Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 4 Ecoboost 240 не тянет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сталкнулся с такой проблемой: на холодную после небольшого прогрева двигателя машина тянет как положенно, если утопить педаль, примерно около 100-120 км/ч , как будто отключили турбину и она просто начинает ехать , если ещё раз нажать в пол, то она уже едет как простой атмосферный двигатель. По ошибкам, горят обе лямбды, решил заменить их и за одно пробить католизатор, лямбды купил Bocsh (не оригинал) , на вторую лямбду поставил обманку. В итоге ничего не изменилось, кроме запаха выхлопных газов, так же при разгоне на этих же скоростях терялась мощность . На следующий день заметил , что она начала поддымливать синим дымом, что и наблюдаю это уже недели 2, стало даже не по себе(( в сервисе сказали поставить оригинальные лямбды и не парится, но как-то особо не верится этому. Подсосать воздуха не наблюдается, снимал тягу на турбине ,которая идёт соединением вакуумным шланчиком от клапана управления турбины( на который я как бы и грешу) тоже без изменений, и в открытом положении делал и в закрытом , все без изменений. Турбина сухая масла не видно. Может кто сталкивался с такой проблемой , подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На всякий случай замерю, но он как то сразу появился, как я пробил катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай замерю, но он как то сразу появился, как я пробил катализатор.

каталик нейтрализует большую часть дыма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дым из экобуста это не к добру...... это к хлопотам и затратам в казенном доме.....

 

пока воздержись от поездок - если поломало поршень чтобы не зацарапать блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 90000км, ездить пока приходится на ней, так как на работу больше никак не добраться. Скоро поеду снова в сервис , где работают с турбированными авто , там и оставлю , чтоб разобрались. Там уже и отпишусь , что с ней случилось, когда сделаю. До этого они мне сказали , что может быть много всяких причин, все что было в силах , я сам проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошивке я сказать ничего не смогу, так как и понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошивке я сказать ничего не смогу, так как и понятия не имею.

а сколько турбина на максимуме надувает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в барах ,то я ни к чему даже. И как проверить не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...