Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите как правильно затянуть корни и шатуны на cjbb.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите....не могу найти правильную затяжку колена...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что ж смотрящих много ответа не одного....печально...но жизнь на этом не заканчивается...))) Делаю вывод....либо люди не знают этой инфо, либо те кто знают ублюдки которые жмут эту инфу....Долго штудируя унфу, читая книжки я всё таки получил результат. Значит начну с начала, вот что пишет завод изготовитель ford:

Коренные подшипники/шатунные подшипники

Измерение зазора в подшипниках невозможно обычными методами, и попытка измерения может привести к повреждению блока цилиндров и коленчатого вала. Если болты крышек подшипников ослабли, замените блок цилиндров в сборе с коленчатым валом.

Забавно не правда ли...???? Но нам всем известно что такой же мотор стоит на мазде....и я решил капнуть в эту сторону ииии.....бинго...вот что пишет завод mazda:

Коренные подшипники

  • 110 мм болты:
    • Максимальная длина болта = 111,3 мм
    • Затяните болты до 44-46 Нм + 175-185°.
  • 104 мм болты:
  • Используйте новые болты.
  • Нанесите моторное масло на все болты.
    1. 3-7 Нм
    2. 23-27 Нм
    3. 38-42 Нм
    4. Ослабьте
    5. 3-7 Нм
    6. 18-22 Нм
    7. 87,5-92,5°
  • fig73146
  •  

Больше информации

fig73146

Шатунные подшипники

Установите новые болты / гайки

Да

Шатунные подшипники

Этап 1

29±3 Nm

Шатунные подшипники

  • Поршень, поршневой палец и шатун не подлежат разборке и должны заменяться в сборе.

Шатунные подшипники

Этап 2

90°±10°

Эва оно как....т.е. фокус и мондео на помойку, а мазда живи....забавно не правда ли..)))

Вот я подумал, почитал и понял....я не знаю где вы уважаемые форумчане ремонтируете свои авто, но знаю одно....если люди не обладают этой инфо, вам собирают авто на авось....ну вы уж не сердитесь на этих людей...ведь сами доверили им свой автомобиль...))))

Информация на 99,9% проверена....источник не раскрою....и моторы на которые она подходит тоже..)))

Желаю всем удачи в ремонте и не быть обманутым....спросите у моториста как он собрался тянуть шатуны и корни и сравните с данными показаниями.....и пусть ваш двигатель всегда вам шепчет, а не стучит....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж смотрящих много ответа не одного....печально...но жизнь на этом не заканчивается...))) Делаю вывод....либо люди не знают этой инфо, либо те кто знают ублюдки которые жмут эту инфу....Долго штудируя унфу, читая книжки я всё таки получил результат. Значит начну с начала, вот что пишет завод изготовитель ford:

Коренные подшипники/шатунные подшипники

Измерение зазора в подшипниках невозможно обычными методами, и попытка измерения может привести к повреждению блока цилиндров и коленчатого вала. Если болты крышек подшипников ослабли, замените блок цилиндров в сборе с коленчатым валом.

Забавно не правда ли...???? Но нам всем известно что такой же мотор стоит на мазде....и я решил капнуть в эту сторону ииии.....бинго...вот что пишет завод mazda:

Коренные подшипники

  • 110 мм болты:
    • Максимальная длина болта = 111,3 мм
    • Затяните болты до 44-46 Нм + 175-185°.
  • 104 мм болты:
  • Используйте новые болты.
  • Нанесите моторное масло на все болты.
    1. 3-7 Нм
    2. 23-27 Нм
    3. 38-42 Нм
    4. Ослабьте
    5. 3-7 Нм
    6. 18-22 Нм
    7. 87,5-92,5°
  • fig73146
  •  

Больше информации

 

fig73146

Шатунные подшипники

Установите новые болты / гайки

Да

Шатунные подшипники

Этап 1

29±3 Nm

Шатунные подшипники

  • Поршень, поршневой палец и шатун не подлежат разборке и должны заменяться в сборе.

Шатунные подшипники

Этап 2

90°±10°

Эва оно как....т.е. фокус и мондео на помойку, а мазда живи....забавно не правда ли..)))

Вот я подумал, почитал и понял....я не знаю где вы уважаемые форумчане ремонтируете свои авто, но знаю одно....если люди не обладают этой инфо, вам собирают авто на авось....ну вы уж не сердитесь на этих людей...ведь сами доверили им свой автомобиль...))))

