Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Посенял фильтр - не заводится.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 

На выходных ехал по трассе, начала терять обороты . Со 120 скорость падала до 60. Заглушил , постояла 2 минуты . Поехал и норм. Потом опять по чуть чуть

Само прошлопочти. Всю неделю еле ехала. на ХХ около 500 и троила. 

Поменял фильтр - в стакане грязище мутное коричневое. Поставил пркоачал - завелась! 

Поработала норм. НА следующий день заводилась еле еле. Потом поработала минут 5 с подгазовками и заглушил. 

Сегодня опять снимал фильтр - опять грязь. 

Дунул в в трубку металлическую, что из бака подаёт топливо насосом. ДУмал грязь эту разогнать по баку. 

Всё почистил , поставил на место , прокачал. Воздух не сосет вроде. До насоса по прозрачному шлангу видно топливо без пузырей. 

ЗАводить - крутит в пустую... Даже не схватывает.

Подскажите - можетне так что сделал? Сам напорол или в чём-то проблема? 

Изменено пользователем Doxodnui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Либо воздуха нагнал в насос, либо корпус фильтра негерметичен стал. Попробуй откручивать гайки на форсунках и крутить стартером, пока не пойдет топливо из трубки. Перед этим лучше проверь, не уходит ли топливо из фильтра.  Если корпус негерметичен, ставь фильтр на 2 трубки и подкачку от ситроэна и будет счастье.

А вообще если такая фигня происходит, обязательно бак нужно чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо воздуха нагнал в насос, либо корпус фильтра негерметичен стал. Попробуй откручивать гайки на форсунках и крутить стартером, пока не пойдет топливо из трубки. Перед этим лучше проверь, не уходит ли топливо из фильтра.  Если корпус негерметичен, ставь фильтр на 2 трубки и подкачку от ситроэна и будет счастье.

А вообще если такая фигня происходит, обязательно бак нужно чистить.

Одну? или все по очереди? 

я думал,что нагнал воздуха в насос. Потому что фильтр и корпус проверял. 

Накачаю грушей до тугой например. 

Потом снимал шланг , который идёт к насосу от фильтра, Снимал со стороны фильтра. Оно под давлением выпрыснуло . а шланг полный был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все отпускал немного, потом закручивал, как топливо появлялось.

Бак чисти обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все отпускал немного, потом закручивал, как топливо появлялось.

Бак чисти обязательно.

Бак сложно почистить? Просто снять и "прополоскать" солярной? Или чем-то ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нужно снимать, но при этом можно нарваться на кучу гемора в виде прикоревшего и соржавевшего. Но для профилактики я перед заменой фильтра на почти пустом баке качал ситроэновской грушей в канистру до пустого бака, потом пару литров соляры в бак и так пару раз. Затем выкидывал фильтр и ставил новый. У меня много грязи не было. Еще можно попробовать заглянуть в бак через люк под задним диваном откачать чачу через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нужно снимать, но при этом можно нарваться на кучу гемора в виде прикоревшего и соржавевшего. Но для профилактики я перед заменой фильтра на почти пустом баке качал ситроэновской грушей в канистру до пустого бака, потом пару литров соляры в бак и так пару раз. Затем выкидывал фильтр и ставил новый. У меня много грязи не было. Еще можно попробовать заглянуть в бак через люк под задним диваном откачать чачу через него.

попробовал, посочилась соляра, позакручивал - не заводится. даже не чмыхает. наверное нужно посадить кого-нибудь крутить, а самому поджимать гайки как начнет сочить? 

или в цилиндрах тоже воздух надолго застрял? но это ж не беда там уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОздух через фильтр идет. Пробуй простой фильтр вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОздух через фильтр идет. Пробуй простой фильтр вставить.

по трубкам вроде бы нету пузырей( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОздух через фильтр идет. Пробуй простой фильтр вставить.

Поменял фильтр на старый. Все проверил . Воздуха ну вообще нигде не видно!

