Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сканер ELM327 какой покупать?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какой сканер мне выбрать(хороший),какой софт и где взять?И где все это лучше заказать?Поделитесь опытом и знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елм на али рублей 350-400, главное купить 1.5 версию, так как 2.1 работать не будет нормально, повторюсь главное не купить 2.1

Софт  бесплатный форскан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елм на али рублей 350-400, главное купить 1.5 версию, так как 2.1 работать не будет нормально, повторюсь главное не купить 2.1

Софт  бесплатный форскан.

Понял,а лучше с вайфаем,блютусом или проводной или пофиг,любой.Есть еще какие то с переключателем-тумблером,это что?зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь препрошивать приборку то нужен именно проводной, я блютусом активировал доп опции.

Переключатель нужен что бы получить полный доступ, так как некоторые блоки висят на другой шине, например приборка, вот что бы до нее добраться нужно переключить на другую шину.

Если интересно что можно сделать с машиной по мимо полной диагностики пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь препрошивать приборку то нужен именно проводной, я блютусом активировал доп опции.

Переключатель нужен что бы получить полный доступ, так как некоторые блоки висят на другой шине, например приборка, вот что бы до нее добраться нужно переключить на другую шину.

Если интересно что можно сделать с машиной по мимо полной диагностики пиши.

Понял.А что конкретно полезного для авто я смогу сделать?просто не очень представляю.Просто сканер с переключалкой на другую шину стоит в два раза дороже,вот я и думаю,оно мне надо))Спасибо за советы и ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой ЕЛМ переделать под переключатель, либо купить готовый не на много дороже.

С переключателем будет видеть все блоки, а не только те которые видит простой елм.

Можно менять конфигурацию блока управления кузовом например, включать выключать разные доп функции, пищалки ремней, стратоскобы, автозапирание дверей при движении, активировать круиз камеру парктроники (при доустановке).

Можно прошить приборку вот тут почитай https://www.drive2.ru/r/ford/4899916394579157909/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой ЕЛМ переделать под переключатель, либо купить готовый не на много дороже.

С переключателем будет видеть все блоки, а не только те которые видит простой елм.

Можно менять конфигурацию блока управления кузовом например, включать выключать разные доп функции, пищалки ремней, стратоскобы, автозапирание дверей при движении, активировать круиз камеру парктроники (при доустановке).

Можно прошить приборку вот тут почитай https://www.drive2.ru/r/ford/4899916394579157909/

Понял,убедительно)Тогда буду покупать с переключателем.А где лучше купить на алиэкспрессе смогу норм что нибудь выбрать?Я правильно понимаю одна шина там CAN а вторая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно сделать чтобы при включении габаритов ходовые не тускнели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Ведь предусмотрено это для того что бы не слепить встречных, нужно в конфигураторе посмотреть как там делается, знаю что можно сделать так что бы при включении габаритов они вообще не горели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

знаю что можно сделать так что бы при включении габаритов они вообще не горели.

ДХО и есть передние габариты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХО и есть передние габариты :)

Ну да, а что я не так написал. Можно сделать так что бы при включении габаритов (поворота рукоятки) ДХО не светились на ручнике (кажись так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понял,убедительно)Тогда буду покупать с переключателем.А где лучше купить на алиэкспрессе смогу норм что нибудь выбрать?Я правильно понимаю одна шина там CAN а вторая?

обе каншины, просто разные по скорости и на разных проводах сидят.

купить можно много где, я себе на али нашёл под переделку (не хотел переплачивать за рубильник), но учти - дешёвые там обычно на левых чипах, которые не подходят под переделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обе каншины, просто разные по скорости и на разных проводах сидят.

купить можно много где, я себе на али нашёл под переделку (не хотел переплачивать за рубильник), но учти - дешёвые там обычно на левых чипах, которые не подходят под переделку.

Понял.Я купил elm327 wifi для подключения к айфону.Сказали что его тоже можно переделать.Я скачал прогу на тел.Кар доктор и почему то она мне не показывает ошибок dtc хотя в тестовом режиме авто их показывает 4 штуки.Не могу понять почему?Чек не горит.Все остальное показывает.Двиг,температура,и т.д.Подскажите пожалуйста что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скачай Forscan, лучше программы для форда нет

не могу найти на али сканер с переключателем.может уже есть готовая ссылка?у нас в Минске продаются по 30$...это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена простого елм где то 350 рублей на али, с переключателем помоему 600, елс от 900 кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А елс чем отличается от елм, работает тоже с Forscan?

Это доработанный елм под форскан, сразу работает по двум шинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а какой все же скан взять чтобы можно было и ошибки читать и что-то менять в конфигурации авто? напишите марку, модель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елм 374

Это новинка какая- то что ли? :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, называется спешка на работе и кучерявые пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угу, называется спешка на работе и кучерявые пальцы. Ответить Цитата
Прикинь, а кто нить кинулся мучить китайцев запросами. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе брал вот такой:

http://www.orionspb.ru/diagnostic/252/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаю голову какой из них взять, стоит ли брать с блюпуп или достаточно только от шнура, цена то в обоих случаях одинаковая?

http://elms327.ru/products/category/1060862

Изменено пользователем Руслан77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...