Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

Лично у меня в S разгоняется дольше чем в D. В S больше буксует. А чиповка в 260лс динамики прибавит только после примерно 80 км в час. сам хотел чипануть в 260, но передумал, т.к. большую часть времени езжу по городу. Конечно интересно было бы с кем нибудь заехать на чипе 260лс. У меня прошивка 240лс.

Можно со мной :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно со мной :)

Я живу в М.О. Раменское и в Москву езжу очень редко, только до Люберец. Если в области не далеко встретится в выходной то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в М.О. Раменское и в Москву езжу очень редко, только до Люберец. Если в области не далеко встретится в выходной то можно.

Далековато. По пробкам думаю часа 3 будем ехать. :((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да

для пятого специально новые законы физики придумали....

По сути ты прав. Но там реально ещё и вес колеса в сборе надо учитывать. Да и резина резине - рознь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато. По пробкам думаю часа 3 будем ехать. :((

Это да. Я вечером в будни из Люберец 1.5 часа еду (Стою)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте, друг с другом! Все дело не в размере дисков, а в весе всего колеса. Чем меньше, тем быстрее разгон. Кованные диски считаются самыми легкими. и еще разгон зависит от зацепа.

с этим я соглашусь, но чтобы настолько, на 2,3 сек ?? попробуем прикинуть вклад диска

 

энергия вращения каждого - момент инерции на угловую скорость в квадрат и пополам

момент инерции - это массы по сумме радиусов, что дает прибавка к диску 5 !! килограммов на радиусе 30 см ? - ответ 1,5 кгм !!!

итак имеем угловая скорость (2 пи умноженное на 10 об\сек) в квадрате пополам и на 1,5 кгм = 2400 джоулей

10 килоджоулей ушло на допраскрутку потяжелевших дисков

а полная кинетическая энергия автомобиля - 2000кг  х 28 м\сек в квадрате и пополам = 800 кДж

соотношение прибавки к основной энергии примерно 1 %  :D

 

если вы собираетесь на заезд формулы-1 то конечно, стоит об этом проценте озаботиться, а в заезде на мондео вы выигрываете не более 0,1 сек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим я соглашусь, но чтобы настолько, на 2,3 сек ?? попробуем прикинуть вклад диска

 

энергия вращения каждого - момент инерции на угловую скорость в квадрат и пополам

момент инерции - это массы по сумме радиусов, что дает прибавка к диску 5 !! килограммов на радиусе 30 см ? - ответ 1,5 кгм !!!

итак имеем угловая скорость (2 пи умноженное на 10 об\сек) в квадрате пополам и на 1,5 кгм = 2400 джоулей

10 килоджоулей ушло на допраскрутку потяжелевших дисков

а полная кинетическая энергия автомобиля - 2000кг х 28 м\сек в квадрате и пополам = 800 кДж

соотношение прибавки к основной энергии примерно 1 % :D

 

если вы собираетесь на заезд формулы-1 то конечно, стоит об этом проценте озаботиться, а в заезде на мондео вы выигрываете не более 0,1 сек....

Владимир, я про разницу моторов 2.0 и 2.5 написал, что если постаВить диски меньше чем 19, то они будут легче, можно достичь лучше результата и разница 6.7 у буста и 9 у 2.5. между ними составит 2.3 сек.

Выше писали что кто-то ехал на 2.5 9 секунд.

А вы не вникнув в переписку перешли на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP, нет, он как раз прав. Спор был ещё в том, что человек на 2,0 ЭБ на 19" не уложился в указанное производителем время. И ему посоветовали переобуться на 17".

АПД. Это ты и ответил мне)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP, нет, он как раз прав. Спор был ещё в том, что человек на 2,0 ЭБ на 19" не уложился в указанное производителем время. И ему посоветовали переобуться на 17".

АПД. Это ты и ответил мне)))

Так я тебе ответил про разницу разгона между 2.0 буста и 2.5 атмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP,не-не-не, прочитай внимательно этот свой пост. Ты там в защиту ЭБ говоришь, что если на него накинуть 17" вместо 19", то и результат будет 6,7 вместо 7,9)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP,не-не-не, прочитай внимательно этот свой пост. Ты там в защиту ЭБ говоришь, что если на него накинуть 17" вместо 19", то и результат будет 6,7 вместо 7,9)))

ну по крайней мере мы все так это поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP,не-не-не, прочитай внимательно этот свой пост. Ты там в защиту ЭБ говоришь, что если на него накинуть 17" вместо 19", то и результат будет 6,7 вместо 7,9)))

Я написал, что если накинуть 17 вместо тяжелых 19, то можно достичь 6.7 результата на чипе, которые покажут разницу 2.3 секунды между бустом и 2.5 с результатом в 9 секунд.

 

Ладно, возможно я не так написал,тяжелый рабочий день, но переходить на личность не культурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Юра (bubanka) в Питере заезды организует. Может залить 100 бензин и попробовать на нём?)))

Когда, где? Готов подъехать. Постоянно езжу на 100ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saty, читай выше)))


@bubanka, готовься, будет не 5-10 машин, а 40-50))) Надо было не писать про беслатные замеры))) Хотя бы по 50 рубликов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saty, читай выше)))

@bubanka, готовься, будет не 5-10 машин, а 40-50))) Надо было не писать про беслатные замеры))) Хотя бы по 50 рубликов)))

Все как то вышло из под контроля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP,@Димас1979,

 

Мальчики ) не спорьте. Покажите мне прошивку на ЭБ, которая едет честные 6.7 ))) так-же уверен, что никто на 2.5 - 9 сек не поедет )))  хоть на 19, хоть на 17 колесах.

Открою маленький секрет, разница в весе будет заметна по времени только на скоростях после 100-120 кмч :) и то по факту это доли секунд. Со старта один фиг что 19, что 17 шлифовать будут тк зацепа не будет ))) 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP,@Димас1979,

 

Мальчики ) не спорьте. Покажите мне прошивку на ЭБ, которая едет честные 6.7 ))) так-же уверен, что никто на 2.5 - 9 сек не поедет ))) хоть на 19, хоть на 17 колесах.

Открою маленький секрет, разница в весе будет заметна по времени только на скоростях после 100-120 кмч :) и то по факту это доли секунд. Со старта один фиг что 19, что 17 шлифовать будут тк зацепа не будет )))

Я лично ехал 9 секунд на 2,5, если что)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, вот и повторишь )))

Для себя и так знаю, зачем мне это?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979:D грамотный отмаз 

 

@bubanka, Юра, ты от волнения пустые сообщения плодишь )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...