Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная камера заднего вида и блок рисования линий


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, схемой соединений (из етиса) для S-max 2013.

 

Просто кое-что смущает в жгуте электропроводки 9M2J-14D466. Данный жгут включается в разрыв мужду электропроводкой, идущей к блоку парков и самим блоком парков (бежевый и чёрный разъёмы). Также содержит в себе коаксиал для передачи видео в голову (серый разъём). А смущает следующее - отсутствие "общего" провода в колодке, подключаемой к блоку рисования линий (зелёный разъём). Присутсвуют только шина CAN (серо-оранжевый и фиолетово-оранжевый провода) и +U пит (синий провод). Неужели "общий" берётся с оплётки коаксиала, идущего в голову (блау)? Да, к разъёму типа Fire-Wire подключается сама камера заднего вида.

 

post-69843-0-20825000-1465404299_thumb.jpg

 

Ну что за чертовщина? Всю голову (свою) уже сломал в поиске вразумительного ответа на свой вопрос.

 

Спасибо.

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно опытный читатель скажет - а корпус же блока рисования линий металлический и наверняка связан с общим? Да, внутри блока это действительно так. Но сам блок устанавливается в такую клетку из пластмассы, которая полностью изолирует его от шасси автомобиля. Или просто кинуть перемычку на кузов?

post-69843-0-93916700-1465405032_thumb.jpgpost-69843-0-22658100-1465405044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг себе подключал этот блок с камерой сам, сам видел и знаю, что заработал. Я ему еще сам разъем Fire-Wire искал и покупал. Спроси свой вопрос у него, должен ответить: http://mondeoclub.ru/forum/user/41838/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pvp, никаких схем не надо, там всё просто, в разрыв парков блок, к блоку камеру и видесигнал на блау. на моне все управление через кан шину. на фокусе доп провод идет лин шины в блок. если блок от мони s-max то все должно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IL 146,

Как подключить-подсоединить - всё ясно, но меня интересовало (согласно вопросу из первого поста), как земля попадает на блок рисования линий! Моё мнение - по оплётке коаксиала из блау. Почему так - смотри выше (первый и второй посты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@IL 146,

Как подключить-подсоединить - всё ясно, но меня интересовало (согласно вопросу из первого поста), как земля попадает на блок рисования линий! Моё мнение - по оплётке коаксиала из блау. Почему так - смотри выше (первый и второй посты).

привет! а есть схемка как подрубить этот блок в том числе к модулю парков? а то разьем просто с откусанными проводами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блок работает не зависимо от парков, на него надо вывести питание, землю и кан шину. можно запаралелить от жгута который на блок парков идет.

схемы нет к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок работает не зависимо от парков, на него надо вывести питание, землю и кан шину. можно запаралелить от жгута который на блок парков идет.

схемы нет к сожалению

А земля то в итоге где к блоку подключается? Там же в зеленом разъеме три провода? (CAN-H  CAN-L  и +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...