Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Биение руля при торможении.


Рекомендуемые сообщения

Привет, ну как результат, сколько машина пробежала? Биение не появилось? А то тоже постоянно мучаюсь, дисков на 2-3 тыс. хватает, хотел спросить есть ли смысл ставить локеры

Биение не появилось. Пробег мал еще конечно, но смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Биение не появилось. Пробег мал еще конечно, но смысл есть.

Спасибо за совет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный тюнинх!

Тож заманало биение.

Это даже не тюхнинг, а нормальное оснащение. Инженеры предусмотрели эти локеры, и в каталоге они есть. Но решили что ставить не обязательно, жмотьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это даже не тюхнинг, а нормальное оснащение.

Даже на жигулях девятках он есть! 

 

 

жмотьё.

А может они такие ушлые? Чтоб чаще диски брали новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

Спасибо за инструкцию! Всё сделал самостоятельно. Второе колесо сделал вообще быстро. Метчик, оказывается можно зажимать в шуруповёрт!

Диски были забиты грязью наглухо, вентиляции небыло совсем, надеюсь больше такого не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вернулся в югов докладываю: пройдено 6500 км по разным дорогам и в разных погодных условиях от  ливня стеной до +36 ясно, 400 км горного серпантина, затяжные подъемы и спуски и т.д. Ставил проточенные на токарном станке ранее бившие диски NK, проточили их не идеально присутствует небольшое биение после 80 км\ч. Так вот как оно было так оно и осталось не сильнее не слабее. Для себя сделал вывод что локеры реально нужная штука, особенно в условиях мокрой дороги от воды защищают исправно. В ближайшее время проточу оригинальные диски на специальном станке и заменю колодки. Так же в планах ревизия задних суппортов с заменой всех резинок, поршней, направляющих со смазкой всего что можно и нужно. (передние суппорта откапиталил перед поездкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся в югов докладываю: пройдено 6500 км по разным дорогам и в разных погодных условиях от  ливня стеной до +36 ясно, 400 км горного серпантина, затяжные подъемы и спуски и т.д. Ставил проточенные на токарном станке ранее бившие диски NK, проточили их не идеально присутствует небольшое биение после 80 км\ч. Так вот как оно было так оно и осталось не сильнее не слабее. Для себя сделал вывод что локеры реально нужная штука, особенно в условиях мокрой дороги от воды защищают исправно. В ближайшее время проточу оригинальные диски на специальном станке и заменю колодки. Так же в планах ревизия задних суппортов с заменой всех резинок, поршней, направляющих со смазкой всего что можно и нужно. (передние суппорта откапиталил перед поездкой).

Спасибо за отчет, будем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое биение к стати негативно влияет на рейку и все рулевые тяги, наконечники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое биение к стати негативно влияет на рейку и все рулевые тяги, наконечники!

 

Я писал в соседней теме, на М3 у меня биение давали передние стойки. Их замена на новые Boge полностью решила проблему биения. А так что только не менял... Диски, резину, полуоси... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я никак не могу представить себе каким образом это происходит.

Ещё говорят колодки могут бить... тут я тоже в ступоре... каак?

 

Проточил один диск, всё стало замечательно! Проехал правда чуть чуть, но кажись всё ок! Цена вопроса 200 рублей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я никак не могу представить себе каким образом это происходит.

Ещё говорят колодки могут бить... тут я тоже в ступоре... каак?

 

Проточил один диск, всё стало замечательно! Проехал правда чуть чуть, но кажись всё ок! Цена вопроса 200 рублей )

Шток аммортизатора гуляет... Вот и расколбас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал тоже эти локеры , давно откладывал это дело, а тут и колодки передние подходят, заодно всё сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я никак не могу представить себе каким образом это происходит.

Ещё говорят колодки могут бить... тут я тоже в ступоре... каак?

 

Проточил один диск, всё стало замечательно! Проехал правда чуть чуть, но кажись всё ок! Цена вопроса 200 рублей )

вместе с проточкой желательно заменить колодки, иначе диск вернется к первоначальному состоянию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки новые.

Но что то я сомневаюсь в твоей версии.

Искривляет диск резкое охлаждение после сильного нагрева. А у меня лооокеры! )))

 

Зы. Полумера с проточкой одного диска оказалась недостаточной, отдал проточить второй.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вочем проточил второй диск, всё стало лучше, но один фик!!! Полностью проблема не решилась. Такшта прийдётся брать новые.

