Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Четыре дня назад на мойке мыл машину, при мне мойщик открывает лючок бензобака и пытается помыть горловину....

Я увидел, остановил его, но долбануть давлением по горловине он успел....

Результат: утром следующего дня еду на заправку, на улице минус 4, заправщик не может вставить заправочный пистолет в бак, пистолет проходит на десять сантиметров и упирается...дальше не идет...

Бензина в баке почти ноль...хорошо Ю.С.Импекс был в 300 метрах...поехал к ним, сразу заехал в тепло на приемке...достали из под заднего сиденья заливную воронку, вставили в горловину и я в неё дул(ВОТ ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА)...

Отогрелась...пролили чуть WD-40...

 

Как оказывается внутри горловины две заслонки(обратных клапанов), между ними сантиметров 10 промежуток...по всей видимости между ними есть слив перелива...т.е. некоторое попадание воды под первую заслону не так страшно, т.к. вода уйдет в слив..но только если это не зимой и не под давлением керхера... 

 

За каждым мойщиком следить не получится...надо наверное какую нибудь крышку на горловину заколхозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крышка бензобака блокируется центральным замком?

 

Пусть моют кузов, а остальное (если надо открыть), под строгим присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка бензобака блокируется центральным замком?

 

Пусть моют кузов, а остальное (если надо открыть), под строгим присмотром.

А пылесосить..мыть коврики...так и будешь стоять закрывать открывать...

Под каким присмотром? За всеми не усмотришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть коврики - под присмотром. А пылесос вроде бы уже не требует участия мойки с высоким давлением...

 

К слову, за весь свой многолетний опыт не встречал мойщика, который лез бы в сторону бензобака... 

Всё имхо, естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть коврики - под присмотром. А пылесос вроде бы уже не требует участия мойки с высоким давлением...

 

К слову, за весь свой многолетний опыт не встречал мойщика, который лез бы в сторону бензобака... 

Всё имхо, естественно :)

Да какой присмотр..на большинстве моек..загнал машину и иди отдыхай..не путайся под ногами...

 

Ладно...я как говорится своими глазами увидел предупредил...больше обсуждать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой присмотр..на большинстве моек..загнал машину и иди отдыхай..не путайся под ногами...

Смешно))))) Это реально в России работает? 

За дЭбилами (особенно из чуркестана) на мойке надо глаз-да-глаз. Хотя бы чтобы они видели, что ты стоишь и наблюдаешь.

А то и крепления от ковриков потеряют, и грязной тряпкой кузов протирать начнут (а потом паутина образуется) и все что угодно могут сделать...

Спасибо за наводку!!!

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно))))) Это реально в России работает? 

За дЭбилами (особенно из чуркестана) на мойке надо глаз-да-глаз. Хотя бы чтобы они видели, что ты стоишь и наблюдаешь.

А то и крепления от ковриков потеряют, и грязной тряпкой кузов протирать начнут (а потом паутина образуется) и все что угодно могут сделать...

Спасибо за наводку!!!

Машину лучше мыть самому, сейчас много моек самообслуживания появилось, накидал жетонов в автомат и мой как тебе надо, при этом дешевле и лучше получется. При заправке к заправщикам тоже надо быть внимательней, они писталетами часто ламают сам клапан заправочной горловины, по гарантии не восстанавливают, а замена за свой счёт дорого получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину лучше мыть самому, сейчас много моек самообслуживания появилось, накидал жетонов в автомат и мой как тебе надо, при этом дешевле и лучше получется. При заправке к заправщикам тоже надо быть внимательней, они писталетами часто ламают сам клапан заправочной горловины, по гарантии не восстанавливают, а замена за свой счёт дорого получается.

ага...особенно в минус 20 прикольно наблюдать за теми кто сам моет........мыть самому....зимой....БРЕД....

Вообщем, надо купить себе мойку и заправку....

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За каждым мойщиком следить не получится...надо наверное какую нибудь крышку на горловину заколхозить...

На Мондео 4 колхозили :) http://mondeoclub.ru/forum/topic/101453/?do=findComment&comment=1359566

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во..вот это правильно..

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики подскажите, кто где в Санкт-Петербурге мыл уже двигатель на м5 ? По рекомендуете пожалуйста..?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствйуте друзья! Такой недавно возник вопрос. У меня лючок бензобака не закрывается ни от ц/з, ни еще как то. Там нет ни замочка ни защелки. Это только у меня так, или еще у кого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствйуте друзья! Такой недавно возник вопрос. У меня лючок бензобака не закрывается ни от ц/з, ни еще как то. Там нет ни замочка ни защелки. Это только у меня так, или еще у кого то?

Все должно закрыватся вместе с закрытием авто. там должна быть фиговина со штырьком который при закрывании авто вылазиет и блокирует лючок. попробуйте откройте лючок и закройте авто с брелка в это время смотрите в пространство под лючком и поймете в чем причина. она или не движется или отсутствует. А так советаю к ОД с претензией! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, нету ни штырьков ни проушин. Думаю это особенность Фьюжина. Она со штатов у меня. Может там не ставят замки? У кого Фьюжн, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, нету ни штырьков ни проушин. Думаю это особенность Фьюжина. Она со штатов у меня. Может там не ставят замки? У кого Фьюжн, отзовитесь!

Посмотрите тогда в каталоге запчастей на фьюжн и будет все понятно должен он быть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто попробуйте лючок открыть на машине поставленной на охрану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, нету ни штырьков ни проушин. Думаю это особенность Фьюжина. Она со штатов у меня. Может там не ставят замки? У кого Фьюжн, отзовитесь!

Нет там замка. Защелка какаято есть, для удержания крышки. Да и нафига? При нашей системе изифуел "джентельмену в поисках бутылки" слить бензин.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь ясно что нет там замка вообще. Да мне он в принципе тоже нафиг не нужен.Просто интерестно, почему нету? И крюков буксировачных, даже заглушек для них, тоже нет. А хотелось бы чтоб были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь ясно что нет там замка вообще. Да мне он в принципе тоже нафиг не нужен.Просто интерестно, почему нету? И крюков буксировачных, даже заглушек для них, тоже нет. А хотелось бы чтоб были.

 

Как нет? А справа по ходу движения на переднем бампере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет? А справа по ходу движения на переднем бампере?

Это на Мондео... На Фьюженах нет. Машину запрещено таскать на веревке, только на эвакуаторе :) А Мондео получается можно :D Может потом расчитывают на ремонте авто отбить разницу в цене?

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нету. Ни спереди справа, ни сзади. Не то что заглушек нет, нету даже под бампером гайки куда вкручиваеься крюк. Видимо там машины не таскают, а сразу же подьемник. Даже на эвакуатор не затащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нету. Ни спереди справа, ни сзади. Не то что заглушек нет, нету даже под бампером гайки куда вкручиваеься крюк. Видимо там машины не таскают, а сразу же подьемник. Даже на эвакуатор не затащишь.

evakuatsiya-06-81178.jpg

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...