Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фальсификация или что?


Рекомендуемые сообщения

Господа юристы,дайте совет! 11 июня я прибыл в г.Сызрань,проследовав через Пензенскую область.Обратно через неё же проехал 18.06. Сегодня на мобильное приложение пришло два уведомления о штрафах по 500 рублей. Меня это напрягло так как я ездил из деревни только 15 числа.Еще жене позвонил и она по чекам из магазинов сказала что только 15 в Сызрань выезжали,потом дома сидели. Ну как бы делать нечего,может что и запамятовал,поехал оплачивать. Плачу через терминал 2 раза по 250 рублей и вижу на распечатках,что получатель- ГИБДД Пензенской области!!! Но я реально там не был! Звонок в УГИБДД области ничего не дал,сказали номер телефона центра видеофиксации и предложение звонить им в рабочее время. 

Мой вариант: на въездном посту в Пензу увидели машину иногороднюю,переписали номера и выписали постановления для плана,типа приняли меня лично на дороге,подделав подпись в протоколе (а чо? Москвичи оплатят не рассматривая!).Непонятно только почему через 5 дней,спалятся же(как и произошло)

Но я реально не был в Пензе ни 15,ни 16 числа. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ведь и правда, что это за фигня такая- каждый раз везу оттуда штрафы. Вот ниоткуда не везу столько, сколько оттуда. Ни Калужская, ни Московская, ни Рязанская, ни Мордовия, ни Саратовская мне ничего не присылает. А из Пензы- пожалуйста! То штраф, то два за каждый проезд. Где они там прячутся- ума не приложу просто! В квитанции только км М5 на ..... превышение ..... прошел поверку в соответствии.... Достали уже эти предприниматели в погонах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч,щас товарищ из Гибдд МО пробил,висят штрафы именно по видеофиксации. Но раз меня там не было то говорит два варианта: либо двойник появился ( но странно что совпало с моим присутствием в том регионе,логичнее было бы если двойник проявился в МО), либо глюк системы ( зависла база,оформили позже),но это редкость огромная. Посоветовал звонить в Пензу,пояснять ситуацию и просить обязательно выслать фото на предмет двойника.

Сказал что врядли протокол станут в принципе подделывать,тем более с таким палевом. Проще местных развести пожиже

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить, говорить - это бессмысленно - слово к делу не пришьешь. Только документально. То бишь обжаловать. Возможно сразу еще подавать на признаки мошенничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди материал, обязаны прислать почтой, дальше будет видно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, хм. Вариант фальсификации протокола рассматривал, а вариант подделки номера - нет. Странно. Не исключено что некий хитрожёлтый мониторит неместные похожие авто и делает номера себе временно, чтобы гонять под камерами безнаказанно.

Если в том районе из-за автоматических камер перестали стоять с фенами на трассе - то вариант вполне рабочий. Особенно если есть доступ к базе для изготовления "копии" СТС, чтобы по компу пробилась при первичной проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил гайцов местных чтобы с пензенскими связались.Ждём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч,отбой тревоге...

Связались с пензенскими,выяснили. В приложении указаны грубо говоря даты оформления постановления сотрудниками центра видеофиксации. Сами пролеты под камеру были 11 июня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залетчик :)

Постановление выносится в течении 3-х дней, и направляется по месту регистрации..... Оплачивай 50% штрафа в течении 20 дней, и не гоняй.... :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление выносится в течении 3-х дней, и направляется по месту регистрации..... Оплачивай 50% штрафа в течении 20 дней, и не гоняй.... :tongue1:

Он не может не гонять :) у него же шпорт дрызель! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может не гонять :) у него же шпорт дрызель! :)

Переходите на бензинки, они не "едут"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходите на бензинки, они не "едут"  :D

Тогда мнимая экономия от дизеля уйдет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос задам - сейчас же вон на госуслугах, автокоде, на том же ГИБДД сайтах - онлайн сервисы проверки штрафов: открыл, если есть, там же и фото на память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление выносится в течении 3-х дней, и направляется по месту регистрации..... Оплачивай 50% штрафа в течении 20 дней, и не гоняй.... :tongue1:

Уже уплочено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходите на бензинки, они не "едут" :D

. Ещё как едут 240 лысых, огонь из глушителей

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ещё как едут 240 лысых, огонь из глушителей

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я те открою страшную тайну....

В ЭБ240 всего 224 лошади. И они не едут

Чота оффтоп. Забаню всех! Велкам в "Бензин/Дизель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те открою страшную тайну....

В ЭБ240 всего 224 лошади. И они не едут

Чота оффтоп. Забаню всех! Велкам в "Бензин/Дизель".

Совсем не страшную тайну открыл, а дизель точно порвёт как грелку, экоboostik rulit!!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ещё как едут 240 лысых, огонь из глушителей

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:D Ну чё ты палишь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а дизель точно порвёт как грелку, экоboostik rulit!!

Ахаха! Рвалка не выросла мой трахтур рвать :)


Тему можно закрыть,а то офф начался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха! Рвалка не выросла мой трахтур рвать :)

 

Тему можно закрыть,а то офф начался

с трахтуром "Кировец" погоняйся)))гыгы...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...