Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

заводится и глохнет


Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста с проблемой! FORD MONDEO 3 2003г. TDCI проблемма такая. заводится пол часа работает ездит.обороты держит.не троит! потом ни с того ни с сего глохнет и не заводится! ночь постоит и опять. заводится пол часа все в норме и глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пришло с холодами?, может солярочка запорофинелась, и сетку наборную в баке забила вместе с фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тдци в баке сетки нет. /у себя не нашёл/ скорее всего проблема в датчиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-69550-0-53110200-1453004862_thumb.jpg решил вопрос таким способом!!! работает как часики... теперь надо смотреть бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю наддо насос под правым задним пассажиром смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос решен ребята!!!!!!! в баке вода! в стакане с попловком лед. вот он и не давал проход в трубки! вымыл и просушил бак проблема исчезла!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляция бака замерзла забилась...

у тебя такое было? или у кого то знакомого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос решен ребята!!!!!!! в баке вода! в стакане с попловком лед. вот он и не давал проход в трубки! вымыл и просушил бак проблема исчезла!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!!!

 

нееееее не решен!!! опять по пути заглохла :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем если едет с открытым баком то причина в вентиляции. А нет, то, так как  насос подкачки на этом моторе отсутствует, а бак помыт и чист, причина мне видится в той же воде из бака в виде пробки подсасываемой где то в топливопроводе, либо в летней солярке, забивающей парафином фильтр, что на мой взгляд не должно быть на горячем моторе, ибо РОДНОЙ фильтр обогревается обраткой с насоса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем если едет с открытым баком то причина в вентиляции. А нет, то, так как  насос подкачки на этом моторе отсутствует, а бак помыт и чист, причина мне видится в той же воде из бака в виде пробки подсасываемой где то в топливопроводе, либо в летней солярке, забивающей парафином фильтр, что на мой взгляд не должно быть на горячем моторе, ибо РОДНОЙ фильтр обогревается обраткой с насоса... 

 

на открытом баке глохнет.буду смотреть топливопровод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на открытом баке глохнет.буду смотреть топливопровод

Похожая тема....когда глохнет ошибка загорается? после того как глохнет заводится или нет? Комп подключали ошибки читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решаем вместе, походу то же самое. Какие мысли насчет датчиков коленвала, распредвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штуцера на топливном фильтре проверь, уже  сталкивался таким!!!

Васек что касаемо сетки, она есть во всех баках, просто у тебя варвары побывали, сетка позволяет лучше собирать топливо с бака особенно при низком уровне топлива

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штуцера на топливном фильтре проверь, уже сталкивался таким!!!

Васек что касаемо сетки, она есть во всех баках, просто у тебя варвары побывали, сетка позволяет лучше собирать топливо с бака особенно при низком уровне топлива

А что у тебя было со штуцерами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в штуцере есть уплотнительные колечки, они имеют выработку либо просто могут быть повреждены, и подсасывают воздух, было не у меня а на транзите видел такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
14.01.2016 в 18:09, alexxx241 сказал:

помогите пожалуйста с проблемой! FORD MONDEO 3 2003г. TDCI проблемма такая. заводится пол часа работает ездит.обороты держит.не троит! потом ни с того ни с сего глохнет и не заводится! ночь постоит и опять. заводится пол часа все в норме и глохнет

У меня тоже такая проблема изначала все хорошо было -15 сездил 500км а на следующий день не доехал к роботе троила  заглох не заводилась, постояла пол дня завелась как не всем не бывало поработала мин 20-30 и начала троить чхать и глохнуть и опять не мог завести ! Подскажите в чем проблема????

 

14.01.2016 в 18:09, alexxx241 сказал:

помогите пожалуйста с проблемой! FORD MONDEO 3 2003г. TDCI проблемма такая. заводится пол часа работает ездит.обороты держит.не троит! потом ни с того ни с сего глохнет и не заводится! ночь постоит и опять. заводится пол часа все в норме и глохнет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2016 в 23:49, laser_92 сказал:

 

У меня тоже такая проблема изначала все хорошо было -15 сездил 500км а на следующий день не доехал к роботе троила  заглох не заводилась, постояла пол дня завелась как не всем не бывало поработала мин 20-30 и начала троить чхать и глохнуть и опять не мог завести ! Подскажите в чем проблема????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...