Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вибрация при включении кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,форумчане!

случилась такая проблема после зимы, при включении кондиционера сильная вибрация, думаю что это муфта включения...

весь вопрос в следующем,скоро ехать в деревню (1000км), не включая можно будет совершить поездку?

поиск не дает ответа,а курить все темы честно нет времени....не серчайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Мокша,При вкллючении кондея врубается вентилятор охлаждения.Возможно он плохо зкреплён и даёт вибрацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мокша,При вкллючении кондея врубается вентилятор охлаждения.Возможно он плохо зкреплён и даёт вибрацию.

а вот это идея, как помню вибрация не зависит от оборотов двигателя. скоро гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вибрация идет , но точно не карлосон виноват, проверял. жду когда компрессор накроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,да не не гудит , а просто начинается вибрация небольшая . вентилятор включал  сняв фишку с датчика температурного , крутит нормально не вибрирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати вентилятор не сразу включается , включаю климат , он холодит и только потом через какое то время включается. потом опять отключается , короче при вкл. климате карлосон то вкл. то выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, а должна быть? у меня дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как иначе? Для первой скорости хитрый резистор в кожухе вентилятора установлен. Многие с ним геморроя хлебнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, спасибо надо будет на досуге посмотреть , хотя меня в принципе все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при включенном кондее вентилятор у нас должен молотить постоянно. Периодическое включение говорит о наличии только второй скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saransk,

Прозвони резистор мультиметром и всё определиться.

Он на кожухе слева внизу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за подсказки,вчера решил вопрос с вибрацией!!радиатор и вентилятор грязные были до ужаса,я даже удивился как бедняга работал и не перегревался, по ходу за 11 лет ни  разу не заглядывали туда. замачивал пеной 3 раза все,а потом керхером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...