Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

стойки переднего стабилизатора поперечной устойчивости


Рекомендуемые сообщения

товарищи!

 

подскажите, почему могли сломаться обе стойки переднего стабилизатора поперечной устойчивости!?

дело в том, что совсем недавно (когда полностью перебирал перднюю подвеску) поставил новенькие (правда не шибко дорогие) JP Group 1440400500. сегодня менял колеса на летние и обнаружил что обе стойки сломаны! слышал постукивание время от времени до этого - но мне (честно говоря) было лень смотреть..

 

а сегодня увидел такую картину:

 

0_15dfba_72b347ea_XL.jpg

 

0_15dfb9_e7095712_XL.jpg

 

вот теперь думаю - как такое могло получится? ни в какие ямы не попадал, да и вообще езжу довольно аккуратно. может у меня собрано что-то не так или это качество деталей такое? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

может у меня собрано что-то не так или это качество деталей такое?
Да их по-другому и не поставишь. Скорее всего качество детали. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их по-другому и не поставишь. Скорее всего качество детали. ИМХО

 

вот и я думаю... :unsure:  стабилизатор же "вверх ногами" не поставишь тоже вроде???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и я думаю...   стабилизатор же "вверх ногами" не поставишь тоже вроде???
Обычно быстрее изнашивается та сторона, которая крепится непосредственно к стабилизатору.  А та которая к стойке может быть как новая. Некоторые умельцы даже делают из двух стоек одну исправную. Разрезают и сваривают. Но я такое не пробовал делать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут две причины: 1. детали аля китай. 2. пружины с амортизаторами надо проверить, если что-то сломано то они дают сильную нагрузку на косточки в итоге любая неровность их ломает. Поставить не правильно не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут две причины: 1. детали аля китай. 2. пружины с амортизаторами надо проверить, если что-то сломано то они дают сильную нагрузку на косточки в итоге любая неровность их ломает. Поставить не правильно не возможно.

 

пружины с амортами новые ставил. всё в передней подвеске новое. попробую заказать другие стойки стабилизатора - посмотрим как себя покажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пружины с амортами новые ставил. всё в передней подвеске новое. попробую заказать другие стойки стабилизатора - посмотрим как себя покажут...
Неплохую нагрузку может давать и убитая шаровая опора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохую нагрузку может давать и убитая шаровая опора.

 

да и рычаги новые с шаровыми. реально всё в подвеске заменено :)

чото я смотрю сейчас по номеру этих стоек, которые я ставил - по одним данным они вроде как подходят на мондео, а по другим - не очень-то.

мне кажется, что они не совсем подходящие может быть. хотя вроде бы встали без проблем. может длина немного не та или другие параметры. :unsure:

 

заказал уже другие - поставлю - посмотрим как покажут себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки плохие, в этом и проблема. Ну еще могут быстро рваться, если стойки разной длины, либо машина наклонена (одна стойка короче, у одной пружины витку обломаны). Эти тяги на ровно стоящей(едущей) машине нагрузки не испытывают, только на кочках и в поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки плохие, в этом и проблема. Ну еще могут быстро рваться, если стойки разной длины, либо машина наклонена (одна стойка короче, у одной пружины витку обломаны). Эти тяги на ровно стоящей(едущей) машине нагрузки не испытывают, только на кочках и в поворотах.

 

спасибо за совет. поставлю новые стойки стабилизатора - покатаюсь - отпишу чем дело кончилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет народ. пришло время замены стоек стаба. переднего, подскажите какие лучше ставить, сталь или люминь, и может производителя достойного подскажите. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет народ. пришло время замены стоек стаба. переднего, подскажите какие лучше ставить, сталь или люминь, и может производителя достойного подскажите. Спасибо.

если найдеш ТРВ  то ставь их цена ест большая остальное  Г полное тогда любые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

привет народ. пришло время замены стоек стаба. переднего, подскажите какие лучше ставить, сталь или люминь, и может производителя достойного подскажите. Спасибо.

 

 

Может и не открою Америку,но вместо передних стоек стабилизатора febi 07989 прекрасно подходят стойки заднего стабилизатора БМВ febi 04585.Отличия:пруток толще на 1мм. и основания шаров шире на 4мм.

Служили хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а по поводу - сталь , люминь .

алюм говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. спасибо.

лучше уж бэхавски возми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМВ febi 04585 пробивается как передняя стойка а не задняя. длинна тож чуть больше.

Изменено пользователем sasha2580852asd1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От BMW на миллиметр или два длиннее,но работает. Сам себе ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От BMW на миллиметр или два длиннее,но работает. Сам себе ставил

Да-да.

Ездию на таких от Лемфордера.

Пока терпят наши дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...