезал, а я объезжал"!!! Ну, туда и дорога!...(((

БИТЬ!!!!!!!!!! И все, 99,9%...-БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!... Так что ему не повезло...-но сам осел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозить на таком жутком гололеде не было возможности,но я его не оправдываю,из за него у меня проблемы с машиной,но с другой стороны,я бы тоже стал уходить от встречки....,и думаю любой другой тоже,так как встречка,это возможно смерть...

Я тут ранее написал...-не надо воспринимать выражение "тормозить и БИТЬ"...-абсолютно буквально!!!!!!!!!!!!!!!!!... Ситуации бывают разные... Упрощенно, для примера...

1. Загород, трасса, у тебя (у клиента, то бишь!... :) )-скорость ну хотя бы 100-110, и ту на встречке  ДЛЯ ТЕБЯ...-фура со ВСЕМИ ЕГО НАРУШЕНИЯМИ!!!!! БИТь???...-вряд ли (да, у нее тоже 90-100 к моменту столкновения!!!)...??? Нет, наверняка, 99,9% с той или иной степенью оценки ситуации на предмет ВСЕВОЗМОЖНЫХ решений и последствий...-БУДУТ УХОДИТЬ!!!!!!!! куда то (обочина, другая встречка, возможно, и прочее.....-ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ!!!!!!!!!!...) Разумеется, что при этом по любому, предполагается и понятно...-снижение скорости, насколько это возможно успеть сделать, верно???

2. Езда по городу (как у тебя, примерно), скорости ...-ну 40-60 примерно, и тут вот такой-на ТАЗе... Вилять, уходить, спасая неизвестно кого и от чего, и в итоге получить:

а-спасенного ИСТИННОГО виновника/провокатора, который всех провертел на МПХ и уехал

б-проблемы себе и НЕВИНОВНЫМ людям (ТЕБЕ!!!!!),  и остаться в итоге виноватым

ИЛИ ЖЕ...-бить виновника, и тогда уж...-НЕ ОТВЕРТИТСЯ!!!!!!! И вероятность последствий (тяжелых-фатальных!!)-при прочих равных...-все равно...-ГОРАЗДО НИЖЕ!!!!!!!, да и осел...-НЕ НА ФУРЕ БЫЛ!!!

Так что вот и менно...-В ТВОЕЙ ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ И ПРОЧИХ....-Б И Т Ь ! ! ! ! !...

Однозначно!!!

А еще (если есть умение, опыт, реакция, сколько то времени на принятие решения и просчет последствий...)-БИТЬ ТАК, чтобы МИНИМИЗИРОВАТЬ свои последствия и ...-МАКСИМИЗИРОВАТЬ для виновника и окружающих!!!...

+ к тому же...-все СТРОГО укладывается в этом случае в рамки ПДД, п. 10.1!!!!!!! А тут...-100% вина гольфа, и ничего он не докажет, как бы не кричал и не размахивал!!!...

ЗЫ. Посмотрите Ютуб, там есть миллионы роликов как раз-подобной, ГОРОДСКОЙ тематики, и на меньших скоростях, и с последствиями...

а) осел не уступил

б) баран объезжал

в) баран собрал в итоге кучу невиновных

г) осел благополучно уехал (кошка убежала)

д) баран-ВИНОВАТ!!!!...

Делайте выводы! Удачи по прежнему и терпения всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фольц конечно полный мудак и вся вина на нем, что там делал тазик уже не интересно, этот перец на поло перестраивался, на перестроении тиснул по тормозам и понеслось, вдобавок намертво зажал тормоза

ты никому ничего не обязан, только сам себе, ты на своей полосе, но еще раз повторяю - явный криминал на встречке был заметен за сто метров до аварии и у тебя был вагон времени чтобы остановится, а ты слушал радио........

