Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья ,мне нужен ваш совет ,по моей ситуации.

   Мондео 2.0 2003 г.

  Когда купил это авто ,двигатель кушал масло примерно 1л. на 1000км. масло было залит 10W-40 марку не помню,так как заливал прошлый хозяин. Решил попробовать сделать разкоксовку движка,а вдруг поможет и жор пропадёт. Делал всё сам жидкостью под названием LAWR ,после чего заменил масло ,залил Formula F 5W-30. Расход масла уменьшился в разы ,проехав примерно около 7000 км масла долил чуть больше литра. Пришла очередная замена масла,решил залить другое масло т.к это мне показалось не очень т.к в -30 оно столо как сгущёнка белое и вязкое ,машину еле завёл,отогревал поддон. Может это подделка конечно была. Но было принято решение залить другое масло и выбор пал на Ликви Моли 5W-40,решил взять по гуще так как пробег за 170000км,с надеждой что жор масла ещё уменьшиться.Перед заменой решил ещё разок сделать разкоксовку, Лавром.

   Но всё оказалась не так как я ожидал ,проехав первые 2000км после замены масла, я долил уже 2л. масла.

  ВОПРОС!!!!

        Виновато ли в этом масло и разность в его вязкости т.к до этого было 5W-30 и всё было норм  ,а сейчас 5W-40 и другой производитель и расход масла 1л а то и больше на 1000км????? Теперь сижу и думаю, если опять залить Formula F 5W-30 вернётся всё обратно или только ехать в сервис на замену колец и колпачков((((((( 

        За ранее спасибо,всем отписавшимся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Александр85http://mondeoclub.ru/forum/topic/42903//

 

Меняй колпачки и кольца. Сменой масла проблему не решишь. В приведенной выше ссылке найдешь необходимые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...