Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая проблема. Когда машина нагружена, то при разгоне начинает очень сильно трясти кузов. Если убрать газ, то вибрация пропадает. Если еду один, то вибрации тоже нет. Сила вибрации от скорости не зависит и присутствует при любых оборотах при нажатии педали газа. Что это может быть? Подушки двигателя в более-менее нормальном состоянии.

Ford Mondeo I 1995 1.8tdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Такая проблема. Когда машина нагружена, то при разгоне начинает очень сильно трясти кузов. Если убрать газ, то вибрация пропадает. Если еду один, то вибрации тоже нет. Сила вибрации от скорости не зависит и присутствует при любых оборотах при нажатии педали газа. Что это может быть? Подушки двигателя в более-менее нормальном состоянии.

Ford Mondeo I 1995 1.8tdi

1  сход развал

2 привода гранаты

3 кривые колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

присутствует при любых оборотах при нажатии педали газа
Что происходит при резком нажатии на педаль газа, резком старте, резком ускорении? И правильно ли ты определился? Это действительно вибрация или провалы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит при резком нажатии на педаль газа, резком старте, резком ускорении? И правильно ли ты определился? Это действительно вибрация или провалы?

При резком нажатии на педаль газа, резко начинается вибрация. На провалы это не похоже, и чем выше обороты, тем сильнее вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1  сход развал

2 привода гранаты

3 кривые колеса

Если бы был сход-развал или кривые колёса, то вибрация была бы, даже если бы я отпустил газ. А у меня при отпускании педали или включении нейтралки, вибрация резко исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы был сход-развал или кривые колёса, то вибрация была бы, даже если бы я отпустил газ. А у меня при отпускании педали или включении нейтралки, вибрация резко исчезает.
Тогда тряси правый и левый приводные валы, а так-же подвесной подшипник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был сход-развал или кривые колёса, то вибрация была бы, даже если бы я отпустил газ. А у меня при отпускании педали или включении нейтралки, вибрация резко исчезает.

не факт, читай темы и не задавай

 

заходят тут жутко умные, и создают кучу дублей а читать старое не могут

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно почитать.http://mondeoclub.ru/forum/topic/131104/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был сход-развал или кривые колёса, то вибрация была бы, даже если бы я отпустил газ. А у меня при отпускании педали или включении нейтралки, вибрация резко исчезает.

далеко не факт. ты когда газ давишь передние колеса тянут за собой весь пепелац и их передние края становятся ближе друг к другу...это и определяет начальные углы схождения, а когда тягу убираешь передняя подвеска расслабляется и уже кузов толкает передние колеса....

так же вибрация может быть от потерявшей жесткость пружины, колесу проще подпрыгнуть чем преодолевать сопротивление качению.

но для начала проверь привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трипоиды, 146% :) 

Большой износ.

При загрузке изменяется угол наклона осей, и ролики начинают прыгать через выработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трипоиды, 146% :)

Большой износ.

При загрузке изменяется угол наклона осей, и ролики начинают прыгать через выработку.

не только триподы вспопе могут быть и пружины. и схождение,   и часть кривых колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня поменял пружины передние. Такой же эффект начался. Трясет, особенно момент когда подхват турбины наступает. Перед колбасит как стряхивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня поменял пружины передние. Такой же эффект начался. Трясет, особенно момент когда подхват турбины наступает. Перед колбасит как стряхивает.
Возможно во время замены был большой изгиб приводного вала и во внутреннем ШРУСе с крестовинки слетел подшипник.  Оттяни пыльник на ШРУСе и посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы че, издеваетесь что ли? может еще одну тему создадим по поводу термостата или где стрелка температуры должна быть? ниже тема висит, сразу под этой, ссылок в ней море, читай, кури и ремонтируй!!! не, реально уже достало!!! ТЕМУ В ТОПКУ!!!!

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы че, издеваетесь что ли? может еще одну тему создадим по поводу термостата или где стрелка температуры должна быть? ниже тема висит, сразу под этой, ссылок в ней море, читай, кури и ремонтируй!!! не, реально уже достало!!! ТЕМУ В ТОПКУ!!!!