 

ПС. и не надо тут слезу пускать про злой рок и гололед - ехал ты родимый не 40 км\час а по видео со скоростью четыре столба за 9 секунд !!! - калькулятор дать ?   - 45 секунд километр, ну так это под 80 !! км \час, перед контактом оттормозился, ударил полу на сорока примерно

как то так...... это по твоему видео скоростной расчет движения 

Тщательно не просматривал, но насчет ЗАПОЗДАЛОЙ реакции готов согласиться, внимание еще при первоначальном просмотре обратил!!! Никого не хочу упаси Боже винить и прочее, но потраченные секунды или доли...-ушли!!! Значит ...-думал О ЧЕМ-ТО!!!, вместо дороги!!!!...(((

Вот потому, что я на дороге думаю ТОЛЛЬКО о дороге, и СТАРАЮСЬ....-всегда быть готовым и ко всему....-потому и обходится мне легче!...-ИМХО!...

И верю я на дороге...-ТОЛЬКО СЕБЕ!!!!!!! БОЛЕЕ-НИКОМУ!!! И сына так учу!

Это он запомнил! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем очевидно, что при возникновении любых неожиданных ситуаций на дороге надо тут же начать тормозить. Никакой расчет за одну секунду сделать невозможно. Человек действует автоматически. Вспоминаю, что когда-то давно встречал статистику (кажется по Германии) о том, что во многих случаях аварии можно было бы избежать маневрируя, однако водители только жали на тормоз и авария становилась неизбежной. Уровень водительского мастерства, в сущности, зависит от числа опасных ситуаций, через которые прошел водитель. Но и водительское мастерство не спасет, если ночью на лесной дороге перед машиной окажется лось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем очевидно, что при возникновении любых неожиданных ситуаций на дороге надо тут же начать тормозить. Никакой расчет за одну секунду сделать невозможно. Человек действует автоматически. Вспоминаю, что когда-то давно встречал статистику (кажется по Германии) о том, что во многих случаях аварии можно было бы избежать маневрируя, однако водители только жали на тормоз и авария становилась неизбежной. Уровень водительского мастерства, в сущности, зависит от числа опасных ситуаций, через которые прошел водитель. Но и водительское мастерство не спасет, если ночью на лесной дороге перед машиной окажется лось.

вспомнил своего карельского лося

лес, осень, ночь, ближний свет, скорость сотня, и моя ошибка - движение на круизе

круиз ночью расслабляет сознание и ноги, в результате из семидести-ста метров я благополучно прощелкал половину пока осознавал происходящее и нашел нужную педаль тормоза

объезжал и тормозил, в итоге, слава богу, на малых скоростях мы с ним встретились только бортами, я левым...... :D , зеркало, обе двери, лобовое стекло..... лосиные повреждения в протокол не попали, он скрылся с места дтп....

с тех пор круизом по ночам не пользуюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лосиные повреждения в протокол не попали, он скрылся с места дтп....

В розыск подавал?

А вообще считаю круиз ненужной опцией.Сколько аварий в тех же штатах бывает по причине того,что люди на круизе катаются.И аварии то смешные,но при этом машин 10-15 собираются

зы.И еще,с Ездуном согласен практически во всем.

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розыск подавал?

А вообще считаю круиз ненужной опцией.Сколько аварий в тех же штатах бывает по причине того,что люди на круизе катаются.И аварии то смешные,но при этом машин 10-15 собираются

зы.И еще,с Ездуном согласен практически во всем.

Круиз норм опция на пустых широких трассах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Круиз норм опция на пустых широких трассах.

Еще бы найти такие,особенно в МСК,где катаю авто 99% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розыск подавал?

А вообще считаю круиз ненужной опцией.Сколько аварий в тех же штатах бывает по причине того,что люди на круизе катаются.И аварии то смешные,но при этом машин 10-15 собираются

зы.И еще,с Ездуном согласен практически во всем.

сперва приехали гайцы с вопросом *где мясо* ? - говорю им - ваше мясо убежало..... огорчились, после них охотовед с собакой, этот грохнул того лося - они далеко не уходят, метров пятьсот и ложатся 

в розыск подать себе дороже - охотовед объяснил популярно, если, говорит не хочешь платить сороковник за ущерб природе забудь про зверя - убег с концами в неизвестном направлении.....  

лося того я под каской встретил, пофигу на машину, бортом встретил, а ведь мог бы на капот и в салон принять.....  

 

круиз вещь хорошая, но только днем, ночью под ним заснуть как два пальца......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ntv.ru/video/1333965/

Смотреть с 5 минут 23 секунд))

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Srx2,Да уж,популярность из той серии-лучше бы её не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...