Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

троит при нажатии на газ,а при разгоне пинается,на любых скоростях.


Перейти к решению Решено Проезжий,

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня Фордовцам!!! Являюсь владельцем Форд Мондео 1 1.8-бензин. Вот мучаюсь с ним на протяжении месяца. Начнём по порядку: поменяли прокладку ГБЦ и с сервиса еле выехал,с троением и пинками, начал сам всё снимать,проверять,на подсосс воздуха все разъёмы контактов и.т.д. Заменил ДПДЗ, ДМРВ рабочий! РХХ-почистил,форсунки сопративление в норме 15,2 ом.заменил свечи,провода,катушку,топ.фильтр. давление в рампе 2,1 при нажатии на газ до 3 атм.доходит, давление держит,не скочет! Проявляются переодически вот такие провалы,пинки при троганье, даже на нейтральной газ даёш и сразу слышно подтраивание. Два дня вот езжу без проблем! Но в любой момент может появиться такая проблема! Даже незнаю что ещё может быть! В сервисе диагностику провести не смогли! Подключится к мозгам, говорят типа машина 95г.то ли у них программы нет, то ли головы на плечах! Но ABS считала программа. Вечером завёл, не едит! Пинается и троит, оставил её, утром вышел,завёл и всё,полетела без всяких проблем!!! У кого бывали такие симптомы! Отпишитесь!!! За ранее всем спасибо!!! Поменьше таких неполадок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Доброго дня Фордовцам!!! Являюсь владельцем Форд Мондео 1 1.8-бензин. Вот мучаюсь с ним на протяжении месяца. Начнём по порядку: поменяли прокладку ГБЦ и с сервиса еле выехал,с троением и пинками, начал сам всё снимать,проверять,на подсосс воздуха все разъёмы контактов и.т.д. Заменил ДПДЗ, ДМРВ рабочий! РХХ-почистил,форсунки сопративление в норме 15,2 ом.заменил свечи,провода,катушку,топ.фильтр. давление в рампе 2,1 при нажатии на газ до 3 атм.доходит, давление держит,не скочет! Проявляются переодически вот такие провалы,пинки при троганье, даже на нейтральной газ даёш и сразу слышно подтраивание. Два дня вот езжу без проблем! Но в любой момент может появиться такая проблема! Даже незнаю что ещё может быть! В сервисе диагностику провести не смогли! Подключится к мозгам, говорят типа машина 95г.то ли у них программы нет, то ли головы на плечах! Но ABS считала программа. Вечером завёл, не едит! Пинается и троит, оставил её, утром вышел,завёл и всё,полетела без всяких проблем!!! У кого бывали такие симптомы! Отпишитесь!!! За ранее всем спасибо!!! Поменьше таких неполадок!!!
Ничего не сказано про проводку, особенно про ту, которая в коробе под черепахой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не сказано про проводку, особенно про ту, которая в коробе под черепахой.

какая именно! Жгут проводов соединения?! И под какой черепахой?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какая именно! Жгут проводов соединения?! И под какой черепахой?!
Смотри под воздуховодом возле впускного коллектора. http://mondeoclub.ru/forum/topic/121288/  пост №6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри под воздуховодом возле впускного коллектора. http://mondeoclub.ru/forum/topic/121288/ пост №6

Подскажи, а может быть причина на топлевной рампе есть четыре уплотнительных колечка,если там они уже негодны, может подсос воздуха через них идти?!и из-за этого нехватка бенза получается,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а может быть причина на топлевной рампе есть четыре уплотнительных колечка,если там они уже негодны, может подсос воздуха через них идти?
Они точно негодны? Это проверено?

Через них идет подсос воздуха? Это факт?

Зачем лезть сразу в дебри и разбирать двигатель. А вдруг, просто закончился бензин? (Это я передергиваю и ерничаю  :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они точно негодны? Это проверено?

Через них идет подсос воздуха? Это факт?

Зачем лезть сразу в дебри и разбирать двигатель. А вдруг, просто закончился бензин? (Это я передергиваю и ерничаю :) )

Просто когда заменили прокладку ГБЦ, сказали что эти кольца посадили на герметик! Я рампу снял через два дня и отчистил ихний герметик! Так же не определиш, годны эти кольца или нет!

Они точно негодны? Это проверено?

Через них идет подсос воздуха? Это факт?

Зачем лезть сразу в дебри и разбирать двигатель. А вдруг, просто закончился бензин? (Это я передергиваю и ерничаю :) )

Бенз всегда полный бак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто когда заменили прокладку ГБЦ, сказали что эти кольца посадили на герметик! Я рампу снял через два дня и отчистил ихний герметик! Так же не определиш, годны эти кольца или нет!
 http://mondeoclub.ru/forum/topic/48420/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнения форсунок элементарно проверить тем же карбклинером, в идеале когда трабла в наличии, просто по очереди брызгать в посадку форсы, если подсос есть сразу видно по мотору. А в целом очень похоже на проводку, тем более башку скидывали, следовательно теребонькали как минимум малый жгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнения форсунок элементарно проверить тем же карбклинером, в идеале когда трабла в наличии, просто по очереди брызгать в посадку форсы, если подсос есть сразу видно по мотору. А в целом очень похоже на проводку, тем более башку скидывали, следовательно теребонькали как минимум малый жгут.

