Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Приходит  трындец главной паре(подшибникам)

Что за главная пара такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за главная пара такая?

https://www.drive2.ru/b/4899916394579197043/ примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня люфты во внутренних шрусах имеются, но вибрации нет,я туда  и не лезу пока не на"бнется,  так вот недавно заменил всю подвеску и рулевые наконечники(естественно сбился сход передних колес) так я ехал до развал-схождения и у меня херачило по рулю когда набирал скорость,я даже перес"ал т.к разбирал все и подшипники менял все,  как выставили развал все пропало, попробуй сначала на шинку подъехать, пусть отбалансируют колеса тебе( у меня было пару раз колеса разбалансировались) , затем на развал если не помогла балансировка , если не поможет и это , то разбирай шрус внутренний и смотри подшипники и выроботку.в шрусе
И это все проделать при условии что  у тебя подшиники и подвеска в уже нормальном состоянии . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня люфты во внутренних шрусах имеются, но вибрации нет,я туда  и не лезу пока не на"бнется,  так вот недавно заменил всю подвеску и рулевые наконечники(естественно сбился сход передних колес) так я ехал до развал-схождения и у меня херачило по рулю когда набирал скорость,я даже перес"ал т.к разбирал все и подшипники менял все,  как выставили развал все пропало, попробуй сначала на шинку подъехать, пусть отбалансируют колеса тебе( у меня было пару раз колеса разбалансировались) , затем на развал если не помогла балансировка , если не поможет и это , то разбирай шрус внутренний и смотри подшипники и выроботку.в шрусе

И это все проделать при условии что  у тебя подшиники и подвеска в уже нормальном состоянии . 

а чего лень самому сделать схождение оси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего лень самому сделать схождение оси?

Можно , но я был уверен что я наконечники что менял на такое же расстояние закрутил(видимо нет)) , такой же фирмы ставил наконечники, когда уже поехал тогда понял что сбит, да самому можно, но нет , я езжу к знакомому на 3д развал и то что я сам выставлял ранее ниткой и прочими приблудами на деле оказалось что все таки не попадаю в норму , то руль чуть-чуть на пару градусов сбит , то как-то на дороге не уверенно стоит . Я  в этом плане перфекционист) мне надо чтобы все было четко и ровно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребята хелп. Сегодня на трассе пошла вибрация. остановился. при качании переднего левого колеса чувствуется , что оно шатается, как будто гайка на наружнем шрусе открутилась немного. я визуально глянул и справа резьбы шруса торчит больше чем слева. вопрос собственно - гайка шруса как-то контрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята хелп. Сегодня на трассе пошла вибрация. остановился. при качании переднего левого колеса чувствуется , что оно шатается, как будто гайка на наружнем шрусе открутилась немного. я визуально глянул и справа резьбы шруса торчит больше чем слева. вопрос собственно - гайка шруса как-то контрится?

гайка  не шруса  а подшипника, закручивается до упора.  моментом обычно трубой

а так большая вероятность что придется тебе менять подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla, ты прав. вывесили сегодня машину - колесо аж ходуном ходит. взял у знакомого фирмы Herts Berg. из того, что у него было это типа получше

Изменено пользователем DenVareiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenVareiko,У меня был люфт, из-за того, что на СТО гайку завернули не по резьбе. Проявилось не сразу.

Пришлось менять внешний ШРУС. Извращаться с нарезанием новой резьбы не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно , но я был уверен что я наконечники что менял на такое же расстояние закрутил(видимо нет)) , такой же фирмы ставил наконечники, когда уже поехал тогда понял что сбит, да самому можно, но нет , я езжу к знакомому на 3д развал и то что я сам выставлял ранее ниткой и прочими приблудами на деле оказалось что все таки не попадаю в норму , то руль чуть-чуть на пару градусов сбит , то как-то на дороге не уверенно стоит . Я  в этом плане перфекционист) мне надо чтобы все было четко и ровно))

Сделал себе из ручки старой щетки, линейку для схождения. Поменял новые рулевые и ей отрегулировал. Приехал в СТО, а оказалось все в зеленой зоне.

post-88808-0-36314700-1504868889_thumb.jpg

Изменено пользователем Azar25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе из ручки старой щетки, линейку для схождения. Поменял новые рулевые и ей отрегулировал. Приехал в СТО, а оказалось все в зеленой зоне.

в зеленой?  плюс минус километр  или по нулям?

по нитке. по нулям ставил

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зеленой?  плюс минус километр  или по нулям?

по нитке. по нулям ставил

В зеленой это значит в допуске. На мк2 допуск до 1.5 мм. или  4 минуты. Распечатку мне не делали, т.к. если бы сделали распечатку это стоило бы денег, а я отделался соком 2 литра. 

По нитке не так точно будет как по линейке. Не знаю как на мк1, на мк2 задняя колея меньше чем передняя, я сам рулеткой мерял, по внутренним кромкам диска зад меньше, около 2 см. 

Я выставил в пределах 1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зеленой это значит в допуске. На мк2 допуск до 1.5 мм. или  4 минуты. Распечатку мне не делали, т.к. если бы сделали распечатку это стоило бы денег, а я отделался соком 2 литра. 

По нитке не так точно будет как по линейке. Не знаю как на мк1, на мк2 задняя колея меньше чем передняя, я сам рулеткой мерял, по внутренним кромкам диска зад меньше, около 2 см. 

Я выставил в пределах 1мм.

а нуда не точно  у тебя  во во в пределах  допуска,  а у меня по нулям

кстате у меня есть настоящаяя линейка еще советская 

и еще поэтому проще ниткой сделать учитывая  заднюю ось

 

и не забудь что сход ты сделал а заднюю подвеску кривизну учел?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня есть настоящаяя линейка еще советская 

была тоже у отца, надо поехать поискать, может еще не окислилась алюминька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нуда не точно  у тебя  во во в пределах  допуска,  а у меня по нулям

кстате у меня есть настоящаяя линейка еще советская 

и еще поэтому проще ниткой сделать учитывая  заднюю ось

 

и не забудь что сход ты сделал а заднюю подвеску кривизну учел?

Так а при чем тут задняя подвеска? Я линейкой переднюю ось делал. А вот если делать ниткой, то как раз равняют переднюю ось по задней. 

Я сделал с помощью линейки, что меня устраивает. 

На стенде учли все, когда проверяли, включая заднюю ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...