Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор двигателя 2,5 vs 2,0


Рекомендуемые сообщения

А как обстоят дела с EcooBoost двигателями? После опыта владения Октавией 1.8 TSI боюсь наддувных моторов ( жрет масло как свинья ).

Кстати странно про ваговскую турбину - у меня был 1.4 150 лс - до 120 т км проездил без доливов масла между ТО и уровень не падал. И сейчас новый владелец катается и горя не знает.

Нынче экобуст 30 т км прошёл тоже без доливов, и на форуме вроде не слышал про жор масла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На экобусты не жалуется пока никто... можно брать.

Тут кому что... я б в трейдине конечно выбрал бы 2.5 в лучшей комплектации чем 2.0 в худшей. Но это я.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не называл опции не бесполезными. Жена с ассистентом парковки хоть залезает между машинами туда куда без него даже не решилась бы

Я поэтому и написал «имхо» - у меня жена включает ассистента только когда хочет подруг удивить ;-)

 

Ну и найти машинку до 2016 гв с реальным пробегом около 50 т км - большая удача, тогда надо сразу и лотерейные билеты покупать чтоб использовать фарт на полную )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-16 еще реально. Ибо у многих типичный пробег в год 20т. По Москве. А вот когда у 10-летних пишут 60, это да.

 

Я к примеру 65 накатал, так она у меня в европу несколько раз ездила надолго. А без европы по Москве тыщ 40 сейчас было бы.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в экопуке масло меняют каждые 15, то проблемы там точно будут, позже, как и на 2,5 в принципе)) А вообще, страшное дело последние форды бу, я бы боялся не мотора , а автомата.

П.С. Пока не появились опции блис и автопарковка, тоже думал нафиг не надо, но взял, потому что была единственная машина в топе, ну я доволен, пользуюсь, блис неоднократно помогал вовремя увидеть дебила без фар, парковкой иногда пользуюсь , машина длинная и у меня траблы с параллельной бывают )) без парктроников вообще ад был бы

Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фм-4 в топе был. Даунгрейд не хотелось. Поэтому и фм-5 тоже брал со всеми пакетами что доступно было. Мало или много, но пользуюсь абсолютно всеми опциями. Меньше всего наверное автопарковкой. А вот дополнительно установленным удержанием полосы и распознаванием знаков реально очень часто. Особенно в командировках на дальняк.

....

Беж парктроников труба. Согласен. В идеале и с камерой заднего вида брать.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я поэтому и написал «имхо» - у меня жена включает ассистента только когда хочет подруг удивить ;-)

 

Ну и найти машинку до 2016 гв с реальным пробегом около 50 т км - большая удача, тогда надо сразу и лотерейные билеты покупать чтоб использовать фарт на полную )

 

У меня автомобиль 2015 г.в., на данный момент проехал 32 т.км, масло меняю каждые 7.5+регламентные раз в год. На этом пробеге масло никогда не доливаю, если честно стал реже его смотреть. 

Автору предложил бы взять экобуст, но однозначно не в "Барабан эдишн", то, о чем уже сказали.

По поводу СИНК 3, либо неправильно понял фразу "не зеркалит" мобильник, либо Вы не правы. У моего брата автомобиль 2017 г.в. с Синк3, огрызок замечательно зеркалит, более того, считаю, что если есть возможность взять авто с СИНК 3, обязательно нужно брать, мне эта система очень понравилась и намного больше, чем системы конкурентов. (премиум не берем в расчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу СИНК 3, либо неправильно понял фразу "не зеркалит" мобильник, либо Вы не правы. У моего брата автомобиль 2017 г.в. с Синк3, огрызок замечательно зеркалит

Тогда вынужден просить вас дать контакт вашего брата в личку - если он реально нашёл способ зеркалить экран яблофона на дисплей Мондео - моя благодарность не будет знать границ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вынужден просить вас дать контакт вашего брата в личку - если он реально нашёл способ зеркалить экран яблофона на дисплей Мондео - моя благодарность не будет знать границ )