Информация на 99,9% проверена....источник не раскрою....и моторы на которые она подходит тоже..)))

Желаю всем удачи в ремонте и не быть обманутым....спросите у моториста как он собрался тянуть шатуны и корни и сравните с данными показаниями.....и пусть ваш двигатель всегда вам шепчет, а не стучит....)))

эта инфа на форуме есть, как есть и мануал для СТО, тебе не ответили потому что надоело одно и то же по десять раз повторять одно и то же тем кому лень пользоваться поиском.

вот для тех кому лень читать,  выдержка из сообщения:

Отправлено 12 мая 2008 - 02:23

Выложу свой диалог с Plantation Daddy т.к. инфа будет полезна всем...

 

 

"-поддон от центра к краям моментом 20-30 Нм

-крышки распредвалов в 2 этапа 5-7 Нм + 14-17 Нм

-болт ведосых звёзд распредвалов 69-75 Нм

-винты крепления ГБЦ - 5 ЭТАПОВ 

5Нм+13-17Нм+44-46Нм + доворот на 88-92 и ещё раз на 88-92 градуса

-винты крепления блока крышек коренных подшипников 44-46Нм и доворот на 175-185 градусов

-шатунные крышки 26-32 и доворот на 80-10 градусов" 

 

 

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

источник не раскрою....и моторы на которые она подходит тоже..)

 

Классный подход. Значит тебе должны были ответить, подсказать, научить.

 

А раз сам инфу нашел, то другим ее дать жаба душит??? Такие люди форуму не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный подход. Значит тебе должны были ответить, подсказать, научить.

 

А раз сам инфу нашел, то другим ее дать жаба душит??? Такие люди форуму не нужны.

Я её уже выложил, а если есть 35000руб. лишних могу тебе лично подсказать где её найти....

Изменено пользователем Djoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эта инфа на форуме есть, как есть и мануал для СТО, тебе не ответили потому что надоело одно и то же по десять раз повторять одно и то же тем кому лень пользоваться поиском.

вот для тех кому лень читать,  выдержка из сообщения:

Отправлено 12 мая 2008 - 02:23

Выложу свой диалог с Plantation Daddy т.к. инфа будет полезна всем...

 

 

"-поддон от центра к краям моментом 20-30 Нм

-крышки распредвалов в 2 этапа 5-7 Нм + 14-17 Нм

-болт ведосых звёзд распредвалов 69-75 Нм

-винты крепления ГБЦ - 5 ЭТАПОВ 

5Нм+13-17Нм+44-46Нм + доворот на 88-92 и ещё раз на 88-92 градуса

-винты крепления блока крышек коренных подшипников 44-46Нм и доворот на 175-185 градусов

-шатунные крышки 26-32 и доворот на 80-10 градусов" 

 

 

 

Когда я сидел и искал ни одного совпадения по всем форумам.....пробовал и так и сяк.....и не фига поиск не дал, я б не писал если бы нашёл...и вообще на других форумах если вопрос повторяется людям просто кидают ссылку.....а не заходят и глазеют бессмысленно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и иди на другие форумы. Этот не надо в помойку превращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и иди на другие форумы. Этот не надо в помойку превращать.

Он уже помойка если здесь люди позволяют подобные высказывания и превращают тему во флуд...)))) Хотя вопрос мог решиться одним ответом с указанием на ссылку....!!!! А не размазыванием соплей...типа...нам впадлу отвечать тема заезжена....и посыланием меня на другие форумы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема все равно в утиль отправится... она изначально создана в нарушение правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема все равно в утиль отправится... она изначально создана в нарушение правил.

Да мне всеравно....если люди говно то и форум не далеко ушёл...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один не написал ответа, а просмотров аж 70 было.....а когда я начал возмущаться вылили кучу говна...и где оно человеческое понимание...???....зачем форум где всем впадлу ответить и помочь человеку.....неделю тема висела и всем было насрать....во понимание и помощь...я просто шизею....!!!! И потом ещё кто-то меня упрекает в том,что я скрываю инфу....да и зачем мне её выкладывать???....если здесь мне ни кто не помог....!!! А как оказывается могли....просто впадлу было....вот и ответ...Да и главное....вы за меня не переживайте приду и уйду туда где люди ценят человеческие отношения и буду там помогать людям решить их проблемы, тем более что за плечами не маленький стаж ремонта машин как савка так и иномарок....

