Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

кулер и чек лампы работают без ключа


Рекомендуемые сообщения

Сегодня возле дома завелась и через 5 минут заглохла машина. Пробую завести, реакция ноль. Решил открыть капот, по привычке вытащил с собой ключи зажигания, и к моему удивлению кулер продолжал крутиться, и все чек лампы продолжили работать без ключа, при этом не горела лампочка питания от акб Помог только сброс клеммы с аккумулятора. Через какое то время машина завелась, и все как бы нормально, но теперь не дает покоя мысль, что это было. К слову на машине плавают обороты, она немного подтраивает. Может с мозгами что то?

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня снова около дома на холостом заглохла машина, заводиться отказалась. Вытаскиваю ключ, а вентилятор радиатора работает и чеки горят! Сбрасываю клемму минусовую, снова одеваю - и вуаля лампочки потухли машина завелась, но прям на трассе она у меня глохнет и снова все те же операции. Как мне сказали, что где то КЗ, но где, как узнать?

---------------------------------------------

Вспомнил закономерность: перед каждым случаем по разным причинам скидывал минусовую клемму с акб. сначала, просто контакт проверял, и на холостых заглох, потом перед тем как на дороге заглохнуть, получается то же скидывал, чтобы завестись. Где то читал, что сброс питания скидывает настройки эбу, и эбу заново обучается поэтому машина глохнет. У кого нибудь такое было?

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...