Ngxplay Вам в помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу пока джэйлбрейк делать, попробую с китайским андроидом поиграться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!
Я тут новенький, если где то чтото упустил и просмотрел, а от этого повторился, не кидайте сильно камнями)
Выбирал я между маздой 6 2.0 150 сил и мондео 2.5 150 сил, склонялся к мазде по причине банальной, японец - надежен, но после того как прокатался на обеих машина железно решил смотреть в сторону мондео, но дело в том что прокатился не на 2.5, а на 2.0 экобусте, и очень уж понравилась динамика...
Итого вопрос следующий, какой бы из двигателей вы посоветовали, главный критерий надежность и наверно расход(про который тоже почитал на форуме и разницА он сильно), динамика не так наверно важна, но была бы замечательным бонусом) и главный момент, машину рассматриваю не новую а с пробегом, если бы брал новую то однозначно экобуст, но вот 2.0 с пробегами 60-90 немного напрягает... За 2.5 как то спокойнее, так как слышал что один из самых надежных фордовских двигателей...
Понимаю что машина свежая и пробегов в 200-300 тысяч будет крайне мало, но все же интересна живучесть моторов)
Форум поглядел, но клнкретного ответа для себя не выявил. Был бы очень вам признателен, если бы помогли с выбором своим опытом и советами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Torgadonn сказал:

Всем привет!
Я тут новенький, если где то чтото упустил и просмотрел, а от этого повторился, не кидайте сильно камнями)
Выбирал я между маздой 6 2.0 150 сил и мондео 2.5 150 сил, склонялся к мазде по причине банальной, японец - надежен, но после того как прокатался на обеих машина железно решил смотреть в сторону мондео, но дело в том что прокатился не на 2.5, а на 2.0 экобусте, и очень уж понравилась динамика...
Итого вопрос следующий, какой бы из двигателей вы посоветовали, главный критерий надежность и наверно расход(про который тоже почитал на форуме и разницА он сильно), динамика не так наверно важна, но была бы замечательным бонусом) и главный момент, машину рассматриваю не новую а с пробегом, если бы брал новую то однозначно экобуст, но вот 2.0 с пробегами 60-90 немного напрягает... За 2.5 как то спокойнее, так как слышал что один из самых надежных фордовских двигателей...
Понимаю что машина свежая и пробегов в 200-300 тысяч будет крайне мало, но все же интересна живучесть моторов)
Форум поглядел, но клнкретного ответа для себя не выявил. Был бы очень вам признателен, если бы помогли с выбором своим опытом и советами)

Ну в целом оба мотора особых проблем судя по форуму не доставляют. Расход топлива тоже примерно одинаковый. Тут 2.5 наверное поэкономичнее даже. 

У мазды есть минус. Это железо. Тоньше и покраска хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Torgadonn сказал:

Всем привет!
Я тут новенький, если где то чтото упустил и просмотрел, а от этого повторился, не кидайте сильно камнями)
Выбирал я между маздой 6 2.0 150 сил и мондео 2.5 150 сил, склонялся к мазде по причине банальной, японец - надежен, но после того как прокатался на обеих машина железно решил смотреть в сторону мондео, но дело в том что прокатился не на 2.5, а на 2.0 экобусте, и очень уж понравилась динамика...
Итого вопрос следующий, какой бы из двигателей вы посоветовали, главный критерий надежность и наверно расход(про который тоже почитал на форуме и разницА он сильно), динамика не так наверно важна, но была бы замечательным бонусом) и главный момент, машину рассматриваю не новую а с пробегом, если бы брал новую то однозначно экобуст, но вот 2.0 с пробегами 60-90 немного напрягает... За 2.5 как то спокойнее, так как слышал что один из самых надежных фордовских двигателей...
Понимаю что машина свежая и пробегов в 200-300 тысяч будет крайне мало, но все же интересна живучесть моторов)
Форум поглядел, но клнкретного ответа для себя не выявил. Был бы очень вам признателен, если бы помогли с выбором своим опытом и советами)

Тоже метался между 2,0 и 2,5, в итоге взял 2,5 и скорее доволен, чем нет.

Да, турбо едет намного интереснее атмосферника, но если перерос желание дергать всех со светофора, то и атмо хватит.

От одного живого владельца ФМ5 с экобустом слышал о проблемах с турбиной на 40 тысячах км пробега, дилер порядка трех недель держал машину в ремонте и таки согласился на замену турбины.

Про атмо о подобных проблемах не слышал - лей нормальный 95й бензин (пробовал 92 - фуфел, хотя и в том и другом случае хорошие заправки) и езди сотни тысяч километров.

 

К слову, расход на 2,5 по трассе 9-10 (круиз, 150км/ч), в городе ниже 13,5 не падает.

