Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не загорается чек


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.На мондео 3 дюратек не 1.8 110 л.с. При резком нажатии педали газа слышна детонация, примерно секунды три на горячем движке.Пробовал отключить первый датчик кислорода, мне кажется стало немного лучше,но вопрос в том почему не загорелся чек,при отключении датчика хх тоже чека нет.Так же и при заводе на приборке чек не загорается,хотя в режиме самотестирования приборки он светится.При подключении елм 327 через форскан с расширенной лицензией ошибки по лямбда выдавал при подключении её обратно ошибка пропала, но блин почему не горит чек в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поговорю сам с собой.Чек так же не горит при самотестировании приборной панели.В тестах панели выдаёт r0206, как я понял ошибка блока управления двигателем,или памяти блока. Интересно,в приборке что-то наколхожено,сгорела лампочка чек, или как-то беда с блоком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой записи ошибся,чек не горит в режиме самотестирования, елм327 видит ошибку р1000, сбросил настройки эбу,обучил его и две лямбда катаясь в разных режимах,катализатор обучение все никак не закончит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорю сам с собой.Чек так же не горит при самотестировании приборной панели.В тестах панели выдаёт r0206, как я понял ошибка блока управления двигателем,или памяти блока. Интересно,в приборке что-то наколхожено,сгорела лампочка чек, или как-то беда с блоком...

светодиод из панели приборов выдран предхозом для продажи

в тестах панели никогда нет ошибок по двигателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

елм327 видит ошибку р1000

Это свидетельствует о том, что проводилась операция с ЭБУ по удалению ошибок, и только.

Ничего в ЭБУ обучать не нужно. Если ошибка устойчивая, то со временем опять вылезет.

+1 @strannikk, про индикатор. Проверить это можно демонтировав приборку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свидетельствует о том, что проводилась операция с ЭБУ по удалению ошибок, и только.

Ничего в ЭБУ обучать не нужно. Если ошибка устойчивая, то со временем опять вылезет.

+1 @strannikk, про индикатор. Проверить это можно демонтировав приборку.

Удачи.

Посмотрю приборку сегодня,а r 0206 этоже вроде как ошибка блока или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk же сказал , если ты видишь это в тесте приборки, то эта ошибка не по двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю приборку сегодня,а r 0206 этоже вроде как ошибка блока или нет?

Да это вообще, типа версии прошивки приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка

Ошибки СУД (системы управления работой двигателя) считываются только сканером через 16 пиновый разъём под рулевой колонкой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.На мондео 3 дюратек не 1.8 110 л.с. При резком нажатии педали газа слышна детонация, примерно секунды три на горячем движке.

Я егр клапан - из за этого менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиод из панели приборов выдран предхозом для продажи

в тестах панели никогда нет ошибок по двигателю

ак же и при заводе на приборке чек не загорается,хотя в режиме самотестирования приборки он светится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак же и при заводе на приборке чек не загорается,хотя в режиме самотестирования приборки он светится

Я в другом посте поправил себя) Чек не горел. Сейсас снимал приборку,перед разъёмом есть скрутки и провода от скрутки вроде как идут на сигналку. В общем снял приборку, вижу лишний провод к ней подпаян, решил разобрать глубже,провод подпаян к индикатору аккумулятора, а другой его конец,сантиметров 10 просто заблокирован,фиг знает что это...

Полез глубже,снял плату остатки приборки направил на солнышко и рассматриваю пиктограммы, а чека то нет,есть только одна заглушка как я подумал, в деу у меня была такая приборка с заглушкой..... Подумал странно думаю машина 2000 года, может какие-то партии без индикаторов были,на приборке кроме того проводка следов пайки нету.Потом пригляделся получше и увидел в колодце что-то блестящее, а не матово чёрное как в остальных,короче мне чек заклеили изолентой) Снял изоленту, все собрал и вуаля, при повороте ключа чек загорелся,запустил двигатель и чек погас)))Проблему с чеком можно считать решонной. Но почему приборка выдаёт тот код??При подключении елм 327и прогой форскан с ноутбука, тоже не хочет подключается к блоку управления двигателем, параметры его видит, а в режим программирования не заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении елм 327и прогой форскан с ноутбука, тоже не хочет подключается к блоку управления двигателем, параметры его видит, а в режим программирования не заходит?

"PCM, к сожалению, никогда не сможем программировать с помощью ELM-ки.... и в форскане для этого адаптера такой плюшки никогда не появится  :huh: " от   lightning

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я егр клапан - из за этого менял.

А как ты понял что это егр? У меня ошибок по нему нету, и вообще ошибок нету кроме вечной р1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"PCM, к сожалению, никогда не сможем программировать с помощью ELM-ки.... и в форскане для этого адаптера такой плюшки никогда не появится :huh: " от lightning

Ну с расширенной лицензией можно хотя-бы октан коректор перевести на 92 бензин и ещё чего-то по мелочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя-бы октан коректор перевести на 92 бензин

С поЧином тебя.

Дюратек и так хорошо воспринимает 92. Уже 4 года только его и заливаю.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты понял что это егр? У меня ошибок по нему нету, и вообще ошибок нету кроме вечной р1000

Ошибок тоже не было, у него шток клинило на горячем двигателе и начинался звон и тяга падала. Р1000 ошибка операционной системы адаптера ( на неё внимания не обращай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поЧином тебя.

Дюратек и так хорошо воспринимает 92. Уже 4 года только его и заливаю.

Удачи.

Спасибо)

Про бензин это я уже от безвыходи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок тоже не было, у него шток клинило на горячем двигателе и начинался звон и тяга падала. Р1000 ошибка операционной системы адаптера ( на неё внимания не обращай).

А если к примеру разъём егр отсоединить? Понятно что загорится чек, но должно ли пропасть дзеленчание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дюратек и так хорошо воспринимает 92. Уже 4 года только его и заливаю. Удачи.
 Это экономия? Лучше для движка? Или без разницы? Без шуток, в чём причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Р1000 ошибка операционной системы адаптера ( на неё внимания не обращай).
Интересно! Вот это да!!! Чуть не поперхнулся кофием!!! И какая же там у адаптера операционная система???? Можно поподробнее? Какая может быть операционная система у преобразователя логических сигналов? Это одно. Второе - ошибка 1000 указывает сервисменам или диагностам что недавно сбрасывались ошибки. И никакая это не ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И какая же там у адаптера операционная система???? Можно поподробнее? Какая может быть операционная система у преобразователя логических сигналов? Это одно. Второе - ошибка 1000 указывает сервисменам или диагностам что недавно сбрасывались ошибки. И никакая это не ошибка.
Надо разобраться. Я тоже слышал такой термин - ошибка операционной системы сканера( адаптера) ,когда что то в сканере и узлах( проверяемых) не соответствует друг другу. И ещё, после появления этой ошибки, вроде, сбрасываются все адаптации, ну типа,надо теперь прокатится несколько десятков км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, нет там никакой опереционной системы. Адаптер - он так и называется - адаптер. То есть, преобразователь сигналов ЭБУ автомобиля в понятные КОМПЬЮТЕРУ ( с операционной системой) сигналы по форме и уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanlizОперационная система — комплекс программ, обеспечивающий управление аппаратными средствами компьютера, организующий работу с файлами и выполнение прикладных программ, осуществляющий ввод и вывод данных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет там никакой опереционной системы. Адаптер - он так и называется - адаптер. То есть, преобразователь сигналов ЭБУ автомобиля в понятные КОМПЬЮТЕРУ ( с операционной системой) сигналы по форме и уровню
Видимо смысл мы все вкладываем один..., дело в терминологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...