Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сварочные работы на машине


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, необходимо приварить гайку на шпильку  (надо выкрутить отломанный ступичный болт). Подскажите что и где надо отсоединять (помимо аккумулятора само-сабой), что-бы не пожечь электрику, мозги и т.д.

Сварка - обычный инверторный аппарат на 190А.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно ли я понимаю, что срезана головка ступичного болта? Никогда с этим не сталкивался. Тогда может быть лучше снять привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если предотвратить выход из строя электроники может только снятие привода то да, но сомневаюсь что при проведении сварочных на заднем крыле отрезают жопу машины, возможно есть мероприятия предотвращающие выход из строя электроники при проведении сварочных работ. Возможно необходимо отключить ряд разъемов, заземлить кузов и/или еще какие-то действия выполнить. В етисе нашел только механические ремонты. про сварку не нашел. 

а ступичный болт оказывается легко свернуть, он идет плавно без нарастающих усилий, так как будто втягивает привод в ступицу, и раз и шляпка болта в трещетке.

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если предотвратить выход из строя электроники может только снятие привода то да, но сомневаюсь что при проведении сварочных на заднем крыле отрезают жопу машины,

 

а ступичный болт оказывается легко свернуть.

Кузовщики применяют газовую сварку.

 

Легко свернуть, только если ввинчен болт низкого класса прочности. Маркировка находится на верхней поверхности головки болта. Старший класс 12.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болт вкручен заводом, наверняка соответствует.

м.б кузовщики используют сварку в газовой среде (в простонародье - "кислушка"), но там та же дуга, но в газовой среде и вместо электрода проволка. просто газосваркой сложно провести работы на таком тонком металле.

вопрос не раскрыт, надо ли отключать блоки с пзу (а их я так понимаю целая куча: кузов, абс, двигатель, руль, коробка и еще n-ое количество определяющееся сканером как отдельные блоки с программированием) или достаточно откинуть аккумулятор

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне - клемму долой, через полчаса - можно варить... Массу цеплять как можно ближе к месту сварки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделал, только полчаса не ждал. но заземлил место сварки на всякий случай. машина завелась, ошибки не смотрел пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделал, только полчаса не ждал. но заземлил место сварки на всякий случай. машина завелась, ошибки не смотрел пока

я глушитель варил без отключения акб, вроде ничего не произошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я глушитель варил без отключения акб, вроде ничего не произошло!

Я один раз на красный свет проехал  :nono:

Тоже ничего не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз на красный свет проехал  :nono:

Тоже ничего не произошло

Я и на других машинах производил сварочные работы без отключения акб и тоже ничего!

Самое главное к акб не подключать :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и на других машинах производил сварочные работы без отключения акб и тоже ничего!

Самое главное к акб не подключать :acute:

Что значит "не подключать"? Чтобы не подключить, надо снять минусовую клемму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко свернуть, только если ввинчен болт низкого класса прочности.

Там только новый нужно вкручивать и желательно оригинальный как раз для этого соединения, т.к. старый уже вытянут ибо тянется в три приема и последний - доворот на 80 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...