Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Не едет авто. Выручайте!


Рекомендуемые сообщения


Если и впрямь такие, то реальная скорость при показаниях спидометра 180 км ч  составляет примерно 195 км.ч.

Плюс ко всему, двигатель не сможет развить максимальную скорость на таких больших шинах. 

Так что скорее всего, с автомобилем всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё сейчас вспомнил что когда даю нагрузку ( продавливаю педаль газа при разгоне) в районе 1900-2000 оборотов на любой передаче проскакивает короткая секундная вибрация. Раньше не помню такого, обратил внимание прошедшим летом.

Изменено пользователем Gaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проскакивает короткая секундная вибрация.

Пора почистить впускной коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и впрямь такие, то реальная скорость при показаниях спидометра 180 км ч составляет примерно 195 км.ч.

Плюс ко всему, двигатель не сможет развить максимальную скорость на таких больших шинах.

Так что скорее всего, с автомобилем всё в порядке.

Вот не надо едет на таких калёсах один в один с GPS. И разгоняется до 220ти без особых проблемм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что спидометр не врёт особо. Везде читаю что у всех 200 точно едет, на любых колёсах. Под камерами всегда сбавляю до 80 или 110 и штрафы бывают ооочень редко, только когда не заметил камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё замечал чуть волнообразный разгон после 140. Машина дорестайл 2 tdci 140л.с. мкпп. 

У меня так разгонялся, когда один из клапанов управления турбиной навернулся, не "тарахтит" после остановки мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо едет на таких калёсах один в один с GPS.

Ну дык а на штатных то всяко на 6% меньше. 

Да, выразился не правильно. Имел ввиду скорость на штатных колёсах и на не штатных, будет отличаться на 6%. 

 

 

И разгоняется до 220ти без особых проблемм.

На счёт - без особых, я бы поспорил. Разве что с горки и по ветру )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выстави в конфиге елмкой свою размерность колес, и замер снова!!!!

и почитай про гост погрешности спидометра

для убедительности включи тестовый режим на конверсе, и убедись, что авто знает реальную скорость, но специально (по госту) преувеличивает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в Питере, попробую параллельно с кем нибудь закатиться и сравнить скорость. Друг после дизельной инсигнии сказал что у меня медленно набирает скорость после 130. У него конечно 160 л.с и автомат.

Изменено пользователем Gaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в Питере, попробую параллельно с кем нибудь закатиться и сравнить скорость. 

наверное ты не в курсе - расскажу по большому секрету

есть такое прибор - называется GPS навигатор, показывает карту, местоположение и скорость движения, причем последнее очень точно ....    :lol:  попробуй, не пожалеешь.....  :D

 

практически любой телефон имеет такой встроенный навигатор ..... или тебе про мобильник тоже рассказать ?   :cry:  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз ездил по навигатору и скорость различалась максимум на 5 км.ч!

(Теперь ещё с электрикой проблема вылезла, помогите если кто соображает пожалуйста!) Тему создал там где она должна быть!

Изменено пользователем Gaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз ездил по навигатору и скорость различалась максимум на 5 км.ч!

ну и ........

какие еще вопросы то ? навигатору не веришь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это другой вопрос, должно ехать двести

сажевик есть ? давление топлива и наддува смотрел ? - это основные причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано евро 3 без сажевого. Давление не смотрел. Дома мастеров нет толковых, а в Питер как раз собираюсь на работу, после зимовки. Только теперь не завезтись!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано евро 3 без сажевого. Давление не смотрел. Дома мастеров нет толковых, а в Питер как раз собираюсь на работу, после зимовки. Только теперь не завезтись!(

клеммы на аккуме почисть и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеммы почистил чтоль? Окисленные были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель на плюсовом проводе перед клеммой барахлил. Трещина была в пайке. Треснул как то!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я так и не понял. Предохранитель подшаманил и 200 поехала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я так и не понял. Предохранитель подшаманил и 200 поехала???

что удивляет ? без стартерного преда авто 200 не поедет..... и 70, и 60 и даже 5     :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 185 то ехало!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 185 то ехало!

это раньше, потом перестало.....

до кучи появились проблемы со стартом   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...