Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

В Крым на машине - плюсы и минусы.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Летом 2015 года ездил с семьей в Крым. Дорога из Самары до Волгограда хорошая, а вот там начинается полный ужас, можно ехать по двум направлениям, но везде дорога одинаковая. Ехал 70 км/ч, больше не мог, машину было жалко. Останавливался один раз, передхнуть. Что касается парома, то мы предварительно заказали место, ждали не долго около часа, народа тьма, все хотят на отдых. По стоимости переправы цены приемлемые, смотрят на лошадки авто. Переправились быстро, поехали через Ялту, в окружную, сразу онлайн забронировали места в гостинице http://tvil.ru/ приехали на все готовое, проспал 2 суток, серпонтин вымотал меня совсем. Отоспался и скорее на пляж, к морю и солнцу. Поездка оставила только хорошее впечатление, даже не смотря на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕгорМ, благодарю! Про предварительную запись на паром - тоже подумываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 4 раза. 1 раз зимой. 

Судак - самые доступные цены на жильё от 300р - без удобств до 1000р 2 комнаты кондей гараж. Рядом заводы вина, коньяка, шампанского.... всё недалеко от переправы.

Ялта - самый дорогой город, хотя в окрестностях пос. Кореиз  1 комната, кондей, бассейн на крыше, машина во дворе, доставка до моря транспортом хозяина и обратно по звонку. 2500руб

Не был только на Западном побережье  - мне рекомендуют в Евпатории побывать.

 

Севастополь - очень жарко, пыльно, плохой пляж, но много памятников, мест, экскурсий вокруг.

Был разок в непогоду, шли дожи 2 недели.... объехал на машине всё интересное: Бахчисарай, Айпетри и всякие места что гугл показал.

 

Все последние разы билеты брал по инету.... по телефону... всегда на пароме без очереди.

 

а так проехал на машине всё южное побережье заезжая во все городки.  Делал так: остановился в Судаке и 3 дня объезжал всё вокруг. переехал в Кореиз и 3 дня объезжал всё вокруг. 

 

Самый класный пляж (ракушечный межу п.Приморский и п.Береговое..... жил в Судаке, а ездил на пляж туда.

https://www.google.ru/maps/dir/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5+96563/@45.0936113,35.4074831,13z/data=!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x40eb703946df1341:0x9b4f45507bf68863!2m2!1d34.976183!2d44.850467!1m5!1m1!1s0x40eaa23e5684ba37:0xee52c5841e8a9ea8!2m2!1d33.5204889!2d45.146281!3e0

 

Мечтаю съездить с прицепом которого у меня ещё пока нет.

 

можно почитать народ http://avtotravel.com/Forums/Travel-The-World-Ex-USSR/Travel-Route-Russia/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%84%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80-%D0%B8-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC-%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8C-2015/

 

http://avtotravel.com/forum/aft/34815

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕгорМ, благодарю! Про предварительную запись на паром - тоже подумываю.

Нечего и подумывать. Записывайся и дело с концом. 

Мы, если ничего не изменится, запишемся на 26.06 часа на 22-23 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серпонтин вымотал меня совсем.

 

А ты как ехал? Через Судак чтоль?

Так то через Симферополь поровнее будет. Гораздо! )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по просьбе уважаемого  pk762  начну перечислять места и способы для культурной программы по Крыму (надеюсь, одноклубники ко мне присоединятся) :)

начну с нетривиального :)

 

Лучше всего природу Крыма знают крымские ученые. Которые летом проводят экскурсии для отдыхающих. Мой сын лет 7 назад повстречал совершенно  потрясающих ребят-энтомологов из Севастополя, отца и сына, которые организовали велобазу и уже тогда начали устраивать велоэкскурсии в интересные места Крыма. Обязательно поищу, попробую скинуть их контакты сюда. Но дело не в них только. Дело в самих велоэкскурсиях по горному Крыму разной сложности. Очень советую для молодежи и спортивных одноклубников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего и подумывать. Записывайся и дело с концом. 

Мы, если ничего не изменится, запишемся на 26.06 часа на 22-23 вечера.

25.07. я уже буду на месте. Счастливые дни: с 25.07. по 03.08.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей длинных пеших прогулок вдоль моря...

 

Прямо от набережной Назукина в Балаклаве начинается тропа, которая ведет по хребту прибрежных холмов через развалины генуэзской башни к серебряному и золотому пляжам. Оттуда можно вернуться в балаклаву на катере. Но если хочется дальше, то от золотого пляжа идет тропа далее- к мысу жопа, к командирскому пляжу, к инжиру, к скале "парус"(полтора часа ходьбы). Оттуда только ялом назад, если устал.

 

Отдельная тропа (точнее грунтовка для уаза) идет от золотого пляжа и сторожки егерей вверх, к Резервному. Очень красиво, высота до моря метров четыреста,виды прекрасные.

 

Все фотки этих мест по названиям можно глянуть в инете.

Блин, главное, чтоб заповедник этоттне закрыли, ибо туда наши стратегические зрк раньше выдигались...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по тропе не жарко? Кто не очень дружит с жарой наверное летом жарковато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по тропе не жарко? Кто не очень дружит с жарой наверное летом жарковато?

Да, важное напоминание. Полдороги идет под кронами деревьев, но есть участки лысоватых гор (типа как под Судаком), так что жара - значимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

25.07. я уже буду на месте. Счастливые дни: с 25.07. по 03.08.  :)

Саша, у нас переносится, мы будем не с 03.07, а с 18.07 по 29.07.