тут помогают, а не топят печи , потом раздел создадут "Вибрация при разгоне" и будет норм. Не трипойды, не шрусы внешние, не развал схождения... продолжаю поиски, буду смотреть подшипник во внутреннем шрусе на крестовине. P.S. бесит, посажу пассажира рядом - и все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут помогают, а не топят печи , потом раздел создадут "Вибрация при разгоне" и будет норм. Не трипойды, не шрусы внешние, не развал схождения... продолжаю поиски, буду смотреть подшипник во внутреннем шрусе на крестовине. P.S. бесит, посажу пассажира рядом - и все нормально...

ахахаз  писец

 

не триподы и не шрусы а что?   сам написал буду смотреть  подшипники и тд?  это че  фантастика чтоль? это и всеть  все одно и тоже

 

там не чему трясти

 

проверяеш подушки и привода.   сход развал, и еще кривые  колеса

 

а точ то найти не чего не можеш  я тебе сочувствую  знач просто тупо  это не твое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаз  писец

 

не триподы и не шрусы а что?   сам написал буду смотреть  подшипники и тд?  это че  фантастика чтоль? это и всеть  все одно и тоже

 

там не чему трясти

 

проверяеш подушки и привода.   сход развал, и еще кривые  колеса

 

а точ то найти не чего не можеш  я тебе сочувствую  знач просто тупо  это не твое

видимо не мое и еще 2 СТО...  с десятком норм парней. Подушки новые. И не кричите, если бы все могли: "а точ то найти не чего не можеш  я тебе сочувствую  знач просто тупо  это не твое "  форума не было бы. Написал же:"найду причину - поделюсь"  P.S. установите себе хром, он ошибки поправит в Вашем тексте. Читать не приятно в двойне. С Уважением.

Изменено пользователем Valentime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не мое и еще 2 СТО...  с десятком норм парней. Подушки новые. И не кричите, если бы все могли: "а точ то найти не чего не можеш  я тебе сочувствую  знач просто тупо  это не твое "  форума не было бы. Написал же:"найду причину - поделюсь"  P.S. установите себе хром, он ошибки поправит в Вашем тексте. Читать не приятно в двойне. С Уважением.

по писанине мне без разницы, хош не читай, да и  видимо если у вас сервис разабрать  не может знач сервисы ток бабло  могут скрести

приезжай  я тебе затак найду причину

 

там искать не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по писанине мне без разницы, хош не читай, да и  видимо если у вас сервис разабрать  не может знач сервисы ток бабло  могут скрести

приезжай  я тебе затак найду причину

 

там искать не чего

у нас не платят за не устранение причины ..., подождите max 2 дня ..я поделюсь. Всех бесит 2-й пассажир сбоку, от чего все проблемы проходят... P.S. Вы далеко живете))   

Изменено пользователем Valentime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не платят за не устранение причины ..., подождите max 2 дня ..я поделюсь. Всех бесит 2-й пассажир сбоку, от чего все проблемы проходят... P.S. Вы далеко живете))   

я вкурсе. а за осмотр все равно берут за диагностику подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут помогают, а не топят печи , потом раздел создадут "Вибрация при разгоне" и будет норм. Не трипойды, не шрусы внешние, не развал схождения... продолжаю поиски, буду смотреть подшипник во внутреннем шрусе на крестовине. P.S. бесит, посажу пассажира рядом - и все нормально...

 

Вот тебе раздел:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/123246/?page=2?hl=%2B%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%2B%D0%BF%D1%80%D0%B8+%2B%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B5&do=findComment&comment=2583535

http://mondeoclub.ru/forum/topic/131104/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/123246/?page=2?hl=%2B%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%2B%D0%BF%D1%80%D0%B8+%2B%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B5&do=findComment&comment=2583535

http://mondeoclub.ru/forum/topic/31038/?page=3?hl=%2B%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%2B%D0%BF%D1%80%D0%B8+%2B%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B5&do=findComment&comment=2371626

http://mondeoclub.ru/forum/topic/31038/?page=3?hl=%2B%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%2B%D0%BF%D1%80%D0%B8+%2B%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B5&do=findComment&comment=2371626

 

И мой ( и не только) совет, меняй привода в сборе и будет тебе счастье

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вкурсе. а за осмотр все равно берут за диагностику подвески

они попали тем что, меняли пружины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу и остались валы и внутренний, а дальше я звоню Малдеру и Скали из секретных материалов))

Изменено пользователем Valentime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я читал Вами предложенные темы)) Вы всем их рекомендуете. Благодарю.

так вывод какой? 

 

 

по существу и остались валы и внутренний

стоило экспериментировать или все таки для начала почитать нужно было? кстати, у меня вибрация появилась после замены пружин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...