Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шкив коленвала 2,0TDCI 04 (самодельный не демпферный)


Рекомендуемые сообщения

Вибрирует ремень между компрессором и шкивом коленвала. Замена комплекта что оригинального, что не оригинального (шкив, натяжитель, ролики), установка обгонной муфты генератора, проверка подшипника компрессора не решают проблемы. 

Хочу установить выточенный шкив (не демпферный) и натянуть ремень с постоянным натяжением (гидравлический гаситель колебаний натяжителя хочу заменить на механический. Думаю, что ремень при этом должен идти как струна, но насколько критичными могут возникнуть вибрации? Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю что в первую очередь страдать будут подшипники на генераторе и компрессоре.Просто сократится ресурс этих узлов и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

товарищи, демферный шкив на моне 3 . 2.0 , акпп 
как правильно снять? не могу найти тему
нужна помощ т.к. надо добраться както домой , новий уже везут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Залезь в тему о роликах. Там всё разжевано про снятие шкива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...