Заводить - впустую крутит. Но из трубы есть дымочек слабый сизый. Еле еле. Но не знаю был ли до этого, не обращал внимания(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачивай дальше насос, он завоздушен

Гайки трубок на форсунках открути и не закручивай пока не польется от туда! 

С помощником лучше, он пусть крутит, а ты качай грушей (и можно держать одновременно лапку на насосе, ту что натягивает моторчик под акб, я так быстрее завелся)

Как пойдет солярка из под гаек на форсунках, закручивай, накачивай грушей и заводись на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачивай дальше насос, он завоздушен

Гайки трубок на форсунках открути и не закручивай пока не польется от туда! 

С помощником лучше, он пусть крутит, а ты качай грушей (и можно держать одновременно лапку на насосе, ту что натягивает моторчик под акб, я так быстрее завелся)

Как пойдет солярка из под гаек на форсунках, закручивай, накачивай грушей и заводись на здоровье

прям напор струи должен быть? из трубки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачивай дальше насос, он завоздушен

Гайки трубок на форсунках открути и не закручивай пока не польется от туда! 

С помощником лучше, он пусть крутит, а ты качай грушей (и можно держать одновременно лапку на насосе, ту что натягивает моторчик под акб, я так быстрее завелся)

Как пойдет солярка из под гаек на форсунках, закручивай, накачивай грушей и заводись на здоровье

 

что за лапка? не понимаю 

уже раза 3-4 аккумулятор садил за всё время это( 

Изменено пользователем Doxodnui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно напор, хватит что бы потекло хорошо, закручиваешь тогда трубки на форсунках.

 

А лапку эту держу, что зеленым обведено, когда прокачиваю (фото взято с форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще совет по прокачке.когдато тоже так мучился пока не открутил штуцер обратки и не залил полный насос солярки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас кнопка от насоса даже не давится, когда качаю((( 

опять аккум сел . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще совет по прокачке.когдато тоже так мучился пока не открутил штуцер обратки и не залил полный насос солярки

а вот у меня там 2 шланга идет обратки, один толстый в бак, второй тоненький непонятно куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот штуцер от насоса и откручивается.а когда снимаеш шланг обратки и прокачиваеш то идет солярка?а клапан отсечки работает?а ремень от насоса к распредвалу на месте?если все это на месте и работает.то последний способ радикальный.на шнурок и заводи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот штуцер от насоса и откручивается.а когда снимаеш шланг обратки и прокачиваеш то идет солярка?а клапан отсечки работает?а ремень от насоса к распредвалу на месте?если все это на месте и работает.то последний способ радикальный.на шнурок и заводи

Когда прокачиваю из трубки обратки идёт немного топливо . Клапан не знаю . Ремень на месте.

Все трубу откручивать или одну? На форсунках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форсунках все четыре и не полностью откручивай а приотпусти немного.если насос начнёт качать будет аж прыскать от давления.представь давит он больше чем 150 атмосфер.а от насоса откручивал я штуцер обратки что бы залить в него солярку по самое немогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форсунках все четыре и не полностью откручивай а приотпусти немного.если насос начнёт качать будет аж прыскать от давления.представь давит он больше чем 150 атмосфер.а от насоса откручивал я штуцер обратки что бы залить в него солярку по самое немогу. потом закручиваеш штуцер наместо и пробуй заводить с отпущенными трубками на форсунках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на форсунках все четыре и не полностью откручивай а приотпусти немного.если насос начнёт качать будет аж прыскать от давления.представь давит он больше чем 150 атмосфер.а от насоса откручивал я штуцер обратки что бы залить в него солярку по самое немогу. потом закручиваеш штуцер наместо и пробуй заводить с отпущенными трубками на форсунках

Друга посадил, он крутит ключей стартер. Сам жму кнопку ( но она почти не давится) , но я полностью гайки скрутил с трубок на форсунках... Попробую так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...