Так что есть возможность встретиться. Если вы решитесь куда-нибудь в район Севастополя, Балаклавы. Мы знаем прекрасные ресторанчики в Севастополе, где вкусно кормят разными мясными блюдами, стейками. И море рядом. Прямо в центре, на улице Маяковского

 

 

...Добавляю: нашел отзывы про него. Согласен с авторами - очень вкусно и дешево.

http://traveltipz.ru/trips/restaurants/id/19980_otzyvy-stejk-haus-sevastopol-ukraine

 

Но насчет чистоты не волнуйся, в 2013, 2014 годах там было чисто, уютно и зелено. Никакой грязи.

 

Это если покушать. Если посидеть, то можно куда-нибудь еще, например в "Победу". Нам с тобой там точно понравится ... поностальгировать:

http://i-love-tourism.ru/gde-poest-v-sevastopole.html И идти буквально пять минут. 

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро. В Севастополь мы обязательно съездим. Встрече - быть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы с женой так прикинул, что в крыму прошлым летом спустили столько бабла, что можно спокойно было съездить в Черногорию или Хорватию, что мы и сделаем в этом году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно спокойно было съездить в Черногорию или Хорватию, что мы и сделаем в этом году. 

Как вернёшся, отпишись! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт Хорватии однозначно поспорю,а вот Черногория может и подойдёт? Хотя вопрос для каждого индивидуален,Можно и там и там кутить на полную катушку а можно и до эконом класса "ужаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На счёт Хорватии однозначно поспорю,а вот Черногория может и подойдёт? Хотя вопрос для каждого индивидуален,Можно и там и там кутить на полную катушку а можно и до эконом класса "ужаться".

А почему насчет Хорватии поспорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keson ставит Черногорию с Хорватией на одну ступеньку.А я считаю,что Хорватия (визы, проживание, питание и т.д.)гораздо дороже обойдётся нашему туристу.ЧЕМ ЧЕРНОГОРИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keson ставит Черногорию с Хорватией на одну ступеньку.А я считаю,что Хорватия (визы, проживание, питание и т.д.)гораздо дороже обойдётся нашему туристу.ЧЕМ ЧЕРНОГОРИЯ!

Ну вот не факт. Черногория-зона евро, и с его ростом цены там тоже нехило подтянулись. А хорватская куна просела к евро, и поэтому там рост цен ниже. Я в прошлом году был в Хорватии, а друг в Черногории. Сравнение показало, что не сэкономить на Черногории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать,что в Хорватии отдых получится дешевле чем в Черногории?Но не знаю в 13 году когда они только залезли в еврозону было дорого сейчас спорить не буду.Я " перебазировался" в соседную Албанию езжу уже несколько лет и доволен до попы,и без шенгеновских заморочек типа отпечатков пальцев,сетчатки глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Кубани запретил ремонтировать дороги к Черному морю летом

– Ремонтировать дороги необходимо, но это можно и нужно делать в межсезонье, а на три летних месяца надо оставить дороги в покое. Путешествие на автомобиле должно приносить туристам удовольствие, а не муки, – заявил Кондратьев.

Он поручил территориальному управлению госкомпании «Автодор» пересмотреть сроки проведения дорожных работ, а сотрудникам ГИБДД активнее регулировать движение на участках, где ведутся дорожные работы, контролировать создание дорожными подрядчиками надлежащих объездных путей, сообщает пресс—служба краевой администрации.

По прогнозам краевых властей, в 2016 году курорты Краснодарского края примут около 15 миллионов человек.

 

http://www.yugopolis.ru/news/gubernator-kubani-zapretil-remontirovat-dorogi-k-chernomu-moryu-letom-92420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать,что в Хорватии отдых получится дешевле чем в Черногории?Но не знаю в 13 году когда они только залезли в еврозону было дорого сейчас спорить не буду.Я " перебазировался" в соседную Албанию езжу уже несколько лет и доволен до попы,и без шенгеновских заморочек типа отпечатков пальцев,сетчатки глаза.

Ну давай в конкретных суммах — сколько стоит неделя отдыха на двоих (чисто проживание и питание), развлекуху не берем. У нас получилось при евро 70 руб. на двоих около 35 рублей.

В эти деньги, кроме прочего, входило домашнее вино в неограниченном количестве, которым хозяева нас чуть ли не насильно поили, и шикарный ужин с рыбой и жареными креветками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю 35 руб. имеется в виду тысяч?Тогда проживание,питание+бухло на 2 персоны на 2 недели обходится 70000руб. Добавить заморочки с визой(а если ты ещё не из Москвы а из региона) дорогу,развлекаловки экскурсии,и т.д.Тоже некая сумма набежит.Опять же напомню у каждого свой запросы.Вчера рыскал на Boockinge в поисках отеля и просто сравнил стоимость первых попавшихся одинаковой категории Хорватии и Черногории-небо и земля.А вообще эта ветка изначально изучала Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю 35 руб. имеется в виду тысяч?Тогда проживание,питание+бухло на 2 персоны на 2 недели обходится 70000руб.

 

Я же написал - НА ДВОИХ 35 000. С визами сейчас никаких заморочек и 35 евро. А программа развлекухи у каждого своя и может вздуть бюджет абсолютно независимо от места отдыха. А Крым — изучен уже вдоль и поперек. Из МСК до Крыма через мост в Керчь и далее немногим ближе, чем до Хорватии. И с учетом недоступности прежних мест «тюленьего отдыха» за границей в этом году в Крыму будет >|<опа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...