Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не загорается чек


Рекомендуемые сообщения

@tanliz,Нет. Адаптер - всего лишь шнур, соединяющий устройство (автомобиль) с компьютером. Для шнура как и любого переферийного устройства существуют лишь драйвера и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P1000 Проверка готовности систем OBD не выполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Вот это да!!! Чуть не поперхнулся кофием!!! И какая же там у адаптера операционная система???? Можно поподробнее? Какая может быть операционная система у преобразователя логических сигналов? Это одно. Второе - ошибка 1000 указывает сервисменам или диагностам что недавно сбрасывались ошибки. И никакая это не ошибка.

Ну за 1.5 владения машиной ошибок там никто не сбрасывал.

Ну за 1.5 владения машиной ошибок там никто не сбрасывал.

1.5 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1000 Проверка готовности систем OBD не выполнена.

Возможна проблема в елм 327?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, и нет.Я завтра чуть подробней,а то с тефоном я больше читатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто-то пользовался форсканом с пк?
И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Там имеется вкладка типа "готовность экранов системы" там параметров 8 включая лямбды, егр,катализатор,так вот во всех разделах стоит метка завершено кроме катализатора,может кто сталкивался с таким?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как разобрался почему не мог зайти в блок PCM,на чипе моего адаптера вроде как эта функция просто невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там имеется вкладка типа "готовность экранов системы" там параметров 8 включая лямбды, егр,катализатор,так вот во всех разделах стоит метка завершено кроме катализатора,может кто сталкивался с таким?
Забей, не влияет она ни на что.

"Ошибка Р1000 появляется после отключения АКБ или стирании памяти,это правда,но она означает что сбросились все адаптации,и чтобы тест завершился надо проехаться на машине несколько километров.

-Разъясняю:тест именно не окончен.Стратегия формирования информации о состоянии силового агрегата(у Форда)такова,что для выявления неисправностей в системе , модулю нужно набрать некую статистику.Пока он её не набрал(после отключения АКБ или стирания памяти) эта ошибка будет висеть...эта ошибка говорит только о том,что ещё рано делать выводы... ...забей...проедь километров100-200...
-дело в том,что не все неисправности обнаруживаются сразу(обрывы цепи и пропуски зажигания-те сразу)...для определения некоторых(утечка в EVAP или,скажем,эффективность нейтрализатора)требуется статистика... именно по-этому эта ошибка..
-А АКБ за это время, не отключал?,АКБ не садился? Нет ли у тебя сигналки,которая рубит питание мозгов? Во всех этих случаях будет возникать Р1000

статья не моя smilie1.gif , т е - не надо пока следовать -(проедь километров100-200)- ошибки присылайsmilie1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде как разобрался почему не мог зайти в блок PCM,на чипе моего адаптера вроде как эта функция просто невозможна.
Я же писал выше, что не возможно, в принципе, влезть в РСМ  при помощи ELMки.Может быть станет возможно( я про Форскан) когда то ,но при помощи другого адаптера,который стоит приличных денег. lightning писал, вроде . J2534.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...