Если пробки - 14,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, chernich сказал:

Ну в целом оба мотора особых проблем судя по форуму не доставляют. Расход топлива тоже примерно одинаковый. Тут 2.5 наверное поэкономичнее даже. 

У мазды есть минус. Это железо. Тоньше и покраска хуже. 

По мазде уже понял, форд очень порадовал на тест драйве, в сторону мазды и смотреть неохото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, rewritable78 сказал:

Тоже метался между 2,0 и 2,5, в итоге взял 2,5 и скорее доволен, чем нет.

Да, турбо едет намного интереснее атмосферника, но если перерос желание дергать всех со светофора, то и атмо хватит.

От одного живого владельца ФМ5 с экобустом слышал о проблемах с турбиной на 40 тысячах км пробега, дилер порядка трех недель держал машину в ремонте и таки согласился на замену турбины.

Про атмо о подобных проблемах не слышал - лей нормальный 95й бензин (пробовал 92 - фуфел, хотя и в том и другом случае хорошие заправки) и езди сотни тысяч километров.

 

К слову, расход на 2,5 по трассе 9-10 (круиз, 150км/ч), в городе ниже 13,5 не падает.

Если пробки - 14,5

10-14 впринципе приятные цифры, особенно после 21-27)))

 Про дергать со светофора думаю перерос, если хочется погонять, есть на чем, машину на данный момент охото с максимумом комфорта и минимум вложений по ремонты, память о немцах еще свежа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом выборе динамика, расход, надежность и т.п. - вопросы сугубо лирические, на уровне устраивает или нет, повезет или нет и т.п. Болячек "от рождения" у них вроде уже нет, а нефартануть может с любым. Главная проблема двигателя 2,5 на вторичке это отсутствие нормальных комплектаций и большие шансы налететь на разъездную машину со скрученным пробегом. Но если устраивает комплектация "лада гранта", то почему нет? Вопрос только нахрена тогда мондео, но это уже лично мои тараканы. ))) Просто разница в цене между двухлетним нищебродом 2,5 и титаниумом будет не так велика и я не представляю себе ни единой причины отказаться от нормальной динамики, кожи, навигации, нормальных фар и прочих приятных мелочей. Да, бывают и 2,5 с LED фарами и какими-то опциями, но все-таки их мало. А солярис в обличии мондео лично мне не нужен, я уж лучше тогда солярис и возьму.)) 

Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаем с другом Форд Мондео 2015 года: у меня экобуст - у него 2.5. Ни одной причины, чем лучше 2.5 не видно: расход практически одинаков (+-0,3 л/100 км), динамика у 2.0 гораздо лучше - тут вопрос даже не про дергать со светофоров, а на трассе уверенно идти, греются одинаково быстро, масло не жрут тьфу, тьфу, тьфу. По его словам с удовольствием бы взял экобуст (вопрос денег был в момент покупки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владел М4 экобуст. Заехал на тест драйв м5 - это офигеть вообще дрова! Читал потом как-то тут же про всю мощь атмо 2,5 доступную сразу под педалью - выл и вытирал слезы умиления. При нажатии на газ, если он бы ехал хотя бы на 1/3 от того, как он воет и пыжится))) Рычит чота яростно, а с точки зрения расхода вообще не происходит ничего! Приуныл я тогда в общем сильно... Потом на тест драйве появился  экобуст, который по ТТХ значительно медленнее м4 с тем же двигателем. Прокатился на нем - норм. Едет так же или совсем чуть хуже м4. Спросил, почему так? Ответили, что чипованный для тест драйва.

Взял м5 2.0 в конечном счете.

Кмк, вам надо погонять на одном и на другом - и для себя решить, на сколько вы ощущаете разницу в динамике. Из этого и выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, могу выложить сюда разгон  0-140 своего 2.0 199 л.с. Считаю, очень достойно едет, и нет желания чиповать в 240.

