Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с магнитолой "Ford 6000 CD"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые пользователи.

На штатной магнитоле FM4 наблюдается следующая проблема: при прослушивании радио, музыки и т.д., через несколько минут звук отключается и из колонок начинает доноситься "щёлканье", по типу того, если вы на домашних колонках начинаете дотрагиваться до провода AUX.

Проблема лечится, если заглушить машину и снова завести. Через короткое время проблема возобновляется.

Это не зависит от погоды, т.е. и в жару и в минус, на любой скорости и громкости прослушивания.

 

На СТО провели диагностику электроники. Выдаёт ошибку U-20-13. Магнитолу так и не сделали, ошибку также нигде не нашли.

 

Прошу подсказать как можно излечить данный недуг моего авто, с чем это связано, и взаимосвязаны ли эти неполадки магнитолы и ошибка U-20-13.

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые пользователи.

На штатной магнитоле FM4 наблюдается следующая проблема: при прослушивании радио, музыки и т.д., через несколько минут звук отключается и из колонок начинает доноситься "щёлканье", по типу того, если вы на домашних колонках начинаете дотрагиваться до провода AUX.

Проблема лечится, если заглушить машину и снова завести. Через короткое время проблема возобновляется.

Это не зависит от погоды, т.е. и в жару и в минус, на любой скорости и громкости прослушивания.

 

На СТО провели диагностику электроники. Выдаёт ошибку U-20-13. Магнитолу так и не сделали, ошибку также нигде не нашли.

 

Прошу подсказать как можно излечить данный недуг моего авто, с чем это связано, и взаимосвязаны ли эти неполадки магнитолы и ошибка U-20-13.

 

Заранее благодарю за ответы.

думаю, за 2 к купить другую магнитолу или чуть дороже соньку и не мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, за 2 к купить другую магнитолу или чуть дороже соньку и не мучаться.

Возможно, но перед тем как покупать, нужно же узнать в чём проблема. Гарантий что я куплю новую магнитолу и проблема иссякнет-нет. Может дело то и не в мафоне вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но перед тем как покупать, нужно же узнать в чём проблема. Гарантий что я куплю новую магнитолу и проблема иссякнет-нет. Может дело то и не в мафоне вовсе

ну, подкинуть другую магнитолу и проверить - дело 5-10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, подкинуть другую магнитолу и проверить - дело 5-10 минут.

осталось где то взять ее... Был бы автор в моих краях - с удовольствием подкинул, но мытищи далековато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось где то взять ее... Был бы автор в моих краях - с удовольствием подкинул, но мытищи далековато...

находишь на авито в мск или области, подъезжаешь, проверяешь на месте и если все ок расплачиваешься..

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shtatnaya_magnitola_ford_6000_cd_536741919

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/avtomagnitola_ford_6000_cd-mp3_749156084

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые пользователи.

На штатной магнитоле FM4 наблюдается следующая проблема: при прослушивании радио, музыки и т.д., через несколько минут звук отключается и из колонок начинает доноситься "щёлканье", по типу того, если вы на домашних колонках начинаете дотрагиваться до провода AUX.

Проблема лечится, если заглушить машину и снова завести. Через короткое время проблема возобновляется.

Это не зависит от погоды, т.е. и в жару и в минус, на любой скорости и громкости прослушивания.

 

На СТО провели диагностику электроники. Выдаёт ошибку U-20-13. Магнитолу так и не сделали, ошибку также нигде не нашли.

 

Прошу подсказать как можно излечить данный недуг моего авто, с чем это связано, и взаимосвязаны ли эти неполадки магнитолы и ошибка U-20-13.

 

Заранее благодарю за ответы.

Возможен коротыш в проводке от магнитолы до колонок или сама колонка накрылась. При коротыше отрубает звук на все колонки. Скачай из нета распиновку разъема соньки. Сними соньку. Вытаскивай соответствующие пины в разъеме по каждой из колонок (пару тобишь). Так ты вычислишь на какой из колонок коротыш. Если перестанет на какой то из колонок звук пропадать, то коротыш либо в среднечастотнике, либо в высокочастотнике, либо в проводке, но это уже определяется снятием обшивки конкретной двери и локализации коротыша - СЧ, ВЧ, проводка. Если ничего не даст, то легче сменить соньку, хотя можно в ателье и отремонтировать, скорее всего оконечник полетел. 

https://yandex.ru/images/search?text=распиновка%20разъема%20магнитолы%20сони%20мондео&img_url=http%3A%2F%2Fzapas.medic-books.net%2Fimagis%2Finstruktsiya-po-ustanovki-shtatnogo-cd-6000-ford-tranzit-2643-large.png&pos=1&rpt=simage

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже проблема с магнитолой Ford 6000 CD. Некоторое время назад начала сама-собой выключаться. Если включить, то поработает и опять выключается, иногда работает долго. Показалось, что если включен климат, то не выключается, без климата отключается. В чем может быть проблема? Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

добрый день.такая проблема ...после установки новых динамиков DLS c усилителем JBL,появился свист бензонасоса в правым динамиках(замечу в правом переднем и правом заднем),сегодня поднимали все провода по правому борту.....бесполезно....магнитола родная 6000...линейники не выпаивали,а брали импульсные провода на усилитель....подскажите в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...