Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

В Крым на машине - плюсы и минусы.


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году ездил на машине в Крым из Питера. Все отлично, на пароме по записи прошел.

Спасибо. Тоже склоняюсь к предварительной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С местом определился, остался вопрос к знатокам... :)

 

Что выбрал в Крыму?

Или просто определился что в Крым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выбрал в Крыму?

Или просто определился что в Крым?

Курортное...частный сектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я отмечусь) Вариант димпа рабочий и мной лично проверенный)) + кури тему перед выездом http://ffclub.ru/topic/55718/ , у фокусников движуха там, каждую ямку в сезон под микроскопом рассмотреть можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паром проходил в начале сентября. Туда, очереди небыло совсем, обратно минут 40 постоял, ждал паром.

На авто, минус один, пить нельзя)))

Так что если не пить, то минусов нет, сплошные плюсы)

Ну а если любитель залудииить... То минус один, но сплошной )))

Дизелисты все алкаши :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелисты все алкаши

Да я не пью!

Почти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeoil,@несколькочеловек, Благодарю за советы. Про Тверь в курсе...ездил на Фордоффку в Москву, и туда, и обратно - 3 письма по 500 :D

А их должен был Зандер оплатить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их должен был Зандер оплатить! :)

Он не при делах...я рулил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я отмечусь) Вариант димпа рабочий и мной лично проверенный)) + кури тему перед выездом http://ffclub.ru/topic/55718/ , у фокусников движуха там, каждую ямку в сезон под микроскопом рассмотреть можно :D

Благодарю ГонщеГ :) темка действительно интересная, особливо перед выездом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не при делах...я рулил :)

Рядом ехал? Пусть проставится!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю ГонщеГ :) темка действительно интересная, особливо перед выездом.

Саша, я куря по совету Димпа эту тему, решил объехать пробку на обратном пути Батайскую через поля. 

заехал блин в какие-то животноводческие хозяйства, кружил, кружил по этим тупиковым фермам, плюнул и вернулся в пробку. Которая кстати, на тот момент была ууже не совсем пробкой, а вялотекущей пробкой. То есть едешь на первой не останавливаясь, а чего такого?

 

так что доверяй, но проверяй. Димпу написала жена  сразу, он ехал после меня, так он уже не попался на этот крюк. :)

 

А так да. М4 с введением платных участков превратилась в периодические пробки на пунктах оплаты. И этот вечный ремонт отремонтированных год-два назад участков вообще достал. 

за Ростовом до Павловской вообще полный аншлюс!

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я отмечусь) Вариант димпа рабочий и мной лично проверенный)) + кури тему перед выездом http://ffclub.ru/topic/55718/ , у фокусников движуха там, каждую ямку в сезон под микроскопом рассмотреть можно :D

:cool1:

Саша, я куря по совету Димпа эту тему, решил объехать пробку на обратном пути Батайскую через поля. 

так что доверяй, но проверяй. Димпу написала жена  сразу, он ехал после меня, так он уже не попался на этот крюк. :)

Дак фокусоводы писали что нужно слева объезжать по дороге в сторону Мск (справа, если на юг), а ты направо назад поехал, нет?

А так да. М4 с введением платных участков превратилась в периодические пробки на пунктах оплаты. И этот вечный ремонт отремонтированных год-два назад участков вообще достал.

Основная засада в прошлые годы-2 тульских ПВП, но они объезжаются в оба направления по старой М4, с выходом на новую через 3...5 км. Последний засадный кусок-перед Воронежом на юг, также объезжается, но не факт что будет выигрыш по времени.

за Ростовом до Павловской вообще полный аншлюс!

Там вроде где-то меняли асфальт, но при своём режиме езды аншлюса не заметил :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Основная засада в прошлые годы-2 тульских ПВП, но они объезжаются в оба направления по старой М4, с выходом на новую через 3...5 км. Последний засадный кусок-перед Воронежом на юг, также объезжается, но не факт что будет выигрыш по времени.

Там вроде где-то меняли асфальт, но при своём режиме езды аншлюса не заметил :)

Я вообще нигде не стоял, только на обратной дороге в одном месте, где перекрывали одну полосу полностью для укладки асфальта. И то можно было по полю объехать, но мои чет разорались, что не надо, пришлось постоять :D А так варианта то два всего - или ночью ехать, или днем красоты из пробок разглядывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то можно было по полю объехать, но мои чет разорались, что не надо, пришлось постоять

Взял тебя на заметку))

А так варианта то два всего - или ночью ехать, или днем красоты из пробок разглядывать :D

Я из Ростова стартую рано в обе стороны, а из Мск и назад в общем траффике со всеми. День недели/дата поездки сильно влияет на ситуацию-середина и июля и первая половина августа сильно отличаются, как правило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так варианта то два всего - или ночью ехать, или днем красоты из пробок разглядывать :D

 

Ранее был противник ночных поездок,но последние 3 года пристрастился к ним.Антифары заказал,под свой "минус" и вперед.Выезд из МСК часов 17,под раннее утро уже в Аксае,за один присест,не тратя деньги на мотели и особо не напрягаясь.Всё-таки м4 хорошую практически сделали,хотя на обратной дороге всё-таки встрял в пробку кил через 100-200 после Ростова.Ремонт,двухполоска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День недели/дата поездки сильно влияет на ситуацию-середина и июля и первая половина августа сильно отличаются, как правило :)

 

Насчет первой половины августа согласен,а вот взаимосвязь между днями недели найти не смог.Может так многие отдыхающие считают,пэтому и стартуют по разному теперь,не знаю.Выезжал и в будни,и в выхи-разницы не замечал.Градация скорее по началу отпусков,месяцев."Я в отпуске с 1 августа,стартуем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял тебя на заметку))

Я из Ростова стартую рано в обе стороны, а из Мск и назад в общем траффике со всеми. День недели/дата поездки сильно влияет на ситуацию-середина и июля и первая половина августа сильно отличаются, как правило :)

И когда народу меньше едет?