Блин, чо брать то?

Оригинал - дорого и не очень качественно.

Фенокс - дёшево и могут оказаться хуже оригинала.

Продвинутые - дорого как и ориг , но могут оказаться с какимито шайбами!?

И наверное таки получше оригинала. Так чтоли?

 

Всеё! Заказал трв.

Больше експериментировать не рискнул )))

Будет прикол если и это не поможет (

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРВ ерунда, ведет :( Надо было АТЕ брать, эти выносливые... У меня Феносксы пока ходют. И это, проверьте аммортизаторы

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ТРВ ерунда, ведет

Сказали типа на дас ауто их ставят на конвейере.

Предложили бош, трв и оптимал какойто. Всё остальное долго ждать, а мне в субботу ехать надо в отпуск. Ступица ещё загудела падланеожиданно, тоже в том году менял ( 

 

 

И это, проверьте аммортизаторы

Это как? Заменить на новые? )))

Им ещё года нету так то, да и работают вродеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом поставил ТРВ (точно не подделка, покупал тут http://moskvorechie.ru/)и колодки фенокс. Сначала вроде все хорошо было (езжу аккуратно, торможу резко оооочень редко). Так вот в последнее время при торможении со 120-100 ощущается вибрация. Странно, перегреть не мог, в лужи после торможений не въезжал. Фиг знает. Поезжу. Короче тормозные диски - лотерея. Если психану и буду менять, то поставлю фенокс, будет смешно если они окажутся лучше

Изменено пользователем IgorKI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали типа на дас ауто их ставят на конвейере.

Предложили бош, трв и оптимал какойто. Всё остальное долго ждать, а мне в субботу ехать надо в отпуск. Ступица ещё загудела падланеожиданно, тоже в том году менял ( 

 

 

Это как? Заменить на новые? )))

Им ещё года нету так то, да и работают вродеб.

 

Шток чтобы не люфтил... У меня правый аммо шток люфтит и вообще потек уже, все никак не доеду заменить. 

ТРВ у меня быстро повело, снял, выкинул, и это сзади на М3. Ставил АТЕ, Ferrodo, Зиммерман - хорошо ходили. Сейчас Фенокс, пока ездят :)

Езжу временами долбануто (лихо, тапка в пол, тормоз). 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом поставил ТРВ (точно не подделка, покупал тут http://moskvorechie.ru/)и колодки фенокс. Сначала вроде все хорошо было (езжу аккуратно, торможу резко оооочень редко). Так вот в последнее время при торможении со 120-100 ощущается вибрация. 

вибрация на торможении не только от дисков

 чаще всего это дефект подвески - люфты в тягах, сайлентах, шаровой а также люфт ступичного подшипника

так что не торопись с дисками, проверь подвеску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрация на торможении не только от дисков

 чаще всего это дефект подвески - люфты в тягах, сайлентах, шаровой а также люфт ступичного подшипника

так что не торопись с дисками, проверь подвеску

Так в том то и дело, что на 83000 вместе с заменой масла в движке и коробке делал диагностику подвески, меняли рулевые тяги обе (оригинал), задние продольные сайлент блоки, ещё что-то. На 89 тысячах поменял масло, заодно пробку на рейке поменяли на латунную и тоже сделали диагностику подвески (уже в другом сервисе) - нареканий не было. Вот когда заменил задние тормозные диски, то при плавном торможении чувствовалось нелинейное замедление (как буд-то в одном месте какого-то диска тормозит сильнее, в другом слабее (надеюсь понятно изъяснился))), сейчас вроде как попритерлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вочем поставил новые трв, выглядят неплохо, покрашенные )

Заменил правда ещё переднюю ступицу, но думаю дело не в ней. Но в общем всё прошло!) Тормозит аки новый теперь) я несказанно рад, утром выезжаю в Крым.)

Вывод такой.

Если бьёт при торможении и при этом на малых скорстях ощущается замедление рывками, это 100% диски!

Если диски проточили и тоже самое, это плохо проточили диски.

Если диски заменили на новые а всё осталось так же, это кривые новые диски )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заменил правда ещё переднюю ступицу, но думаю дело не в ней.
Ещё как может и в ней.Я дважды менял диски,биение возвращалось тысяч через пять( так что не спеши с выводами), пока не заменил ступичный( даже не ступицу) подшипник.То ли старый был кривой, то ли руки,которые его ставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...