Изменено пользователем Djoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один не написал ответа, а просмотров аж 70 было.....а когда я начал возмущаться вылили кучу говна...и где оно человеческое понимание...???....зачем форум где всем впадлу ответить и помочь человеку.....неделю тема висела и всем было насрать....во понимание и помощь...я просто шизею....!!!! И потом ещё кто-то меня упрекает в том,что я скрываю инфу....да и зачем мне её выкладывать???....если здесь мне ни кто не помог....!!! А как оказывается могли....просто впадлу было....вот и ответ...Да и главное....вы за меня не переживайте приду и уйду туда где люди ценят человеческие отношения и буду там помогать людям решить их проблемы, тем более что за плечами не маленький стаж ремонта машин как савка так и иномарок....

дорогой, а почему ты решил что ктото тут тебе должен? если тебе трудно прочесть висящие в главных темы про ремонт дуратека и скачать мануал для СТО , извини это не наши проблемы и оскорблять тут ни кого не надо за свою лень , ума у тебя хватило тему создать, а поштудировать форум видать нет его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой, а почему ты решил что ктото тут тебе должен? если тебе трудно прочесть висящие в главных темы про ремонт дуратека и скачать мануал для СТО , извини это не наши проблемы и оскорблять тут ни кого не надо за свою лень , ума у тебя хватило тему создать, а поштудировать форум видать нет его

Мне не совсем понятно, а зачем тогда нужен форум....что бы ляся точить или помогать людям??? И ещё раз говорю...я пользовался поиском даже по ключевым словам, но результатов он не дал...сидеть ночами и перечитывать по большей части ерунду времени не было т.к. нужно было оперативно собрать машину я б может и забил болт на вашу вялость, но меня это сильно возмутило, что люди не хотят помогать....И стоило мне только что-то сказать как оказалось вот они те кто знали ответ на мой вопрос, но им было в падлу ответить....Вот сижу и думаю...зачем я трачу время на эту переписку.....ай...да ну вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятно, а зачем тогда нужен форум....что бы ляся точить или помогать людям??? И ещё раз говорю...я пользовался поиском даже по ключевым словам, но результатов он не дал...сидеть ночами и перечитывать по большей части ерунду времени не было т.к. нужно было оперативно собрать машину я б может и забил болт на вашу вялость, но меня это сильно возмутило, что люди не хотят помогать....И стоило мне только что-то сказать как оказалось вот они те кто знали ответ на мой вопрос, но им было в падлу ответить....Вот сижу и думаю...зачем я трачу время на эту переписку.....ай...да ну вас....

хорошо, не ответили тебе, не скажу почему, кому то (как мне) уже надоело жевать одно и то же по десять раз, другие может на форум не заходили, ктото не знает эту инфу, я не понимаю зачем народ с форума чуть ли не за клоунов выдавать и так неуважительно не зная ни кого в глаза отзываться? что это за подъ...бки-"Эва оно как....т.е. фокус и мондео на помойку, а мазда живи....забавно не правда ли..)))

Вот я подумал, почитал и понял....я не знаю где вы уважаемые форумчане ремонтируете свои авто, но знаю одно....если люди не обладают этой инфо, вам собирают авто на авось....ну вы уж не сердитесь на этих людей...ведь сами доверили им свой автомобиль...))))

Информация на 99,9% проверена....источник не раскрою....и моторы на которые она подходит тоже..)))

Желаю всем удачи в ремонте и не быть обманутым....спросите у моториста как он собрался тянуть шатуны и корни и сравните с данными показаниями.....и пусть ваш двигатель всегда вам шепчет, а не стучит....)))"? какое тебе право ктото тут давал так не уважительно отзываться о форумчанах,когда тут на форуме можно сказать в онлайне был отремонтирован десяток моторов с описанием всех процессов и запасных частей, не уж то ты думаешь что ты самый умный из тех кто узнал что у нас стоит мотор который ставился на МАЗДА, (кстати еще и на вольво)что ты сейчас включил обижонку? есть раздел двигатель, в нем подразделы о том как его починить, тебе трудно было прочесть первые 5-10 стр одной из тем? где даны моменты и ссылки на мануалы? ну уж извини это твой косяк и не надо тут в дерьмо кого то втаптывать и говорить что мы тупые и не умеем чинить моторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...