Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Может кто знает сервис по фордам (может клубный) в Москве кто по электрике, в пере прошивке мозгов разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не как сейчас, тормозишь заряжает. Отключил фишку с датчика, стало при разгоне не заряжать. Шляпа какая-то. 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/148591/?page=2мне помогло, всегда теперь заряжает !!!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?page=69 пост#1371

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/148591/?page=2мне помогло, всегда теперь заряжает !!!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?page=69 пост#1371

Уже заказал себе  EXIDE MICRO-HYBRID AGM 12V 80AH 800A ETN 0(R+) B13 315x175x190мм 11000р

Буду как говорится от него плясать, с фишкой без фишки попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://P201803091_4964501_29633810.gif

 

Китайский обогрев (стекло XYG). Отогревает быстро, за секунды, полосы уходят после пары взмахов дворниками. Проблема только с водительской стороны.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad, главное работает. Нити вроде бы толще штатных нет?

Да, нити толстые, как на фокусе. Обогрев включается в сильные морозы не сразу, где-то через минуту-две. Чем сильнее мороз - тем дольше не включается (фишка отключена). Но потом чувствуется провал в оборотах и через секунд 20-30 вот такая картина как на фото выше. Обидно, конечно, но терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально кто-нибудь по гарантии решал проблему. Сам несколько раз оставлял авто официалам. То подзаряжают аккумулятор, то плотность ему повышают. Пару дней греет после процедур и всё на этом. С жалобой в ФМК кто-нибудь обращался? Летом заканчивается гарантия. Дальше-то чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kudrik227vshp1,

Автор темы, ты б хоть ее почитал :) Для гарантированной работы обогрева, надо откинуть разъем интеллектуальной зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал всю, не переживайте. Задал вопрос официалам про этот разъём, ответили, что на такое вмешательство они не имеют права пойти, что форумов они не читают и всякое прочее в таком духе. Пока авто на гарантии, сам тоже не хочу эксперементировать. Судя по всему ничего там нет криминального, но хотелось бы дождаться какого-то официального решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kudrik227vshp1,

Автор темы, ты б хоть ее почитал :) Для гарантированной работы обогрева, надо откинуть разъем интеллектуальной зарядки.

Плюс ко всему, если я правильно понял, при отключении разъёма жнеобходимо произвести сброс ошибок. Я к сожалению в этом не соображаю. Или можно всё таки без этого обойтись? Написано вроде много на ветке, а четкой конкретики для себя не уловил. Как сбросить эти ошибки? Кто их может сбросить? Искать надо умельцев или опять же у официалов? Не так уж часто обращаюсь в сервис, поэтому извините если что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально кто-нибудь по гарантии решал проблему. Сам несколько раз оставлял авто официалам. То подзаряжают аккумулятор, то плотность ему повышают. Пару дней греет после процедур и всё на этом. С жалобой в ФМК кто-нибудь обращался? Летом заканчивается гарантия. Дальше-то чего делать?

Да ничего не делать. Забить.

Или скинуть разъем интелектуальной зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Летом заканчивается гарантия. Дальше-то чего делать?

Конец гарантии не конец света , не стоит разводить панику и так переживать.

 

 

но хотелось бы дождаться какого-то официального решения.

Официального решения можно ждать долго и не факт что не будет как с торпедой.

 

 

Плюс ко всему, если я правильно понял, при отключении разъёма жнеобходимо произвести сброс ошибок.

Просто отключить и забить , через какое то время все само заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отключении разъёма жнеобходимо произвести сброс ошибок.

забей, просто отключи фишку и после ночной стоянки машина сама все сделает и обогрев заработает и будет работать всегда...у меня по крайней мере было так....и не переживай главное !!!! а если будешь заморачиваться, то вот и до нас http://mondeoclub.ru/forum/topic/148591/?page=3 докатишься !!! 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотелось бы дождаться какого-то официального решения.

то что вы посадили АКБ не является неисправностью,

официальное решение есть - заряжайте АКБ !!! 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если будешь заморачиваться, то вот и до нас докатишься !!! 

Истерички!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мужики! Я дико извиняюсь, не могли бы подсказать какой параметр в блоке BCM нужно изменить, чтобы сбросить мониторинг заряда АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобили БЕЗ кнопки заднего противотуманного фонаря 
1. Сядьте в автомобиль и в течение 10 секунд выполните шаги 2–4.

2. Переключатель зажигания в положении ON, двигатель выключен (положение II).

3. Вытяните и отпустите переключатель дальнего света пять раз.

4. Нажмите и отпустите педаль тормоза три раза.

5. При правильном выполнении контрольная лампа системы зарядки на щитке приборов мигает три раза в течение следующих 15 секунд.

6. Сброс BMS выполнен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rad1st сказал:

сбросить мониторинг заряда АКБ?

Или проще- отключи "фишку" и за ночную стоянку мониторинг сбросится автоматом и обогрев лобового начнет работать всегда, а не только когда АКБ заряжен более 60% )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Очень актуально! Все заработало. Сбросил фишку - поездил и усе заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rad1st сказал:

Благодарю. Очень актуально! Все заработало. Сбросил фишку - поездил и усе заработало.

Поздравляю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Упустил. Автоматическое включение обогрева стекол при запуске уже научились отключать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979 хотя бы для того, чтобы на чистой машине снег не таял и не текла вода по стеклу. Решения, я так понял, всё ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...