Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев форсунок омывателя и подогрев сидений ФМ II


Перейти к решению Решено Joey,

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, коллеги, гуру,

 

хочу подогрев.

 

Есть кнопки, сиденья и форсунки с проводами с донора.

 

Все поставил. Не работает. Заглянул в блок предов под приборкой - там все в комплекте, а под капотом, не хватает одного реле. 

 

Вопрос: что это за реле 1 033 455

Это надо , или какое-то другое. Данное реле в каталоге показано, как реле обогрева лобового стекла. Вероятно, на подогрев сидений еще какое-то реле/пред нужны. Но где их искать? На вид мой ФМ и донор по проводке не отличаются (ну или смотрю не туда)

 

Проводку с донора всю переносить очень не хочется

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я помню подогрев форсунок включается вместе с обогревом лобового стекла, поставь реле для проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, коллеги, гуру,

 

хочу подогрев.

 

Есть кнопки, сиденья и форсунки с проводами с донора.

 

Все поставил. Не работает. Заглянул в блок предов под приборкой - там все в комплекте, а под капотом, не хватает одного реле. 

 

Вопрос: что это за реле 1 033 455

Это надо , или какое-то другое. Данное реле в каталоге показано, как реле обогрева лобового стекла. Вероятно, на подогрев сидений еще какое-то реле/пред нужны. Но где их искать? На вид мой ФМ и донор по проводке не отличаются (ну или смотрю не туда)

 

Проводку с донора всю переносить очень не хочется

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91063/  про форсунки  https://www.drive2.ru/l/288230376152603213/

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и понять бы, это то реле или нет.

 

В блоке реле под капотом есть пустое место с контактами. Но реле с донора туда не подходит. А по каталогу с донора и с моей машины одинаковое реле показывает.

 

Может быть реально весь пирог с реле и предами под капотом переставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и понять бы, это то реле или нет.

 

В блоке реле под капотом есть пустое место с контактами. Но реле с донора туда не подходит. А по каталогу с донора и с моей машины одинаковое реле показывает.

 

Может быть реально весь пирог с реле и предами под капотом переставить?

Реле нет.на  форсунки подаеться питание постояно при вкл.зажигания.но в самих форсунках меняеться сопротивления.то-есть летом  греют очень слабо .зимой сильнее.теперь про подогрев сидений .реле (пост №22).стоит в сидение термо регулятор.как в электрочайнике.темпер.дошла к пределу откл.упала вкл.в зависимости от нагривательного элемента.насколько расчитана темп.нагревания. в сылках это все  есть.лень читать и в никать?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про форсунки на ФМ 2 поиск выдал мало инфы.

 

Про сиденья не особо смотрел.

 

Реле нет. ОК. Учтем. Спасибо.

 

Реле нет.на  форсунки подаеться питание постояно при вкл.зажигания.но в самих форсунках меняеться сопротивления.то-есть летом  греют очень слабо .зимой сильнее.теперь про подогрев сидений .реле (пост №22).стоит в сидение термо регулятор.как в электрочайнике.темпер.дошла к пределу откл.упала вкл.в зависимости от нагривательного элемента.насколько расчитана темп.нагревания. в сылках это все  есть.лень читать и в никать?

 

 

Но, если нет реле, то как подружить кнопки включения и сами нагревательные элементы?

На доноре все работало, значит нагрев в порядке.

Проводку из под ковра салонного осмотрел - вся целая. Ни гнили ни ржавчины. 

Думается, есть какое-то соединение или реле или блок управления, к которому что-то не подсоединено, но где это "что-то" - фиг знает.

 

Что касается комментов типа "в сылках это все  есть.лень читать и в никать?" -   зайдите на форум ТСМ, где новички пишут свои идиотские вопросы явно ни разу не воспользовавшись поиском - как правило народ, и я в том числе (т.к. давно там сижу) просто отвечаем без всякой желчи. Форумы - для того, чтобы люди решали проблемы и общались, а не ругались и повышали свою самооценку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про сиденья не особо смотрел. Реле нет

Тема скинута.про реле  пост №22.я думаю все будет понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да ,увидел. Спасибо, уже читаю. Под бардачок не додумался заглянуть. 

 

И с форсунками, видимо ,тоже разберусь.

 

Мне кажется, лучше их через кнопку подогрева лобового стекла запитать...

Изменено пользователем Eligah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела тут не хватает пары релюх

 

9ee58f081f03.jpg

 

А под капотом одна фишка пустая, и реле донорское в фишку не подходит, а ещё одной фишки просто нет

 

ca482e2384f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

так а зачем превосходить авгиевы конюшни???? хочешь пообщаться, висит тема для новичков в шапке.

по сабжу, пустой коричневый разъем как раз от жопогрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а на доноре так же выглядит, два пустых разъема и греет. Впрочем, может там где-то глубже перемычка, пока не добрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...