Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

при включении зажигания пищит вот это штуковина(


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер народ,подскажите пожалуйста ,при включении зажигания пищит вот эта штуковина(админ извини не знаю ее названия)отключаю зажигание,перестает,но слышно с боку(где блок предохранителей справа за аккумуляторм как будто масса щелкает,раньше вроде не замечал!подскажите что накрылось у меня(или скоро накроется)двигатель заводиться вроде нормально

post-90002-0-13374100-1473527817_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже понял что дросельная заслонка,а чего она пищит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не приятен сам писк?

 

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 

 

Тебе не приятен сам писк?

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

да не то что не приятно,просто не было раньше такого! значит скоро что то накроется,хотелось бы испарвить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял дз,почистил ее,разобрал датчик дросельной заслонки,шестерни все целы,контакты чистые!собрал все,при включении зажигания пищит датчик дроссельной заслонки,заводиться нормально,обороты не прыгают,!когда отключаю зажигание,через секунд 10 перестает жужать датчик,и справа возле блока предохранителей щелчок,как масса как будто отключилась!народ подскажите,че делать с этим жужащим гадом,сгорит мне кажется он,может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

снял дз,почистил ее,разобрал датчик дросельной заслонки,шестерни все целы,контакты чистые!собрал все,при включении зажигания пищит датчик дроссельной заслонки,заводиться нормально,обороты не прыгают,!когда отключаю зажигание,через секунд 10 перестает жужать датчик,и справа возле блока предохранителей щелчок,как масса как будто отключилась!народ подскажите,че делать с этим жужащим гадом,сгорит мне кажется он,может кто сталкивался с такой проблемой?

Привет! Такая же беда!!! Что-то жужит под заслонкой при включенном зажигании! Удалось выяснить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже  жужжало:над стартером-вертикальный цилиндр металлический-называется вакумный насос.При включении зажигания начинает жужжать(приложите к нему руку и поймете что это именно он)Через несколько секунд должен отключатся-иначе сгорит(становится очень горячим)..Вакумный насос соединен черными блестящими трубками с впускным коллектором-вакумным усилителем тормозов и небольшим черным пластмассовым цилиндриком (5-7см_)-это датчик который отключает насос.Вот он то и выходит из строя не  выключая выкумный насос.-если конечно все трубки от насоса целые.Стоит этот датчик 6.5тр.меняется за 3 минуты.Что бы не спалить насос снимите клемму с насоса или с этого датчика -насос замолчит а вы продолжите движение..Все будет работать штатно-только при запуске двигателя -кнопкой-нажимаете на тормоз а педаль дубовая.Двигатель завелся -тормоза работают.Для чего нужен это вакумный насос я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...