Изменено пользователем Anton_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Torgadonn сказал:

Всем привет!
Я тут новенький, если где то чтото упустил и просмотрел, а от этого повторился, не кидайте сильно камнями)
Выбирал я между маздой 6 2.0 150 сил и мондео 2.5 150 сил, склонялся к мазде по причине банальной, японец - надежен, но после того как прокатался на обеих машина железно решил смотреть в сторону мондео, но дело в том что прокатился не на 2.5, а на 2.0 экобусте, и очень уж понравилась динамика...
Итого вопрос следующий, какой бы из двигателей вы посоветовали, главный критерий надежность и наверно расход(про который тоже почитал на форуме и разницА он сильно), динамика не так наверно важна, но была бы замечательным бонусом) и главный момент, машину рассматриваю не новую а с пробегом, если бы брал новую то однозначно экобуст, но вот 2.0 с пробегами 60-90 немного напрягает... За 2.5 как то спокойнее, так как слышал что один из самых надежных фордовских двигателей...
Понимаю что машина свежая и пробегов в 200-300 тысяч будет крайне мало, но все же интересна живучесть моторов)
Форум поглядел, но клнкретного ответа для себя не выявил. Был бы очень вам признателен, если бы помогли с выбором своим опытом и советами)

Без обид - один и тот же глупейший вопрос на форуме  - какой бы из двигателей вы посоветовали, главный критерий надежность и наверно расход

1. надежность. Хорошо, возьмите 2.5 . Нет турбы, только посмотрите на статистику поломок коробки ))) чета в основном она на 2.5 вылетает, да? 

датчик на голове у всех сопливит, торпеды кривые, руль облазит, катализаторы вылетают у всех - независимо от мотора. Это форд.

Да и если не следить - че угодно сломается. Нет сейчас качественных машин. Все как ондоны - одноразовые. Даже Бентли за 18.7 мио, GL за 7 мио и те ломаются как ацтой ))) 

2. расход. Вы вообще тогда ошиблись машиной. Что топить на 2.5, что на 2.0 ЭБ - расход космический будет. Только во втором случае у вас улыбка на лице будет, а в первом - очко сжиматься как  - успеете обогнать или нет. А тошнить, разница макс в 1 литр. Экономию сами подсчитайте, пробеги свои знаете - если не таксуете и пробег в год не 100+, то экономия копеечная. 

Это я к чему все - сам продал 2.5 и пересел на 2.0 ЭБ 

Народ сколько можно - Задайте себе простой вопрос, просто исходя их сил - какой взять мотор 149 лс или 200/240? Перефразирую - Бабу вы хотите плоскую, как доска, или с упругими большими сиськами?

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Miha(il) сказал:

В этом выборе динамика, расход, надежность и т.п. - вопросы сугубо лирические, на уровне устраивает или нет, повезет или нет и т.п. Болячек "от рождения" у них вроде уже нет, а нефартануть может с любым. Главная проблема двигателя 2,5 на вторичке это отсутствие нормальных комплектаций и большие шансы налететь на разъездную машину со скрученным пробегом. Но если устраивает комплектация "лада гранта", то почему нет? Вопрос только нахрена тогда мондео, но это уже лично мои тараканы. ))) Просто разница в цене между двухлетним нищебродом 2,5 и титаниумом будет не так велика и я не представляю себе ни единой причины отказаться от нормальной динамики, кожи, навигации, нормальных фар и прочих приятных мелочей. Да, бывают и 2,5 с LED фарами и какими-то опциями, но все-таки их мало. А солярис в обличии мондео лично мне не нужен, я уж лучше тогда солярис и возьму.)) 

Комплектацию рассматриваю толькт макс или предмаксим, потому что в бедной мондео довольно посредственнен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектацию рассматриваю толькт макс или предмаксим, потому что в бедной мондео довольно посредственнен
Ну вот и ответ на твой вопрос про двигатель))) Экобуст без вариантов.)))

Отправлено с моего E6883 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Skodnik сказал:

Без обид - один и тот же глупейший вопрос на форуме  - какой бы из двигателей вы посоветовали, главный критерий надежность и наверно расход

1. надежность. Хорошо, возьмите 2.5 . Нет турбы, только посмотрите на статистику поломок коробки ))) чета в основном она на 2.5 вылетает, да? 

датчик на голове у всех сопливит, торпеды кривые, руль облазит, катализаторы вылетают у всех - независимо от мотора. Это форд.

Да и если не следить - че угодно сломается. Нет сейчас качественных машин. Все как ондоны - одноразовые. Даже Бентли за 18.7 мио, GL за 7 мио и те ломаются как ацтой ))) 

2. расход. Вы вообще тогда ошиблись машиной. Что топить на 2.5, что на 2.0 ЭБ - расход космический будет. Только во втором случае у вас улыбка на лице будет, а в первом - очко сжиматься как  - успеете обогнать или нет. А тошнить, разница макс в 1 литр. Экономию сами подсчитайте, пробеги свои знаете - если не таксуете и пробег в год не 100+, то экономия копеечная. 