 

Ранее был противник ночных поездок,но последние 3 года пристрастился к ним.Антифары заказал,под свой "минус" и вперед.Выезд из МСК часов 17,под раннее утро уже в Аксае,за один присест,не тратя деньги на мотели и особо не напрягаясь.Всё-таки м4 хорошую практически сделали,хотя на обратной дороге всё-таки встрял в пробку кил через 100-200 после Ростова.Ремонт,двухполоска

Я один раз днем съездил, больше не хочу) Ночью валишь скока хочешь, только на освещенных участках сбрасывай и все, трафик минимальный, красота в общем :)

 

Насчет первой половины августа согласен,а вот взаимосвязь между днями недели найти не смог.Может так многие отдыхающие считают,пэтому и стартуют по разному теперь,не знаю.Выезжал и в будни,и в выхи-разницы не замечал.Градация скорее по началу отпусков,месяцев."Я в отпуске с 1 августа,стартуем"

Ну в любом случае, например выезд из Мск в пятницу вечером или в субботу будет тяжелее, чем в воскресенье в ночь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз днем съездил, больше не хочу) Ночью валишь скока хочешь, только на освещенных участках сбрасывай и все, трафик минимальный, красота в общем :)

У тебя таки гены гонщега-рецидивиста :D

 

И когда народу меньше едет?

Никогда))

Выезжаю из Мск часов 5 утра субботы, ночую в Ростове, в итоге к обеду воскресенья я на своей "дальней даче", назад примерно также в пятницу, в итоге в субботу в 12-час я на МКАДе. Всё применительно к середине июля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя таки гены гонщега-рецидивиста :D

 

Ой да лан :D Дим,знаешь,что по ночам у водителей автобусов и некоторых большегрузов какие-то непонятные турбины включаются?Едешь себе спокойно ночью 110,а тут такая фигня тебе упирается в жопу,типа пропусти,и уноситься с бог знает какой скоростью.Зато при свете они чинные,мирные,ползут себе в правом ряду :D

 

Выезжаю из Мск часов 5 утра субботы, ночую в Ростове, в итоге к обеду воскресенья я на своей "дальней даче", назад примерно также в пятницу, в итоге в субботу в 12-час я на МКАДе. Всё применительно к середине июля :)

 

Тоже пытался "подгадывать" под дни недели.ИМХО,это не показатель

 

зы.Чёт на море уже хочется))

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя таки гены гонщега-рецидивиста :D

 

Никогда))

Выезжаю из Мск часов 5 утра субботы, ночую в Ростове, в итоге к обеду воскресенья я на своей "дальней даче", назад примерно также в пятницу, в итоге в субботу в 12-час я на МКАДе. Всё применительно к середине июля :)

А то))

Я вечером в воскресенье выезжаю, и в понедельник часикам к 12 уже где хошь :tongue1:

 

Ой да лан :D Дим,знаешь,что по ночам у водителей автобусов и некоторых большегрузов какие-то непонятные турбины включаются?Едешь себе спокойно ночью 110,а тут такая фигня тебе упирается в жопу,типа пропусти,и уноситься с бог знает какой скоростью.Зато при свете они чинные,мирные,ползут себе в правом ряду :D

Ехать ночью 110 - это кощунство, минимум 150 надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать ночью 110 - это кощунство, минимум 150 надо :D

Ну я спецом преуменьшил.Если правду скажу,например,что до Витязево за 14 часов доезжал,скажут балабол))) :D

Но это было года 3-4 назад,камер меньше было

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательно читать...продолжайте Други! :D   

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да лан :D Дим,знаешь,что по ночам у водителей автобусов и некоторых большегрузов какие-то непонятные турбины включаются?Едешь себе спокойно ночью Тоже пытался "подгадывать" под дни недели.ИМХО,это не показатель

В моём случае практика 25-30 таких поездок говорит об обратном :)

Ехать ночью 110 - это кощунство, минимум 150 надо :D

Медленно ппц) Совсем старый стал :D

Ну я спецом преуменьшил.Если правду скажу,например,что до Витязево за 14 часов доезжал,скажут балабол))) :D

Но это было года 3-4 назад,камер меньше было

От ростовской Меги до МКАДа при старте в 2-30 утра, уже года 4 или даже больше выезжаю из 10 часов грязного времени, не превышая пятисотрублёвой величины штрафа в случае чего) Когда еду на юг, стартуя в 5 утра субботы еду максимум на час больше. Хороший РД и база камер типа Мепкама, крайне помогают в этой области :)

Познавательно читать...продолжайте Други! :D

Завидуй молча :cool1::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае практика 25-30 таких поездок говорит об обратном :)

 

Ну у меня практика значительно меньше.Штудирую конечно сайты типа фклаба и Анапы.Так когда лучше выезжать Дим?Учитывая ночевки или нет?

 

От ростовской Меги до МКАДа

 

А может всёта-ки не Ростовская.а Аксаевская,ась?

 

Хороший РД и база камер типа Мепкама, крайне помогают в этой области :)

 

А смысл ставить разные приложения?Включил яндекс-пробки на телефоне в режиме он-лайн и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...