Спасибо! У самого уже такие мысли подкрадывались. Так вроде всё перепроверил! Я извеняюсь! Бум-бум в электрике! Чё за малый жгут???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за малый жгут???

ДПКВ.ЛЯМБДА.ДТОЖ.КАТУШКА ЗАЖИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПКВ.ЛЯМБДА.ДТОЖ.КАТУШКА ЗАЖИГ.

короче все эти провода просмотреть,по возможности прозвонить!? Вот такие мастеровые!!!! Что переделывать после них приходится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче все эти провода просмотреть,по возможности прозвонить!? Вот такие мастеровые!!!! Что переделывать после них приходится

Внимательно осмотри овальный разьем под черепахой.малая коса практически соединяиться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно осмотри овальный разьем под черепахой.малая коса практически соединяиться там.

Это разъём который идёт от лямбды, ДПК,ДПРВ,ДПДЗ,ДМРВ, от катушки и от фарсунок, вот эта кипа где-то соеденяется с овальным разъёмом,верно?! Я так понял?! Есть ещё под пауком(впускным коллектором) крепёж с кипой прововов, может это он от всех датчиков идёт к мозгам!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Это разъём который идёт от лямбды, ДПК,ДПРВ,ДПДЗ,ДМРВ, от катушки и от фарсунок, вот эта кипа где-то соеденяется с овальным разъёмом,верно?! Я так понял?! Есть ещё под пауком(впускным коллектором) крепёж с кипой прововов, может это он от всех датчиков идёт к мозгам!!!!

.

 

Все верно.вот тебе схема .будет проще понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Все верно.вот тебе схема .будет проще понять.

Спасибо большое! Будет чем в отпуске заняться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, довольно схожая проблема была у меня до пропажи искры, пока ещё не завёл, так что исправил или нет - не скажу.

так вот, проверь ДПКВ на работоспособность. И самое верное - проводку от него, т.к. у меня были вообще от времени спаяны провода эти и при дожде каратили, исправил сперва изолентой, а после заменой проводков.

Искра кстати пропала, предположительно, из-за катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, довольно схожая проблема была у меня до пропажи искры, пока ещё не завёл, так что исправил или нет - не скажу.

 

так вот, проверь ДПКВ на работоспособность. И самое верное - проводку от него, т.к. у меня были вообще от времени спаяны провода эти и при дожде каратили, исправил сперва изолентой, а после заменой проводков.

Искра кстати пропала, предположительно, из-за катушки.

Благодарю! Да, займусь проводкой! Только та малая коса под впускным находиться,если сверху,то лучше будет коллектор снять! Так,как ямы и подъёмника нет! Я этих слесарей обматерил!!! За замену прокладки ГБЦ 20р.отдал! Работа+материал, когда машину с СТО забрал,я её работу двигателя не узнал, они репы почесали, и давай свои доводы доводить! Да такие! Который 5-ти летний их услышит и пальцем у виска покрутит!!!

Да!!!! Вот ещё одно!!! Замечал когда появлялась такая проблема! При тряске:ж/д путя,съезд с низкого бардюра и.т.д. но на это сразу во внимание не брал!!! Может действительно где-то разъём плохо защёлкнут,или провод потянут когда разъеденяли его!!!! Мультиметром прозванивать это ого-го!!!! Не один час прийдёться, и надо сообразить,какой режим выставить, сначала можно попробывать защёлкнуть по плотнее. Пока два дня матаюсь тьфу-тьфу-тьфу!!! По неровностям скорость сбрасую,что б сильно не трясло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинай с визуального осмотра, особенно возле фишек, там контакты ломаются хорошо и не видно. Т.к. вскрыть всегда успеешь. Сними только воздухан, не поленись. Будет лучше осматривать провода. Я таким образом нашел 3 разрыва, хотя искал только 2...)

и кстати 3-й был как раз на фишке датчика, который показывает на панель температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отож!!! Да я уже закрытыми глазами, заслонку рампу, и воздухан сниму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати обрывы были так же из-за рукажопых мастеров, которые капиталили мне ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати обрывы были так же из-за рукажопых мастеров, которые капиталили мне ДВС.

Так 10 дней за ними ходил, ребята посмотрите! Фирма большая и серьёзная, в итоге с колл.центра звонят и спрашуют оцените работу слесарей! Поставил 1 балл! А напарники сказали этого мало! Надо в асфальт закатать! Деньги в перёд берут,а потом работу делают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати обрывы были так же из-за рукажопых мастеров, которые капиталили мне ДВС.

Вот к примеру! У нас ливень начался и на кочке чуть подскочил, и заметил маленький ньюанс в неполадке. Видать где-то всётаки проводок с массок касается,подмыкает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру! У нас ливень начался и на кочке чуть подскочил, и заметил маленький ньюанс в неполадке. Видать где-то всётаки проводок с массок касается,подмыкает.

Хорошо просмотри провод идущий от ДПКВ, он юлиже всего к земле из остальных, что может каратить так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!как всю процедуру сделаю, отпишусь! Правда отпуск с 18.07 будет свободное время.

Ага!как всю процедуру сделаю, отпишусь! Правда отпуск с 18.07 будет свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...