Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Залили Mannol Classic 10w40. Менять или нет?


Перейти к решению Решено Finchmot,

Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги.

На выходных оставил моню 1.8 газ/бензин на заварку поддона (был заделан эпоксидкой и бинтом и в самый ненужный момент отвлилось). В общем мастер не стал заморачиваться со сьемом поддона для заварки аргоном и слил масло, зачистил сторое, обезжирил и заклеил каким то супер пупер герметиком с латкой. Про масло не стал париться, типа мотор 300 000, пофиг что лить (до этого лил Кому или форд формула Ф) и залил Mannol Classic 10w40. Пока полет нормальный но я вот парюсь, менять масло обратно на рекомендуемое или оставить так. Маннол дешовое но оригинальное (как бы), куплено у официалов при СТО. 

Коллеги по счастью, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет коллеги.

На выходных оставил моню 1.8 газ/бензин на заварку поддона (был заделан эпоксидкой и бинтом и в самый ненужный момент отвлилось). В общем мастер не стал заморачиваться со сьемом поддона для заварки аргоном и слил масло, зачистил сторое, обезжирил и заклеил каким то супер пупер герметиком с латкой. Про масло не стал париться, типа мотор 300 000, пофиг что лить (до этого лил Кому или форд формула Ф) и залил Mannol Classic 10w40. Пока полет нормальный но я вот парюсь, менять масло обратно на рекомендуемое или оставить так. Маннол дешовое но оригинальное (как бы), куплено у официалов при СТО. 

Коллеги по счастью, что скажете?

Внесу свою лепту.пробег 351.с копейками тыс..в основном газ.за прошедшие 4 года .масло формула 5w30.замена через 5 тыс .км не пинайте тапками.но именно замена на таком ресурсе.(за рулём больше 25 годков.опыт предостаточен)после долгого раздумья  залил месяц назад лукойл синт.10w40.движок стал намного тише работать особенно по утру.гидрики намного тише стали себя проявлять.масло чистое на щупе.так-что сравнения есть.как и по рублю .так и по работе двигателя.Пока остановился на этом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня. Сказал что для такого двигла с пробегом УЖЕ лучьше полусинтетика 10в40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня. Сказал что для такого двигла с пробегом УЖЕ лучьше полусинтетика 10в40.

без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масло многие говорят много всего. Один мой знакомый залил на седане лукойл 10в40 гидрики застучали через 3 т.км, а другой парняга на сарае заливает такой же лукойл уже 2 года подряд, всё ровно работает, собсно, по его рекомендации в седан и залили лукойл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Наши движки уже очень стары и у всех износ всех деталей двс очень разный и сравнивать у кого громыхают гидрики а у кого нет от одного и того-же масла просто нет смысла, так как и выработка разная. Раньше сам лил формулу, теперь перешёл на лукойл люкс и дешевле в 2 раза и тише работает, при том что в запасе ещё 10л формулы лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Bilokur не заморачивайся у меня точно такое же масло залито и все в норме 10000 тыс проехал уже 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый,правда на РЕНО(лагуна вроде),тоже залил не рекомендованное масло,результат- 2 мес.и склинил движок,пока ходит пешком-попал на капиталку :verymad:Может и совпадение,он весьма опытный с большим стажем водила и механик неплохой.Сам я,когда ещё Опель Кадет был,лил туда всё,что угодно,в основном жигулёвское и даже камазовское(другого просто не было на тот момент) и хоть бы хрен :D бегало очень даже весело :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лью 10w40 Лукойл авангард(у меня дизель). Полёт нормальный. У отца хайс тойота, лем тоже лукойл. Все едет нормально. Я не заморачиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 10w40 Лукойл авангард(у меня дизель). Полёт нормальный. У отца хайс тойота, лем тоже лукойл. Все едет нормально. Я не заморачиваюсь

я лью, только воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...