Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Вот вот! Это и имел в виду. Только так. А иначе на эвакуатор способом лебедки, никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@uri46, Попробуй крышку бензобака от Эксплорера, она с ключиком.

Может и подойдет...

У Экспа тоже система Изифуел, или как она там называется, в общем без крышки, и предохранительным клапаном.

Но в отличие от М4, лючок бензобака не запирается центральным замком, посему я пользуюсь крышкой.

Не очень удобно, зато спокойно :D 

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да все запирается не знаю почему у вас так. У меня например фм5 после закрытия дверей с кнопок на ключе лючек нет откроешь.

Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после закрытия дверей с кнопок на ключе лючек нет откроешь.

Это конструктивная особенность Форд Мондео 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ещё во времена предыдущего ФМ4 руки чесались чем-нибудь прикрыть горловину бензобака, дабы минимизировать вероятность попадания в бак воды, пыли, песка, насекомых, и пр. нехорошестей. Тут совершенно случайно попадается на глаза туба с засохшим силиконом.  1.5-2 часа неспешной работы ножичком и наждачкой, и вуаля - затычка готова.

Нюансы:

1. Ввиду мягкости/упругости силикона - 100% попадание в размеры не обязательно. В идеале нужно к фактическим размерам ещё чуток добавлять, тогда держаться будет крепче.

2.  80% времени - доводка наждачкой.

3.  Можно и не ждать, когда в тубе высохнет силикон, т.е. высушить его принудительно в приготовленной форме (в виде трубы нужного диаметра, изготовленной например из пластиковой бутылки и скотча) ...

post-49840-0-15638100-1498683633_thumb.jpg

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё во времена предыдущего ФМ4 руки чесались чем-нибудь прикрыть горловину бензобака, дабы минимизировать вероятность попадания в бак воды, пыли, песка, насекомых, и пр. нехорошестей. Тут совершенно случайно попадается на глаза туба с засохшим силиконом.  1.5-2 часа неспешной работы ножичком и наждачкой, и вуаля - затычка готова.

Нюансы:

1. Ввиду мягкости/упругости силикона - 100% попадание в размеры не обязательно. В идеале нужно к фактическим размерам ещё чуток добавлять, тогда держаться будет крепче.

2.  80% времени - доводка наждачкой.

3.  Можно и не ждать, когда в тубе высохнет силикон, т.е. высушить его принудительно в приготовленной форме (в виде трубы нужного диаметра, изготовленной например из пластиковой бутылки и скотча) ...

По моему это лишнее.. Горловина итак надежно закрыта шторками, причем двойными, т.е. та круглая пластиковая шторка это не вся защита.. Знаю т.к. меняли горловину по гарантии по причине отвалившейся круглой пластиковой шторки.. А с Вашим  подходом пропадает всякий смысл от Изи Фуел...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  Горловина итак надежно закрыта шторками...

2. А с Вашим  подходом пропадает всякий смысл от Изи Фуел...

1. Да, горловина закрыта шторками, но:

а) Передняя шторка пробивается струёй воды при мойке, при этом в горловину попадает вода и всё что она смыла в лючке. Грязь/пыль/влага затем пистолетом или бензином заносится глубже (т.е. в бак), а вода под передней заслонкой зимой замерзает, и пистолет не всунуть (читать тему выше...).

б) Глянь на переднюю заслонку при очередной заправке, особенно апосля поездок по пыльным (дача) дорогам. Всё это так или иначе даже в "сухом" варианте с пистолетом будет в баке. Ано надо?

2. Да, смысл Изи Фуел несколько пропадает, но:

а) Пропадает не "всякий" смысл, а лишь некоторый.

б) Не велика потеря...

в) Приобретаются другие, как по мне, так более значимые смыслы... 

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, горловина закрыта шторками, но:

а) Передняя шторка пробивается струёй воды при мойке, при этом в горловину попадает вода и всё что она смыла в лючке. Грязь/пыль/влага затем пистолетом или бензином заносится глубже (т.е. в бак), а вода под передней заслонкой зимой замерзает, и пистолет не всунуть (читай тему выше...).

б) Глянь на переднюю заслонку при очередной заправке, особенно апосля поездок по пыльным дорогам. Всё это так или иначе с пистолетом будет в баке. Ано надо?

2. Да, смысл Изи Фуел несколько пропадает, но:

а) Пропадает не "всякий" смысл, а лишь некоторый.

б) Не велика потеря...

в) Приобретаются другие, как по мне, так более значимые смыслы... 

Я скажу так.. при пользовании Мондео 4 в течении 4-х лет и Мондео 5 уже как 2 года проблем не испытал ни разу.. возможно потому что не открываю крышку бензобака во время мойки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я тоже не открываю, но я сам  почти и не мою... Хотя как протереть область под лючком не открывая его?

2. Тоже пока не имел проблем, но и в дальнейшем не хочу их иметь. Как не крути, но влага/пыль/мелкий песок всё же с передней заслонки в бак попадут, и топливный фильтр, форсунки, турбина,... от этого рады не будут...  Поломка/засор чего-либо даже единожды будет значительно дороже/геморойней...

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...