Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Спор с продавцом

Перейти к решению Решено Александр85,

Рекомендуемые сообщения

Извините друзья,темы с термостатом все изучил ,но нуждаюсь в вашем совете. Вычитал здесь на форуме и на других сайтах ,что на мондео 3 2.0 подходит термостат от мондео 4 енинственное в чём разница это в разъёме на подогрев термостата на мондео 3 и в цене. Оригинал на мондео 3 5500 ,а на мондео 4 1900. Дак вот у меня возник спор с продавцом автозапчястей в магазине по поводу термостатов ,я ему доказывал ,что от ФМ 4 подходит на ФМ 3 и работает всё отлично. Он же начал мне доказывать обратное ,что они не подходят и на термостате от ФМ3 стоит не подогрев ,а датчик температуры охлаждающей жидкости и без него ,что то там работать не будет. И теперь я вступоре,в итоге так ничего и не взял . Продавец прав или нет и можно спокойно ставить от ФМ 4 А фишку просто за изолировать? Извиняюсь ещё раз ,за подобную тему.

Извините друзья,темы с термостатом все изучил ,но нуждаюсь в вашем совете. Вычитал здесь на форуме и на других сайтах ,что на мондео 3 2.0 подходит термостат от мондео 4 енинственное в чём разница это в разъёме на подогрев термостата на мондео 3 и в цене. Оригинал на мондео 3 5500 ,а на мондео 4 1900. Дак вот у меня возник спор с продавцом автозапчястей в магазине по поводу термостатов ,я ему доказывал ,что от ФМ 4 подходит на ФМ 3 и работает всё отлично. Он же начал мне доказывать обратное ,что они не подходят и на термостате от ФМ3 стоит не подогрев ,а датчик температуры охлаждающей жидкости и без него ,что то там работать не будет. И теперь я вступоре,в итоге так ничего и не взял . Продавец прав или нет и можно спокойно ставить от ФМ 4 А фишку просто за изолировать? Извиняюсь ещё раз ,за подобную тему.

Вот смотри, с одной стороны продавец, который ездит на тойоте,например, и не всё знает про мондео, а с другой - десятки владельцев мондео на форуме, которые это уже делали. Так, кому ты поверишь?

Изменено пользователем tanliz

Мда... все отлично подходит, только провод заизолируй и все..

Если бы цена была наоборот - то сам бы продавец доказывал бы что именно от 4 подходит лучше всего. Ему выгодно продать то что дороже

Он же начал мне доказывать обратное ,что они не подходят и на термостате от ФМ3 стоит не подогрев ,а датчик температуры охлаждающей жидкости и без него ,что то там работать не будет. И теперь я вступоре,в итоге так ничего и не взял . Продавец прав или нет и можно спокойно ставить от ФМ 4 А фишку просто за изолировать

Уже сотни владельцев ФМ-3 перетермостатились на термос ФМ-4. Продавец вдобавок ОЧЕНЬ технически НЕ ГРАМОТЕН.

ДТОЖ стоит совсем в противоположной стороне двигателя от термостата.

Сначала "кури" форум и обогатившись знаниями ходи по продавцам. С ними по техническим вопросам лучше не вступать в полемику, ибо бредятину большинство рассказывают.

На ФМ-3 рестайл с 2006 г. уже не стали устанавливать термосы с подогревом.

Такие термосы отличаются от ФМ-4 более коротким тонким патрубком и только. Что при демонтаже/монтаже более удобнее.

И + 1 Silver63

Удачи.

Изменено пользователем Жиша

В прошлом месяце поставил себе на моню 3 термостат от мони 4. Доволен как танк. Все прекрасно подходит и работает.

@Silver63,Надо же? Я вот об этом не задумался, а ведь действительно....ЦЕНА!!!!

• Решение

Спасибо огромное ,за ответы,ещё раз простите ,за эту тему. Пойду завтра за термостатом)) 

Всем доброго времени суток! На алиэкспересе можно заказать термостат, если конечно не горят сроки. Недавно видел пару таких с подогревом как у нас по 1т - 1,5т рубликов. Вот сылки: http://s.aliexpress.com/NveUJVrq и http://s.aliexpress.com/Z7jmYniy

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Изменено пользователем seich

Сначала "кури" форум и обогатившись знаниями ходи по продавцам. 

Напомнило мне мою замену сцепления в сервисе у друга.. Начитался форума, сказал мастерам что подрамник нужно только приспустить, и мол коробка вылезет. Они же мне говорили что надо снимать полностью, но из-за хороших отношений поверили и не стали спорить. В итоге я стоял и чувствовал себя не совсем кофмортно, когда три человека при спущенной стороне подрамника (со стороны коробки) не могли вытащить коробку, ни так и этак, ибо подрамник в итоге пришлось снимать полностью.

