Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

В Крым на машине - плюсы и минусы.


Рекомендуемые сообщения

Не первый год езжу в Крым в начале сентября. Тем самым продлевая для себя лето. Никаких излишков отдыхающих не наблюдаю. Местов полно, дикой жары нет, цены гуманные, море тёплое. Но это по секрету! Никому не говорите! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не первый год езжу в Крым в начале сентября. Тем самым продлевая для себя лето. Никаких излишков отдыхающих не наблюдаю. Местов полно, дикой жары нет, цены гуманные, море тёплое. Но это по секрету! Никому не говорите! )))

Был я там и в начале сентября. Не понравилось. Мож, просто не повезло, но не жарко было и море уже холодноввто — на пляже не понежишься. Народу да, мало, зато собак много ))

И местного винограда полно.

Вообще в Крым ездили много и долго, по всему побережью. И на Азов тоже. Общая неустроенность и слабый сервис компенсировались низкими ценами и очень подходящим для нас климатом. Сейчас, имхо, баланс уже не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мож, просто не повезло

Ну да, есть риск попасть на не летнюю погоду. Море начинает остывать обычно в конце сентября. Скорее всего оно не было достаточно прогрето тем летом. Ну и конечно в это время только ЮБК!  На равнине дует не по детски и может быть прохладно ночами. А вот ацкую июль-августовскую жару, жена не переносит, да и я не очень уже её люблю.(жару))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ацкую июль-августовскую жару

 

Единственный раз в жизни в Крыму испытал такое - в 2010 году: от 35 до 38 градусов в тени.

В остальное время (на протяжении последних 35 лет) В августе в Крыму температура около 30-32 днем в тени - не более...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё прекрасно понял,что НА ДВОИХ НА НЕДЕЛЮ 35т.р.а на 2недели 70т.р.так?Согласен,что у хорватов виза проще и дешевле.Так же согласен,что в Крыму в этом году будет ****опа.Такое впечатление,что туда скоро насильно будут загонять.Лишь бы русские не смотрели на зарубежные курорты.Повторюсь моё мнение "пока не будет моста я туда не поеду"да и потом три раза подумаю.Если туристическую инфраструктуру Крыма может быть,кто-нибудь,когда-нибудь ПОПЫТАЕТСЯ не подтянуть до международного уровня,а сдвинуть с сельско-совкового сервиса, то может стоит заехать посмотреть.Но ни кода черноморское побережье не сравнится с береговой линией средиземноморья,песками атлантического,флорой и фауной индийского океана и т.д.Отсюда вывод:основной мотивацией поездки на отечественный морской курорт должна быть НИЗКАЯ ЦЕНА! Хотелось,что бы жители южных регионов учитывали этот фактор при формировании прайсов на летнее проживание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, есть риск попасть на не летнюю погоду. Море начинает остывать обычно в конце сентября. Скорее всего оно не было достаточно прогрето тем летом. Ну и конечно в это время только ЮБК! На равнине дует не по детски и может быть прохладно ночами. А вот ацкую июль-августовскую жару, жена не переносит, да и я не очень уже её люблю.(жару))

Ну вот конкретно по Крыму — люблю западное побережье, от Севастополя до Евпатории. ЮБК красив, но неудобен — от жилья до пляжа и обратно обычно «5 км в гору», пляж - за редким исключением узкая полоска гальки или булыги, море глубокое сразу от кромки. И для меня там слишком влажный климат. То ли дело степная часть — запах трав, сосны до берега, песок и не парко в любую жару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе в Крыму температура около 30-32 днем в тени - не более...

 

от жилья до пляжа и обратно обычно «5 км в гору»,

Ну так это, где ить жильё возьмёшь!  В прошлом году снимали  100 метров до пляжа в одну сторону и 50 в другую. Типа небольшое бунгало с малюсеньким двориком, мангалом, в Форосе. Как ща помню по 2 тыщи в сутки. Кухня, комната, терасса, санузел.

А по пять то тыщ там дворцы прям с видом на море и выходом на этот пляж.

До этого в Алых парусах, тоже до пляжа 50-100 метров

Квартиры были до двух тыщ и от них тоже не далеко, метров 500 наверно, ну можно и за километр наверно найти если поискать.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На 25.07.2016. паром забронирован, оплачен, электронные билеты распечатаны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, посмотрел видео?

Посмотрел и...? 

У меня более интересная программа...встреча с Кулаковым, например... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня случайно увидел ролик и вспомнил про тебя. А вдруг захотите приобщиться к природе, а тут подстава  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня случайно увидел ролик и вспомнил про тебя. А вдруг захотите приобщиться к природе, а тут подстава  :D

Добрейшей души человек... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так...время "Ч" близится. Паром забронирован, билеты распечатаны... :) Есть один вопрос: каким маршрутом лучше выдвигаться от Ростова-на Дону до порта "Кавказ", через Краснодар, или Тимашевск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, напомни, плиз, твой промежуток на отпуск в крыму...

И я так понимаю, у кулаковых будет в то же время, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, напомни, плиз, твой промежуток на отпуск в крыму...

И я так понимаю, у кулаковых будет в то же время, да?

Как догадался? :D У меня с 25.07. по 03.08. С Кулаковым планируется встреча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так...время "Ч" близится. Паром забронирован, билеты распечатаны... :) Есть один вопрос: каким маршрутом лучше выдвигаться от Ростова-на Дону до порта "Кавказ", через Краснодар, или Тимашевск?

Езжай через Тимашевсктолько на Тимашевске не вздумай ехать через ЖД там то же всегда пробки, езжай покругу и напрямую через город.

Изменено пользователем kaljaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один вопрос: каким маршрутом лучше выдвигаться от Ростова-на Дону до порта "Кавказ", через Краснодар, или Тимашевск?

До Кореновска (1270 км) в лоб, по М4 и затем направо, через Тимашевск :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай через Тимашевсктолько на Тимашевске не вздумай ехать через ЖД там то же всегда пробки, езжай покругу и напрямую через город.

 

До Кореновска (1270 км) в лоб, по М4 и затем направо, через Тимашевск :)

Благодарю, Други! Два мнения в пользу Тимашевска - решение принято.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к теме,  :) выезжаю 02.07 в Крым, буду в Керчи..... где-то 06.07 до конца месяца. Кто будет мимо проезжать, звоните, пишите, обязательно найду время встретиться.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот конкретно по Крыму — люблю западное побережье, от Севастополя до Евпатории. ЮБК красив, но неудобен — от жилья до пляжа и обратно обычно «5 км в гору», пляж - за редким исключением узкая полоска гальки или булыги, море глубокое сразу от кромки. И для меня там слишком влажный климат. То ли дело степная часть — запах трав, сосны до берега, песок и не парко в любую жару.

Можешь накидать навскидку несколько мест по проживанию рядом с сосновым берегом на западном побережье, с приемлемым сервисом, где сам был и понравилось?

Ну и из достопримов что понравилось на западе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пос. Песчаное, частный пансионат Русь, погугли, есть в инете. Отдыхали там последние несколько лет, когда ездили в Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Оленёвке лет так... да хз сколько назад. 12 или 14 лет назад. Ехал на машине ещё через Харьков. Мне там очень понравилось. Пятизвёздочных отелей там не было, но море супер, природа и прочие скалы и гроты офигенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...