Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Спор с продавцом


Перейти к решению Решено Александр85,

Рекомендуемые сообщения

Извините друзья,темы с термостатом все изучил ,но нуждаюсь в вашем совете. Вычитал здесь на форуме и на других сайтах ,что на мондео 3 2.0 подходит термостат от мондео 4 енинственное в чём разница это в разъёме на подогрев термостата на мондео 3 и в цене. Оригинал на мондео 3 5500 ,а на мондео 4 1900. Дак вот у меня возник спор с продавцом автозапчястей в магазине по поводу термостатов ,я ему доказывал ,что от ФМ 4 подходит на ФМ 3 и работает всё отлично. Он же начал мне доказывать обратное ,что они не подходят и на термостате от ФМ3 стоит не подогрев ,а датчик температуры охлаждающей жидкости и без него ,что то там работать не будет. И теперь я вступоре,в итоге так ничего и не взял . Продавец прав или нет и можно спокойно ставить от ФМ 4 А фишку просто за изолировать? Извиняюсь ещё раз ,за подобную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините друзья,темы с термостатом все изучил ,но нуждаюсь в вашем совете. Вычитал здесь на форуме и на других сайтах ,что на мондео 3 2.0 подходит термостат от мондео 4 енинственное в чём разница это в разъёме на подогрев термостата на мондео 3 и в цене. Оригинал на мондео 3 5500 ,а на мондео 4 1900. Дак вот у меня возник спор с продавцом автозапчястей в магазине по поводу термостатов ,я ему доказывал ,что от ФМ 4 подходит на ФМ 3 и работает всё отлично. Он же начал мне доказывать обратное ,что они не подходят и на термостате от ФМ3 стоит не подогрев ,а датчик температуры охлаждающей жидкости и без него ,что то там работать не будет. И теперь я вступоре,в итоге так ничего и не взял . Продавец прав или нет и можно спокойно ставить от ФМ 4 А фишку просто за изолировать? Извиняюсь ещё раз ,за подобную тему.

Вот смотри, с одной стороны продавец, который ездит на тойоте,например, и не всё знает про мондео, а с другой - десятки владельцев мондео на форуме, которые это уже делали. Так, кому ты поверишь?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... все отлично подходит, только провод заизолируй и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы цена была наоборот - то сам бы продавец доказывал бы что именно от 4 подходит лучше всего. Ему выгодно продать то что дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же начал мне доказывать обратное ,что они не подходят и на термостате от ФМ3 стоит не подогрев ,а датчик температуры охлаждающей жидкости и без него ,что то там работать не будет. И теперь я вступоре,в итоге так ничего и не взял . Продавец прав или нет и можно спокойно ставить от ФМ 4 А фишку просто за изолировать

Уже сотни владельцев ФМ-3 перетермостатились на термос ФМ-4. Продавец вдобавок ОЧЕНЬ технически НЕ ГРАМОТЕН.

ДТОЖ стоит совсем в противоположной стороне двигателя от термостата.

Сначала "кури" форум и обогатившись знаниями ходи по продавцам. С ними по техническим вопросам лучше не вступать в полемику, ибо бредятину большинство рассказывают.

На ФМ-3 рестайл с 2006 г. уже не стали устанавливать термосы с подогревом.

Такие термосы отличаются от ФМ-4 более коротким тонким патрубком и только. Что при демонтаже/монтаже более удобнее.

И + 1 Silver63

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце поставил себе на моню 3 термостат от мони 4. Доволен как танк. Все прекрасно подходит и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Надо же? Я вот об этом не задумался, а ведь действительно....ЦЕНА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Спасибо огромное ,за ответы,ещё раз простите ,за эту тему. Пойду завтра за термостатом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! На алиэкспересе можно заказать термостат, если конечно не горят сроки. Недавно видел пару таких с подогревом как у нас по 1т - 1,5т рубликов. Вот сылки: http://s.aliexpress.com/NveUJVrq и http://s.aliexpress.com/Z7jmYniy

 

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Изменено пользователем seich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сначала "кури" форум и обогатившись знаниями ходи по продавцам. 

Напомнило мне мою замену сцепления в сервисе у друга.. Начитался форума, сказал мастерам что подрамник нужно только приспустить, и мол коробка вылезет. Они же мне говорили что надо снимать полностью, но из-за хороших отношений поверили и не стали спорить. В итоге я стоял и чувствовал себя не совсем кофмортно, когда три человека при спущенной стороне подрамника (со стороны коробки) не могли вытащить коробку, ни так и этак, ибо подрамник в итоге пришлось снимать полностью.

А я так и не понял, как люди пишущие в частности здесь на форуме, приспуская одну сторону не откручивая всего подрамника умудряются вытащить коробку... Форум ценный кладец информации, но не вся информация является верной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь за глупый вопрос - а термостат от 4го мондео тоже с двигателя2.0??? Или на всех моторах термостаты одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос - а термостат от 4го мондео тоже с двигателя2.0??? Или на всех моторах термостаты одинаковые.

 1505640)  этот номер. На бензинках ,вроде на все.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех моторах термостаты одинаковые

Для бензиновых двигателей одинаковые не зависимо от объема.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...