Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена толкателей клапанов гидравлических, 1,6 ?


Рекомендуемые сообщения

У нас в РБ 92 бензин на том же уровне практически что и 95 в том числе и по цене, и разницы при заливки 92 - 95 не было ни в чем... А как ее найти эту муфту, где она и че???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и опять таки как понять что это она?Где она находится!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав людей... Муфта издает умирание непосредственно в момент заводки, и даже на горячую после минут 15 простоя...  и т.д. У меня же только на холодную (совсем холодную) через 15-20 минут простоя она заводится тихо и работает тихо....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять таки как понять что это она?Где она находится!?

На распред.валах вместо обычных зубчатых шкивов(через которые ремень ГРМ вращает валы), стоят необычные. Вот от них и получаются дополнительные лошадки на моторе 1.6.

Это и есть фазовращатели.

В том же Ютубе посмотри " стук фазовращателей на форд фокус".

И сравни. Именно на холодную-сухую они и стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На распред.валах вместо обычных зубчатых шкивов(через которые ремень ГРМ вращает валы), стоят необычные. Вот от них и получаются дополнительные лошадки на моторе 1.6.

Это и есть фазовращатели.

В том же Ютубе посмотри " стук фазовращателей на форд фокус".

И сравни. Именно на холодную-сухую они и стучат.

Ну вродь как звук точь такой ну с небольшими разными оттенками чтоль )). Но все же хотелось быть более уверенным... А если снять как или приоткрыть крышку ГРМ может лучше будет слышно...Но вообще звук вродь более левее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На распред.валах вместо обычных зубчатых шкивов(через которые ремень ГРМ вращает валы), стоят необычные. Вот от них и получаются дополнительные лошадки на моторе 1.6.

Это и есть фазовращатели.

В том же Ютубе посмотри " стук фазовращателей на форд фокус".

И сравни. Именно на холодную-сухую они и стучат.

И еще момент, после прогревания фазовращатели тоже перестают подавать звуки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще момент, после прогревания фазовращатели тоже перестают подавать звуки???

Не столько с прогревом,сколько с наполнением маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько с прогревом,сколько с наполнением маслом.

Нуууу у меня такой звук в течении минут 4 но с каждой минут тише и тише....Ооооо бог ты мой как разобраться то...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с прогревом звук уходит, то не застреливай тут всем мозг и не мешай машине работать. Если бы почитал тему про 1,6, то не задавал бы столько вопросов. Виноват конечно модер, что снес темы приклепленные по двигателям, но и вы поиском пользуйтесь. Про бензин тут холивар разводить не буду, но лить 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальный звук мотора пока холодный... 146 тык на таком откатал. На фокусе...

Муфта иногда трещит при заводке на горячую с 90 с чем-то тык пробега... Ни на что не влияет пока не вылезет ошибка.

Эти движки самые шумные на Фордах... Болеют многие стуком поршневых пальцев, при прогреве пропадает.

Мой тоже постукивает на все аккорды пока холодный, зазоры в норме... Забей и катайся. :winking:

Лить только 95ый!!! На 92ом у меня жуткая детонация... :nono:

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезжал к местным.. по двигателям..чтобы послушали... Итог РЕБЯТА как вы и писали))). Перестаю заморачиваться на звук перехожу на 95.))) Всем спасибо!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...