А я так и не понял, как люди пишущие в частности здесь на форуме, приспуская одну сторону не откручивая всего подрамника умудряются вытащить коробку... Форум ценный кладец информации, но не вся информация является верной. 

• 2 недели спустя...

Извиняюсь за глупый вопрос - а термостат от 4го мондео тоже с двигателя2.0??? Или на всех моторах термостаты одинаковые.

Извиняюсь за глупый вопрос - а термостат от 4го мондео тоже с двигателя2.0??? Или на всех моторах термостаты одинаковые.

1505640)  этот номер. На бензинках ,вроде на все.

Изменено пользователем tanliz

на всех моторах термостаты одинаковые

Для бензиновых двигателей одинаковые не зависимо от объема.

Удачи.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Автор jaws
      Хотя и в предыдущие зимы печка мони меня не радовала, и по наивности я доверял стрелке температуры ОЖ на приборной доске, но в этот раз, плюсом ко всему, прибавился и богатырский расход в 21 л. на сотню, что озадачило и сподвигло перепроверить температуру движка. Оказалось, что бедолага не может преодолеть планку в 70С, а чаще, при моем профиле использования авто - еще ниже (температура ОЖ в пробках, к сожалению, практически не растет +-3С).
      Неделю назад поменял термостат на 1476205 (по каталогу на мой вин) с температурой открытия 82С - результат нулевой! Сейчас, при 10-ти градусных морозах, даже лживая стрелка на приборке "прозрела".  Снятый же термос отработал 8 лет и менял я его в полной уверенности, что он свое отработал, НО! -  проверил после "кастрюльным тестом", так он открылся в районе 80C (ртутный градусник в наличии только на 75С, и при таком значении температуры термос был еще закрыт).

Еще выяснилось, что у меня с завода стоял термос с подогревом (висит фишка), а дилер, который менял термос 8 лет назад воткнул простую версию с указанным выше кодом.
      Стою перед выбором и прошу совета - менять термос во второй раз, на версию  с подогревом (например Gates TH35798G1) или же без подогрева, но от 4-го мони 1505640 ? 
      Или углубиться в поиск альтернативных причин сей аномалии. Встречается инфа - что подсос воздуха может приводит к недогреву и такому большому расходу. Как считаете? Например порванная резиновая трубка масляного сепаратора находящаяся за впускным коллектором (конечно, если бы до нее было добраться "раз-два", я бы не спрашивал)))) и т.д. и т.п?

З.Ы. Радиатор становится ощутимо теплым уже при 30С на индикаторе.

На фото - двигатель после ночной стоянки  отработал 20 мин, первые 15мин из них с отключенной печкой, пройдено около 2 км, на улице -10С

• Автор vit1201
      Приветствую, братцы! 
      Исходные данные: TDCi 2.0 л, t°+5-10 на улице, ср скорость 50-60 км, радиаторы чистые.
      Температура движка стала постоянно доходить до 100-104°. Стою на холостых - 85-90. Раньше, как и у всех дизелей, 90° было в диковинку. Грешу на термостат. Может ли быть что - то другое, датчик там какой на корпусе или...
      Как проверить? 

• Автор Nikitos
      Инструкции и мануалы для Форд Мондео

Вопросы новичка

Подскажите оригинальный номер детальки

Кондиционер Вопросы по кондиционеру

Не открывается капот, проблема
      Замок капота, ключ влево поворачивается ни во что не упираясь

Возросли или скачут обороты ХХ Что делать?

Медленно прогревается двигатель. + Плохо греет печка.

Ремонт термостата на ФМ-3

Впускной коллектор 1,8 и 2,0. Возможен ли ремонт?, Звук похож на цепь ГРМ или на Дизель

Стук сзади.. Делимся со способами устранения стука сзади

Амортизаторы какие ставить?

Проблемы с задними суппортами, диски греются, ручник не распускается до конца

Как доработать конструкцию, чтобы не замерзал ручник.

Заменил троса ручника. Делюсь впечатлениями

Задний суппорт до 2004г. ремонт с картинками

МКПП. Проблема - плохое включение передач, опыт

По замене масла в АКПП (2,0 бензин) Когда менять масло?

Перегорела подсветка тахометра, Как снять приборный щиток?

Загорелись лампочки ABS и ESP на панели
      генератор Мондео 3 : коды комплектующих, регулятор, щетки, диодный мост, кольца, подшипники, статор

Разборка генератора как правильно разобрать

ФМ-3.Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE Denso SatNav

Привод подъема кресла водителя Сломалась шестеренка

Номера деталей, сбор информации

Покупка Мондео к чему готовиться... советы, рекомендации

• Создать...