Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Сменил Mondeo 4 на Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

На тапочку старался даже не дышать. Короткие поездки + пробки на мостах... На М4 с ПШ по тем же маршрутам и в том же режиме подобных цифр расхода никогда не видел - рекорд был около 14,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На М4 и S-max, оба были с экобустами, расход средний был около 11л на сотню. На М5 при том же стиле езды средний 12л на сотню.

Изменено пользователем Тартуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну вот и я поменял......все хорошо ...но автомат меня убил.....так же пинки и иногда небольшие удары...как на шифте (на шифте 110 т.к.).но динамика огорчила слегка........! и смысл был замены коробок ? удешевление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, svb сказал:

Ну вот и я поменял......все хорошо ...но автомат меня убил.....так же пинки и иногда небольшие удары...как на шифте (на шифте 110 т.к.).но динамика огорчила слегка........! и смысл был замены коробок ? удешевление ?

Поздравления!!!)) Удачи!...)) ИМХО: смысл в том, что маркетологи форда...-кретины!!! И примеров тому...-масса! Один из: стадо жаловалось на ПШ, вот и поменяли в связи с массой жалоб! А если провести анализ и собрать статистику...-то 70-80% жалобщиков полюбасу...-эксплуатировали автомат ПШ...-раком (город, пробки, раваная езда, толчея и прочее)...-со всеми вытекающими!..(((

ЗЫ. Упавшая динамика, насколько мне известно...-связана как раз со сменой ПШ  на Гидрик... Ну и + наверное прошивка для ДВС под гидру сделана?!... Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления ! взял то что хотел...и цвет и 18 диски и комплектация...и т.д ....но что бы приблизится к бывшей по динамики....надо думать...и меня пока это чуть напрягает..а так авто нравится....!

Изменено пользователем svb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svb 

Машина раскатится еще, подождите. Потом зашьете хороший тюн и будет отличный автомобиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, экобуст на Мондео 4 и Мондео 5 2.0 л отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krispen у фм5 степень сжатия под 92ой бенз (т.е. поршневая), плюс у фм5 выпускной коллектор интегрирован в ГБЦ. так что болт-он не заменится, если вопрос был именно в плане заменяемости.

но если руки зудят, то в теории можно попробовать собрать на блоке фм4 с головой (и турбиной) от фм5. вот только смысл? чугунный китайский коллектор решает проблему прогорания родного, стоит недорго. а в остальном там каких-то болячек и нету особых по мотору, по сравнению с фм5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, hd2 сказал:

каких-то болячек и нету особых по мотору, по сравнению с фм5.

А у М5 по экобусту какие болячки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ZelDol сказал:

А у М5 по экобусту какие болячки? 

имелось в виду что у буста фм4 болячек по сути столько же и те же, что и у буста на фм5. если исключить коллектор турбины из рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

имелось в виду что у буста фм4 болячек по сути столько же и те же, что и у буста на фм5. если исключить коллектор турбины из рассмотрения.

Мне кажется, что их изрядно полечили. Потому как ни здесь на форуме не было сообщений никаких, ни от дилера не слышал о проблемах. Могу ошибаться конечно. Но сам сотку отъездил за всех видах чипов и только масло менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol а какие ещё болячки у буста на фм4 есть, кроме коллектора? а то вдруг я не в курсе и мой мотор давно пора на свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2019 в 02:09, hd2 сказал:

а какие ещё болячки у буста на фм4 есть, кроме коллектора? а то вдруг я не в курсе и мой мотор давно пора на свалку

Прости друг, я не в курсе. У меня четверка дизельная была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
26.12.2019 в 19:31, hd2 сказал:

у фм5 степень сжатия под 92ой бенз (т.е. поршневая),

А к кто-то реально пробовал 92-й лить? 

у меня вот на лючке бензобака имеется наклейка, что минимум АИ-92, на я думал, что попутал кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, stig11rus сказал:

А к кто-то реально пробовал 92-й лить? 

у меня вот на лючке бензобака имеется наклейка, что минимум АИ-92, на я думал, что попутал кто-то.

Попробуй , убей мотор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, stig11rus сказал:

А к кто-то реально пробовал 92-й лить? 

у меня вот на лючке бензобака имеется наклейка, что минимум АИ-92, на я думал, что попутал кто-то.

ну чисто в теории они хотя бы мотор под 92ой проверяли и прошивку под него пилили. в отличие от фм4, где минимум 95ый. насколько мотора хватит - другой вопрос, но обычно паспортные параметры закладываются в расчёте работы в пределах гарантийного срока (т.е. 100 ткм и 3-5 лет, в зависимости что раньше). так что если не отжигать и первый владелец - то скорее всего ездить будет. а вот если не первый - есть шансы что будет ай-яй-яй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
26.12.2019 в 20:31, hd2 сказал:

@Krispen у фм5 степень сжатия под 92ой бенз (т.е. поршневая), плюс у фм5 выпускной коллектор интегрирован в ГБЦ. так что болт-он не заменится, если вопрос был именно в плане заменяемости.

но если руки зудят, то в теории можно попробовать собрать на блоке фм4 с головой (и турбиной) от фм5. вот только смысл? чугунный китайский коллектор решает проблему прогорания родного, стоит недорго. а в остальном там каких-то болячек и нету особых по мотору, по сравнению с фм5.

Вопрос был тот же это двигатель или другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2020 в 23:38, Krispen сказал:

Вопрос был тот же это двигатель или другой.

какой другой? принципиальных отличий у буста второго поколения с фм4 и у буста с фм5 - очень мало. основное - это интегрированный выпускной коллектор. небольшие изменения по поршневой, если не ошибаюсь. плюс ещё софт, ибо фм5 по паспорту "может" 92ой.

привод ГРМ (звёзда, муфты и цепь пластинчатая + привод маслонасоса) - одинаковые у фм4 и у фм5. ТНВД аналогично одинаковые. и куча других мест где номенклатура пересекается.

да. по ГБЦ куча отличий по номенклатуре (что и логично, один интегрированный коллектор уже очёнь многое даёт плюс 92ой бенз, а это распредвалы другие и скорее всего ШПГ), но там надо смотреть вживую. итого собирать франкенштейна можно и думаю что оно даже поедет. вопрос в цене и какой смысл? турбина делается без особых проблем и дешевле, чем лепить из фм5. а в остальном мотор не сказать что какой-то проблемный на фоне обычных дюратеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2020 в 14:06, stig11rus сказал:

А к кто-то реально пробовал 92-й лить? 

у меня вот на лючке бензобака имеется наклейка, что минимум АИ-92, на я думал, что попутал кто-то.

Если вы про 2.5 мотор...то с 15 года, только на 92 и езжу. Пробег уже 160...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...