Это я к чему все - сам продал 2.5 и пересел на 2.0 ЭБ 

Народ сколько можно - Задайте себе простой вопрос, просто исходя их сил - какой взять мотор 149 лс или 200/240? Перефразирую - Бабу вы хотите плоскую, как доска, или с упругими большими сиськами?

Пробеги у меня маленькие, около 15ти в год...

 

По расход скажу так, сейчас кормлю 400 коней по 27л на сотню, но тут хоть знаешь что кормишь, а покупать пузотерку(не в обиду сказано) с расходом 15-20, немножко морально напрягает)

По поломкам мелкие болячки не страшны, они были есть и будут у всех, интересны серьезные моменты, как например на 1.6 турбо на инсигнии, на которых, на пробеге около 70 прогорают/разваливаются поршня...

 

Жизненная ситуация на данный момент такая что свою машину продаю нехотя, и ищу на пару лет, более дешевую, но ведро брать нехочеся, хочется какого никакого комфорта, и не попасть прямо с покупки на капиталку того же экобуста с пробегом около 100к...(как пример просто) Про то что все зависит от состояния, от человека, от того как следили за машиной, все это понимаю, не первый год за рулем. Интересует общая тенденция, среди нынешней модели моего авто у клуба она сложена по двигателям очень отчетлива, например -  один менее мощный, но надежен очень и ремонтопригоден, и в любой базарный день 100к на разборке, а второй порезвее и помощнее, но всякие замны цепей по 100к за процедуру и сам движок по 300-400 в цене, кого то может заставить задуматься...

Поэтому и решил задать конкретный вопрос клубу, в надежде чтото какая то тенденция уже сложилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Torgadonn сказал:

Пробеги у меня маленькие, около 15ти в год...

По расход скажу так, сейчас кормлю 400 коней по 27л на сотню, но тут хоть знаешь что кормишь, а покупать пузотерку(не в обиду сказано) с расходом 15-20, немножко морально напрягает) так это, приус и иже с ними. Вам вообще не сюда ))) 

По поломкам мелкие болячки не страшны, они были есть и будут у всех, интересны серьезные моменты, как например на 1.6 турбо на инсигнии, на которых, на пробеге около 70 прогорают/разваливаются поршня...примеры... у коллеги как раз инсигния турбо 1.6, 14 года вроде, универсал) и как ни странно - ездит, пробег больше 120к. с мотором ничего не делал. А сколько еще их ездит, у которых все ОК 

говно - все сразу пишут, а хорошее - ооочень редко. Чего писать, если все хорошо. И таких в разы больше.

Жизненная ситуация на данный момент такая что свою машину продаю нехотя, и ищу на пару лет, более дешевую, но ведро брать нехочеся, хочется какого никакого комфорта, и не попасть прямо с покупки на капиталку того же экобуста с пробегом около 100к...(как пример просто) б\у - это кот в мешке, даже с проверками, независимо от мотора. 

Про то что все зависит от состояния, от человека, от того как следили за машиной, все это понимаю, не первый год за рулем. Интересует общая тенденция, среди нынешней модели моего авто у клуба она сложена по двигателям очень отчетлива, например -  один менее мощный, но надежен очень и ремонтопригоден, и в любой базарный день 100к на разборке, а второй порезвее и помощнее, но всякие замны цепей по 100к за процедуру и сам движок по 300-400 в цене, кого то может заставить задуматься...

Поэтому и решил задать конкретный вопрос клубу, в надежде чтото какая то тенденция уже сложилась)

Так если бы чутка пошукали по форуму - поняли бы что с моторами, как раз особых проблем нет..

Я вот тоже не пишу тк все ОК, задиров нет, масло не жрет от слова совсем, турбинка дует положенное...хотя чипованная с новья, вдобавок на куче разных прошивок, стиль езды тапка в пол, пробег больше 65 ткм. Зато по гарантии поменяно:

  1. передняя фара
  2. катализатор 
  3. компрессор кондея
  4. теч масла с крышки ДВС
  5. рулевое колесо
  6. перекрасы крышки багажника 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Skodnik сказал:

пробег больше 65 ткм. Зато по гарантии поменяно:

У меня за 3.5 года и 49т., по гарантии только руль ) езда тоже в пол) тоже чип с новья ) По подвеске все ОК, что радует, у знакомого Оптима, ровесники, пол подвески по гарантии поменял ) так что не так плох Форд, .....стабильности нету....тут увы и ах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...